Поменять стояк в туалете

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поменять стояк в туалете Так как я даже не представляю с чего нужно начинать интересует все. От стоимости до контактов. И еще, глупый вопрос, в то время когда сам стояк будет меняться и люди, которые живут над нами пойду в туалет, это все к нам домой польется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не польется, пару часов могут потерпеть, главное предупредить верхние этажи)))) и еще, Мы когда меняли, то вырубалась дыра в потолке, соответственно у соседей в полу (труба подтекала как раз в перекрытии) дыру заделали только на следующий день, вот это будет неудобно, если вы живете в квартире в это время)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже было много вопросов, поэтому к этому делу я привлекала специально обученного жэковского сантехника. Естественно, за доп. плату. Ему легче было договариваться о перекрытии воды, и вообще, если что полетит - сам будет ремонтировать. Батареи тоже он менял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно договориться с соседями-выше и ниже. Мы все делали через аварийку водоканала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а по деньгам это сколько приблтизительно+ и кто трубу покупает, кто ее режет...И если соседи станут в позу, никаких дырок в потолке и полу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О перекрытии то понятно с жековским, а вот что то с ним желать, мне реально страшно. Я с ним батареи 2 недели поменять не могла, позвонила в Киевгаз, поменяли на следующий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите пожалуйста ,а диаметр как то специально подгоняют?+ не будет такого,что у нс шире, а у соседей уже ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю есть стандарт???? Я не в курсе, этим занимался прораб и сантехник() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи могут) наших неделю укатывали, у них там паркет в помещении, смежном с туалетом. К нижним мы не врезались() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то желать с сантехником действительно страшно)))) А по поводу рекомендаций мастеров, которых Вы просите... Не знаю, я в них разочаровалась.Даже такая ситуация : посоветовали на форуме мастера, первый ремонт с ним сделали на ура, а сейчас второй... Если без подробностей, то расстались мы с ним не друзьями) Может звездопад на него так подействовал, хз. Ну посоветует Вам тут кто-то мужа, или еще кого... Это так, исключительно для успокоения своей нервной системы. По поводу цены - мне кажется, каждый туалет в чем-то уникален) И даже для предельно одинаковых туалетов Ваша фантазия может пожелать стояк в стразах, а моя в рюшах, и цена будет разная. Например, мне меняли весь стояк, а родители делали ремонт, и им оставили ту часть, по которой идет горячая вода (проблематично отключать воду). Цена соотв. очень разнится. Я сейчас перед началом ремонта приглашала несколько бригад для сравнения, даже в одной и той же квартире они настаивают на разных видах работ) По ценам каждого вида работ я примерно ориентируюсь на подобных сайтах http://www.domoviy.com/santehnik/ceny-na-santehniceskie-raboty-kiev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто покупает и режет - оговаривается до начала ремонта Насколько я столкнулась с ремонтами, мастера хотят, чтобы заказчик делал закупки. Но тратить полдня в эпицентре я просто физически не могу себе позволить, поэтому мне подходят только работники, которые купят, сделают, и за собой уберут) Но конечно за каждое движение они берут плату) А соседи у меня сдались без боя, повезло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С жековскими сантехниками связываться - себе дороже. Они за деньги не хотят, такие прошенные, что капец просто. Звоните по объявлениям. Для перекрытия стояка нужно будет идти в ЖЕК, там есть даже расценки на такое мероприятие, кажись 110 грн в кассу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого,спасибо..я думала там сумма будет тысячи грн, а так очень даже и терпимо. Я так понимаю основная трудность это соседи и вменяемые рабочие:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С жековскими я уже столкнулась при замене батареи...+ обошлось одним перекрытием воды, потому как дальше наше общение зашло в тупик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот только сейчас о соседях задумалась...+ даже не знаю их реакции ,сверху и снизу пенсионеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть жэковский сантехник им расскажет, что это бесплатная акция. Обязательно ограниченная во времени. Пусть предоставят справку о пенсии, субсидии, и тогда им поменяют прилегающую к их квартире часть стояка. И возможно за доп плату с большой скидкой - и стояк в их собственной квартире (это сейлс-спич для соседей сверху) )) Вы сейчас смеетесь, но основная линия переговоров у меня с соседями шла в этом ключе)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ верхом ораторского мастерства считается достижение эффекта, при котором затраты с соседями несутся пополам. Но я еще не достигла этого уровня дипломатии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам меняли, заняло 2 дня, сначала долго выбивали старые трубы, потом + долго соединяли, потом еще что-то ... у нас кооператив, делал сантехник по контракту.и доооорго, зараза, получилось[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас очень вменяемые жэковские сантехники -делают быстро и качественно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло, нам уже две недели как звонят(((( Вот как понять народ? ноют работы нет, мало платят, предлагаешь и то и другое - носом воротят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы задумали менять стояк, то поговорите с соседями, может они так же примут участие. И поменяет и у себя часть стояка. Ведь в этом заинтересованы все соседи, у Вас же один общий стояк. И если будет заменена большая часть стояка тем лучше для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, интересная тема. Тоже предстоит это дело в следующем году. Прошу прощения у автора, что влажу, но хочу задать вопрос к тем, кто в курсе+ А если у соседей сверху и снизу уже есть ремонт. Т.е., делать ничего у себя они не будут однозначно. А нам нужно менять стояк. Возможно ли это сделать это только в нашей квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спаршивайте конечно, я тоже с удовольствием послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно,конечно. Но предварительно у мастеров уточните, как они будут врезаться в стальную трубу,ибо есть два типа соединения пластика с металлом: 1. обрезают стальную, на конце нарезают на месте резьбу и соединяют стальную с пластиковой специальным переходником(типа муфты) "металл/пластик" -это предпочтительный вариант,т.к. отсутствует сварной шов.2. Обрезают стальную трубу, не парятся с нарезкой резьбы и приваривают т.н. "резьбу" -стандартный фитинг с уже готовой резьбой. В итоге -2 никому не нужных шва, которые всегда имеют шанс прокорродировать со временем. мало того:оцинкованные трубы вообще нельзя варить, однако варят...Я сама сейчас в процессе переговоров с жэковскими слесарями по поводу замены стояка. Спрашиваю:как будете соединять метелл/пластик? Слесарь говорит:а мы обрежем,посмотрим,шо там с трубой,и тогда решим -нарезать резьбу или приваривать...И я в задумчивости пока...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах