Поменять стояк в туалете

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

повезло, это правда...Одного,при установке счетчиков, тоже искать приходилось -но зато они там все меня знают отлично))) Ну и я ж кагбе сама в теме -отлично знаю всю технологию, стоимость комплектующих знаю,т.к. занималась комплектацией объектов.Но даю им заработать,т.к. закупку делают они -лишь бы сделали качественно и быстро)) Так шо -уважают)) Пока они меня не могут уговорить на замену стояка - думаю...и пытаюсь уговорить соседей сверху...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Но всегда конечно лучше договорится с соседями и менять стояк коллективно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в свое время на старой квартире с такими соседями поменяла им стояк за свой счет, от них мне было важно только их согласие на замену стояка в их квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про соседей вроде все поняла и вроде ничего не поняла, а зачем мне вообще их согласие, долблю же стояк я у себя в квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы хотите,чтобы сварка была в вашей квартире-если без сварки не обойтись -нивапрос,соседи в сад. В принципе,в данном случае,если по трубе нет швов внутри вашего санузла, менять трубы и смысла нет))) Если менять совместно с соседями -большой шанс,что сварки может не быть вообще либо всего один шов в вашей квартире (а не два шва). ну и все же в идеале желательно менять весь стояк "свозняком" по этажам, т.к. коэффициент теплового расширения у металла и у пластика разный, трубы могут "играть" (хотя мой жэковский слесарь это отрицает, но не очень убедительно)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основная трудность это вменяемые соседи потмоу как нам так и не удалось договориться с некоторыми, и это притом что мы готовы были купить трубу сами для них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о это любимое занятие нашего народа,+ а еще они любят посчитать деньги в чужом кармане... я тоже делала через жек - точнее что-то заплатила, воду они перекрыли стояки поварили поставили краны, а дальше все муж сам сделал, и трубы и унитаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, только смысл этого мероприятия?+ если они меняли только у себя а вы только у себя - труба в перекрытии - самое уязвимое место! поменяете вы свободно лежащую а в перекрытии потечет - и дальше что? куча выброшенных денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоимость трубы -ерунда ,основные деньги -это работа. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняла когда-то но этим полностью ЖЭК занимался труба была вся в свищах, сантехники признали ее непригодной, ЖЭК менял[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если понадобятся хорошие рабочиеhttps://welds.in.ua/ , мне полностью стояк переделали. Работу сдали быстро и по цене нормально вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот если понадобятся хорошие рабочие https://welds.in.ua/ , мне полностью стояк переделали. Работу сдали быстро и по цене нормально вышло.

Изменено пользователем super_svarka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах