есть ли смысл разделять комнату 16.66?+

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть ли смысл разделять комнату 16.66?+ Скоро буде квартира, в ній проживатиму я і донька, зараз їй 11 років. хочу щоб у дитини була окрема кімната, але жити на кухні не хочу) тому планую балкон об"єднати з кімнатою, перегородити кімнату на рівні дверей кухні, а решту розширити за рахунок коридору. в результаті отримую манюсеньку кімнату для доці і манюсенький хол, в якому буду жити я. отакий план:http://unup.ru/?v=tyt.pnghttp://uaimage.com/gallery/5e2062ed
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морально тяжело жить в помещении без окна ...+ у меня так же сделана спальня ...у меня комната 19 с чем-то м[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с балконом считать, то моя тоже больше 19)+ ваша перегородка без скляних елементів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без стеклянных , по дизайну они не вписывались. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое очень глубокое ИМХО я бы лучше жила без окна, чем с мамой (даже самой замечательной). У девочек появляются секретики, личное интимное пространство необходимо.А специалисты пусть подскажут по делу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку без света,дневного, вообще нельзя жить ,категорически. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ребенка часть комнаты с окном, а мне без окна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ,есть Я б сделала кухню-студио, + две маленькие комнаты по 10 м2, одну дочке - с лоджией вторую - и себе - только кровать, комод и над ним ТВ. Отказалась бы от ванны в пользу гидробокса 90*90, В прихожей сменьшила б мест опод шкаф и туда поставила этот гидробокс ,а стену санузла сдвинула б поближе к входу, чтоб увеличить площадь кухни-студио. Прихожая, кухня - все было б единым пространством. Из комнаты ребенка себе б в комнату поставила б под потолком разноцветные стеклопакеты))) так света хоть немного естественног опопадало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если вместо перегородки установить раздвижные двери с матовыми стеклами? У Вас будет немного естественного освещения. А отделка комнат в одинаковом стиле позволит объединить территорию во время, например, праздников :)) А еще, я бы (если таки ставить перегородку), вместо нее сделала бы гардеробную на две стороны... Если это реально, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вам идея сделать 1 спальню в кухне 9 м, вторую там же где планировали для ребенка, а кухня там, где вы задумали угол для себя? Т.е. зона без окна - кухня.Я такую планировку видела в Германии в так называемом социальном жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нужно "мокрое место" переносить - морока еще та!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запрещено () [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл есть. Но я бы делала со стеклянными блоками. Не полностью, несколько штук все же надо для света () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл есть, но я бы спальню делала и там, где кухня=+ а кухню в комнату без окон, во внутрь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а коммуникации все ? Это такой гемор, что оно того не стоит, и узаконить такое нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, я кухню вынесла из кухни) там где была кухня по плану - столовая ( еще и панорамную лоджию 5м присоединили), а коридор вообще убралиесли электроплита и стояк более-менее рядом вообще не вижу проблемы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за вас безмерно рада , но я проблемы вижу и знаю) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы какого рода? если документы бти на квартиру уже есть, хоть вообще все там внутри развороти - никого не колышит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы как-то так сделала в кухне - детскую,кухню - в коридорстену слева от входа зашить шкафом-купе, на лоджии можно обеденную зону сделать, телек - на ноге на стену в простенок , а дальше как вам нравится.Единственное что кровати у вас не будет - придется раскладным диваном ограничится, но думаю это не самая большая проблема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит, но я бы делила по другому (+) ребенку детскую в кухне, кухню там, где планировали детскую, между кухней и вашим холлом - раздвижная дверь со стеклом. Помимо этого, холл отделила бы стеной со стороны санузла. Увы, думаю при любом варианте вам светит диван или диван-софа,В этом случае у дочки своя полноценная комната, у вас кухня, и вытяжка нормальная, плюс спальня, при необходимости большой зал-кухня-столовая)Если этот вариант не подходит, то дела бы хоть как-то но отделала бы ребенку отдельно комнату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кухню в комнату не получится - стояк за ванной мойку можно дотянуть только на любую смежную с сан.узлом стенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут еще стоит смортерть расположение (+) квартир по этажу и их стояки. . Твой вариант мне тоже нравится.У меня друзья в кухне сделали спальню, кужню в зале. Новый дом на подоле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не приспичит продать-переписать-переоформить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мелочи, все можно решить :
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение