Кто покупал квартиру сам - как вы ее проверяли?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто покупал квартиру сам - как вы ее проверяли? Ищем квартиру сами. Понравилась квартира, но с той стороны 3 наследника, которые только на днях оформили на нее документы. Брокер с их стороны говорит, что все ок, все чисто, переживать не стоит.Подскажите, пожалуйста, к кому идти, чтобы проверить - не было ли еще наследников или не было ли тяжб по этой квартире? Также, что стоит еще проверить, куда еще идти (в ЖЕК, проверить нет ли долгов за коммуналку и кто прописан?). Проверяется все ДО того как дается задаток, правильно?Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё не проверите. Я квартиру с наследниками в своё время не купила. Потом в Благовесте сказали (мы через них покупали), что наследство - один из самых стрёмных вариантов покупки, банки не любят под такое кредиты давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такую квартиру вообще покупать нельзя. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с предыдущими отписавшимися - я сама отказалась от такой квартиры в свое время...Может быть там все и чисто, но вы никогда не узнаете - не обижен ли там кто-то в получении наследства, нет ли там внебрачных детей, родителей по определенным причинам не знающих о квартире...Лучше найти вариант, либо с купчей - и люди прожили не один год в квартире, либо с приватизацией...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего ужасного в этих документах не вижу.Если переживаете, поедьте к тому нотариусу, который оформлял наследство, ознакомьтесь с составом семьи, какие у них между собой родственные связи.В ЖЭК не только проверить кто прописан, но и изучить историю этой квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? Мы как раз такую продавали Три наследника. Только оформили наследство - сразу продали.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу... Поди разберись кто, где, когда и кому... Конечно, там может быть всё ок. А может и не быть. Всех претендентов сложно вычислить. Например, внебрачные дети, дети от предыдущих супругов... Нафиг-нафиг в таком разбираться.ПС. Я сама отсудила у дяди полдома (принял в наследство от бабушки моей, его матери), хотя провтыкала сроки вступления в наследство (доказала, что сроки пропущены "з поважних причин", но не буду о том, как это делается :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там 3 брата - 2 родных и 1 двоюродный. Один умерших родственников называет "тетя". т.е. причем к наследству племянник я не поняла.. или все они племянники. мы настолько глубоко еще не копали т.к. смущает все это.квартира в хорошем доме (спецпроект), но сама - в очень ветхом состоянии, там нужно делать полностью ремонт. учитывая, что они хотят 72 тысячи за 32 квадрата дома 76 года постройки, нам все меньше хочется ее покупать. прибавить ремонт - слишком дорого получится. от 75 уже стартуют 2к хрущевки, за 85 уже можно найти двушку в нормальном состоянии. я догадываюсь, что ремонт обсуждаемой однушки выльется в тысяч 10-15 долларов. в итоге 85 тысяч за такую однушку - это мега дорого. будем искать или ветхую, но тысяч за 60, или за 70-75, но чтобы только косметику нужно было делать (обои, полы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а таємниця вчинення нотар.дій???? Здається ст.8 ЗУ "Про нотраіат"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если все дети умершей присутствуют, мужей нет, то в принципе никаких особых проблем.У вас ситуация была по всей видимости такая, что вы должны были вступать в наследство за своего родителя, т.е. одного из детей бабушки.Поэтому и появилась возможность отсудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это Печерск, то предложение интересное, в любом другом случае не очень. По поводу вопросов к продавцу, ничего смущать вас не должно.Все интересующие вопросы надо задавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, совсем не Печерск. политех, в 3-х минутах ходьбы от метро. они настроены продавать, поэтому будут торговаться, но квартира в таком ветхом состоянии, что я бы максимум 60-65 тысяч за нее дала, хоть дом - спецпроект.там не бомжатник, нет, но все-все нужно менять. кое-где материалы, с которыми дом сдавался (линолеум, краска на стенах) кое-где обсыпались куски подоконников, стен, трубы заменены на хлипкие пластмассовые. там косметикой никак не обойтись - нужно бригаду нанимать, все оббивать, обдирать и делать с нуля всю квартиру.они сейчас хотят 74. вчера начали просмотры. в день 5 человек было, поэтому вряд ли сильно опустят.. сейчас по крайней мере. просмотров много и им кажется, что быстро продадут. может так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самой такую квартиру не стоит покупать, только с хорошим брокером. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дороговато для КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже так кажется.. плюс риски с наследниками просто мы хотели бы купить максимально быстро, хоть завтра. но вариантов мало. и опять же сентябрем пугают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, какие реальные цены на КПИ? (+) жить будет один пожилой человек, поэтому нам все равно или 1к, или 2к хрущевка смежная (сделаем студио). хотелось бы до 70-75 тысяч купить. первый этаж тоже рассматриваем.просто на сайтах цены значительно выше, чем называют даже в этой конфе, поэтому нам хотелось бы знать - насколько торговаться. мы не очень сильны в торге, но готовы быстро покупать.если не сложно - подскажите, пожалуйста, за сколько реально купить недалеко от метро в районе Ванды1. 1к хрущевка 28-30 общая, 6 кухня2. 2к хрущевка 42 общая, 4 кухня3. 1к чешка, 96-я, спецпроект, сталинка 30-32 общая 6-8 кухняэто я перечислила квартиры, которые есть в домах в округе, выбор проектов там небольшой.1 этаж и отсутствие балкона уменьшает тысячи на 3-5 цену, насколько я поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идете к нотариусу , оформляете там предварительный договор, на этом этапе все проверяется нотариусом. В 2010 г это стоило 800 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший брокер знает всех наследников? Откуда? А возобновить срок очень легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продавать можно) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нотариус не будет наследников искать, он другое проверяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что я имела право на наследство в принципе - это понятно Я про то, что можно (ну не так, чтобы совсем просто, но очень даже можно) возобновить сроки вступления в наследство (я очнулась через 3!!! года вместо положенных по закону 6 месяцев).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего их искать, в базах все видно, кто претендовал и кому отказали. Их никто не ищет, они сами могут и через 20 лет найтись и подать в суд :) мы покупали квартиру, которая была по завещанию внуку, поэтому и пишу из своего опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друг человека при приобретении квартиры не брокер , а нотариус :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу... Нигде ни в какой базе (чё за базы? базы претендентов:)?) меня как претендента не было Сами себе противоречите - то есть в базе, то сами через 20 лет найдутся... Вот потому, что могут найтись, такое покупать не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение