Мойка - ваш выбор: нержавейка металл или гранит?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мойка - ваш выбор: нержавейка металл или гранит? Девочки, проголосуйте аргументированно, плиз. Хочется и красоты, и практичности в одном флаконе) Предполагается, что по стоимости они не сильно отличаются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама у роздумах. Схиляюся до шт.камню, зробити мийку безшовно із столешнею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была нержавейка теперь гранитнаяникаких нареканий не было ни на ту. ни на этугранитная светлая, поэтому надо вовремя убирать красящие (кофе. чай. свекла. ягоды) если осталисьно убираются кометом легкоразводов нет, красиваяно мне и нержавейка была нормально[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вибрала граніт + прочитала думку продавця і установника мийок. Він за граніт:- тихіша- довговічніша, бо нержав. від часу мутніють - змивається шар якийсь верхній- легше підтримувати в акуратному стані, бо нерж. треба натирати, щоб не було розводівСамій мені візуально більше подобається граніт. Нерж, мені особисто, "общепит" нагадує. ИМХОА ше дуже гарні керамічні мийки - в Ікеа бачила і в Дрімтауні - краса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голосую за качественный гранит, потому что+ Пять лет пользовалась гранитной, было все ок, хотя мойка у меня светлая (песочного цвета). На новой квартире захотелось мне нержавейки (типа и вытяжка и плита с духовкой имеют элементы из нержавейки).Поставили не из дешовых совсем. Вывод - лучше бы поставила камень!Минусы нержавейки:- шумная- видны все каплиПлюсы нержавейки:- не так видны загрязнения (т.е. их можно отмыть в удобное время, а не срочно-срочно). Хотя, кстати, по опыту прошлой скажу, что отмывалось все и всегда, даже через день-два-три. Просто вид портится немного )))- легче отмывается налет от воды. В каменную он как-бы въедался. С нержавейкой по-другому немного.[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я каменную отлично отмываю губками от Sano. Ну и раз в неделю доместос.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за нержавейку, гранит у меня 2 раза был (и один еще есть) - оба светлые, сложно вымывать красящие вещества - а я любитель выплеснуть недопитый кофе, в итоге уже не вымывается ничем... по прочности нареканий нет. Чисто внешне мне гранит больше нравится, но по эксплуатационным свойствам нержавейка победила:))Возможно, попробую еще гранит в темном варианте, но на нем, говорят, налет от воды вымывать нужно постоянно...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, це не бюджетний варіант буде, мабуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я балдею просто, как прост уход за нержавейкой, но по стилю больше гранит подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От млин, нет в жизни совершенства, склоняюсь к темному граниту в ущерб практичности)) а налет от воды - это жесть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравятся гранитные мойки, но они еще и бьются … нержавейка практичнее.. Так что у Вас выбор между красотой и практичностью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Налет от воды в наше время различных химических средств не проблема.. на металле так же виден налет от воды..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на темной раз в неделю минимум надо мыть( а лучше два раза в неделю), что бы не было налета..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, тепер ще вибирати між гранітом та керамікою ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так поменяй на новую) цена вопроса 1000 -1500 грн, и опять красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за нержавейку - мойка должна быть практичной. Было и одно, и другое - практичнее металл. (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, она у меня на съемной квартире стоИт и стОит 300 евро - пусть хозяин меняет потом:)) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, очень важный момент - на гранитную можно ставить горячие кастрюли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно:) нежелательно ронять тяжелое, могут сколы и трещины образовываться... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз, вроде я не роняю ничего тяжелого на мойку, но закон подлости ж никто не отменял)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гранит граниту рознь. Моя устойчивая к краскам. Ей пофиг+ что кофе, что черника и вообще ей всё пофиг :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что у Вас такое устойчивое? у меня Франке стоит... [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бланко :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже Бланко, и тоже всегда с удивлением читаю, что там какие-то пятна остаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тёмный гранит весьма практичен, ничего другого не хочется )) Налёт от воды остаётся, но отмывается без особых проблем даже если запустить.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение