Поменять стояк в туалете

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поменять стояк в туалете Так как я даже не представляю с чего нужно начинать интересует все. От стоимости до контактов. И еще, глупый вопрос, в то время когда сам стояк будет меняться и люди, которые живут над нами пойду в туалет, это все к нам домой польется?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не польется, пару часов могут потерпеть, главное предупредить верхние этажи)))) и еще, Мы когда меняли, то вырубалась дыра в потолке, соответственно у соседей в полу (труба подтекала как раз в перекрытии) дыру заделали только на следующий день, вот это будет неудобно, если вы живете в квартире в это время)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже было много вопросов, поэтому к этому делу я привлекала специально обученного жэковского сантехника. Естественно, за доп. плату. Ему легче было договариваться о перекрытии воды, и вообще, если что полетит - сам будет ремонтировать. Батареи тоже он менял.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам нужно договориться с соседями-выше и ниже. Мы все делали через аварийку водоканала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, а по деньгам это сколько приблтизительно+ и кто трубу покупает, кто ее режет...И если соседи станут в позу, никаких дырок в потолке и полу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О перекрытии то понятно с жековским, а вот что то с ним желать, мне реально страшно. Я с ним батареи 2 недели поменять не могла, позвонила в Киевгаз, поменяли на следующий день.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите пожалуйста ,а диаметр как то специально подгоняют?+ не будет такого,что у нс шире, а у соседей уже ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так понимаю есть стандарт???? Я не в курсе, этим занимался прораб и сантехник() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соседи могут) наших неделю укатывали, у них там паркет в помещении, смежном с туалетом. К нижним мы не врезались() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то желать с сантехником действительно страшно)))) А по поводу рекомендаций мастеров, которых Вы просите... Не знаю, я в них разочаровалась.Даже такая ситуация : посоветовали на форуме мастера, первый ремонт с ним сделали на ура, а сейчас второй... Если без подробностей, то расстались мы с ним не друзьями) Может звездопад на него так подействовал, хз. Ну посоветует Вам тут кто-то мужа, или еще кого... Это так, исключительно для успокоения своей нервной системы. По поводу цены - мне кажется, каждый туалет в чем-то уникален) И даже для предельно одинаковых туалетов Ваша фантазия может пожелать стояк в стразах, а моя в рюшах, и цена будет разная. Например, мне меняли весь стояк, а родители делали ремонт, и им оставили ту часть, по которой идет горячая вода (проблематично отключать воду). Цена соотв. очень разнится. Я сейчас перед началом ремонта приглашала несколько бригад для сравнения, даже в одной и той же квартире они настаивают на разных видах работ) По ценам каждого вида работ я примерно ориентируюсь на подобных сайтах http://www.domoviy.com/santehnik/ceny-na-santehniceskie-raboty-kiev
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто покупает и режет - оговаривается до начала ремонта Насколько я столкнулась с ремонтами, мастера хотят, чтобы заказчик делал закупки. Но тратить полдня в эпицентре я просто физически не могу себе позволить, поэтому мне подходят только работники, которые купят, сделают, и за собой уберут) Но конечно за каждое движение они берут плату) А соседи у меня сдались без боя, повезло)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С жековскими сантехниками связываться - себе дороже. Они за деньги не хотят, такие прошенные, что капец просто. Звоните по объявлениям. Для перекрытия стояка нужно будет идти в ЖЕК, там есть даже расценки на такое мероприятие, кажись 110 грн в кассу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого,спасибо..я думала там сумма будет тысячи грн, а так очень даже и терпимо. Я так понимаю основная трудность это соседи и вменяемые рабочие:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С жековскими я уже столкнулась при замене батареи...+ обошлось одним перекрытием воды, потому как дальше наше общение зашло в тупик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я вот только сейчас о соседях задумалась...+ даже не знаю их реакции ,сверху и снизу пенсионеры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть жэковский сантехник им расскажет, что это бесплатная акция. Обязательно ограниченная во времени. Пусть предоставят справку о пенсии, субсидии, и тогда им поменяют прилегающую к их квартире часть стояка. И возможно за доп плату с большой скидкой - и стояк в их собственной квартире (это сейлс-спич для соседей сверху) )) Вы сейчас смеетесь, но основная линия переговоров у меня с соседями шла в этом ключе)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ верхом ораторского мастерства считается достижение эффекта, при котором затраты с соседями несутся пополам. Но я еще не достигла этого уровня дипломатии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам меняли, заняло 2 дня, сначала долго выбивали старые трубы, потом + долго соединяли, потом еще что-то ... у нас кооператив, делал сантехник по контракту.и доооорго, зараза, получилось[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у нас очень вменяемые жэковские сантехники -делают быстро и качественно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам повезло, нам уже две недели как звонят(((( Вот как понять народ? ноют работы нет, мало платят, предлагаешь и то и другое - носом воротят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы задумали менять стояк, то поговорите с соседями, может они так же примут участие. И поменяет и у себя часть стояка. Ведь в этом заинтересованы все соседи, у Вас же один общий стояк. И если будет заменена большая часть стояка тем лучше для всех.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, интересная тема. Тоже предстоит это дело в следующем году. Прошу прощения у автора, что влажу, но хочу задать вопрос к тем, кто в курсе+ А если у соседей сверху и снизу уже есть ремонт. Т.е., делать ничего у себя они не будут однозначно. А нам нужно менять стояк. Возможно ли это сделать это только в нашей квартире?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спаршивайте конечно, я тоже с удовольствием послушаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно,конечно. Но предварительно у мастеров уточните, как они будут врезаться в стальную трубу,ибо есть два типа соединения пластика с металлом: 1. обрезают стальную, на конце нарезают на месте резьбу и соединяют стальную с пластиковой специальным переходником(типа муфты) "металл/пластик" -это предпочтительный вариант,т.к. отсутствует сварной шов.2. Обрезают стальную трубу, не парятся с нарезкой резьбы и приваривают т.н. "резьбу" -стандартный фитинг с уже готовой резьбой. В итоге -2 никому не нужных шва, которые всегда имеют шанс прокорродировать со временем. мало того:оцинкованные трубы вообще нельзя варить, однако варят...Я сама сейчас в процессе переговоров с жэковскими слесарями по поводу замены стояка. Спрашиваю:как будете соединять метелл/пластик? Слесарь говорит:а мы обрежем,посмотрим,шо там с трубой,и тогда решим -нарезать резьбу или приваривать...И я в задумчивости пока...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас