Наивные вопросы начинающего землевладельца

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наивные вопросы начинающего землевладельца В общем, теперича я - хозяйка кусочка земли.планируем строиться, море вопросоввопрос 1 - где берут проекты дома? что выгодней - пойти в архитектурное бюро (или нанять частного архитектора - а так можно?) чтобы нам нарисовали проектили купить типовой (а где его купить?)что лучше -купить газонокосилку и скосить бурьян в мой рост или нанять кого-то из местных покосить (тоже цен не знаю совершенно, взуть меня может любой)?заранее спасибодали буде (вопросы в смысле) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примажусь, с вашего позволения, сама такая()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайдите на форум строим дом http://www.stroimdom.com.ua/forum/для себя я там нашла ответы на многие вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По першому питанню - не знаю. а от по другому+ спитаю Вас: для чого косити бур"ян? Бо косіння - це тимчасова міра. Через місяць він буде такий самий.Якщо треба знищити його повністю, то зараз скосити, а через тиждень, коли трохи відросте, обробити гербіцидом (раундап) - це радикально, через 2 тижні - чорна земля. Якщо бур"яни ДІЙСНО вашого зросту і з товстими стеблами, плюс є кущі багаторічні, то ви простою газонокосаркою майже нічого не зробите )). Краще двох дядьків з кущорізами (якщо модні дядьки) або косою і сокирою (прості сільські хлопці)).[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете делать подвал в доме, то с бурьяном можете ничего не делать когда экскаватор будет рыть котлован, вокруг не останется ни травинкигде будете строиться?[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу проекта меня от типового отговорили, так как они, как правило, нерациональные[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где купили, если не секрет. Какая площадь и цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нетиповой - где брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

граница между Немишаево и Микуличами, 12 соток 17 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотелось бы гербицидом. у меня в планах пара кустов малины и клубники и несколько деревьев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне делали, с учетом всех моих требований() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот все из вас надо клещами тянуть:). а кто делал? как долго? в какие примерно суммы встал проект?я понимаю что по деньгам все индивидуально, но хоть какая-то вилка есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто занимается планированием участка? тоже к архитектору?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не показатель и на Ваши вопросы вряд ли смогу ответить мне делали в виде бартераестественно с учетом участка, сторон света и т.п.[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посоветовать можете кто делал? я ж не говорю про бесплатно про цену уже сама спрошувы остались довольны результатом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узнаю вечером если хотите более предметно пообщаться мой скайп nata_ukr119я еще в процессе стройки[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите на почту, мой муж-архитектор проектирует частные дома, [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви взагалі не плануєте використовувати хімію , хочете еко - сад? Чи боїтесь, що дерева не приживуться після гербіциду?Якщо просто друге, то не турбуйтеся! Через 2-3 тижні після обробки вже можете садити спокійно - виживе!А от якщо перше, то я Вам не заздрю! Вивести бур"яни без гербіциду - каторга![+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам делал архитектор фирмы в которую обратились по постройке дома.Мы похожий нашли в интернете и нам по нему сделали проект под наш участок и по нашим пожеланиям.[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, до этого еще далеко, поверьте. если бы вернуться назад, я бы весь этот бурьян химией залила, сил моих нет уже с ним бороться[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня просто второе. поговорила с еще парочкой землевладельцев - все за раунд ап :))))но опять же - я так понимаю, гербицид просто стерилизует землю, убивая все живоене засадишь чем-то пока земля чистая -через месяц опять полезет тот же бурьянто есть в идеале -протравить, и засеять к примеру газоном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересмотрела кучу проектов. ничего не нравится :(. хочу дом с террасой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько криминальный вопрос -что дешевле - построить самострой и потом, уплатив штрафы, узаконить егоили пойти по правильному пути - официальный проект, 4 тыщи разрешительных документов, куча вываленных денегвот понравился мне, к примеру, проект типовой а он -из газобетона. а я хочу из пеноблока. это значит -все, я могу и не дергаться в сторону покупки этого проекта? и так все остальное - если не устраивает меня количество и расположение розеток в плане - то я гуляю вальсом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первій раз дядьки, а потом раз в 2 недели газонокосилка. я за 2 года добила свой бурьян до того, что он стал мягкой травкой. Но надо регулярно косить. Если грядки копать, то тоже дядек нанимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение