2 вопроса : мебель и цвет интерьера

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 вопроса : мебель и цвет интерьера Уже голова пухнет от инета и картинок,чтобы сделать визуализацию в 3Д.Поэтому нужна помощь в 2 вопросах.1. У кого-нибудь есть в квартире плетенная мебель ? Как она смотрится и не надоедает потом?2. У кого интерьер гостиной выполнен в таких цветах? Фото 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плетеная мебель не надоедает, песочный цвет в комнате смотрится успокаивающе, комфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас дома или у знакомых есть такое? У нас 1 этаж, окна на запад , солнце только после 12.00, летом его не сильно много в комнате потому что виноград закрывает, осенью и зимой побольше, но унылость зимой и весной за окном :( Поэтому хочу комнату в теплых и легких оттенках с такой же мебелью. Вот и выбираю между песочным цветом стен и светло-желто-песочным ( т.е. песочный более в сторону светло-желтого). И мебель тоже "легкую " дачную, т.е. плетенные круглый столик и кресла ( с мягкими накладнками на них). Хотя тогда получится вся квартира в одной палитре оттенков, но тянет чего-то на желтый ужасно. В том году сделали балкон в подобном цвете, так на него хочется всегда выйти и как-то так радостно становится. Но это балкон, а тут комната, в которой ты постоянно находишься .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня гостиная в таком цвете, выходит на север+ но я разбавила огромным диваном фисташкового цвета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас есть дача или просторный балкон - берите такую мебель, будет куда вывезти. Имхо, непрактично.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет дачи и прострного балкона. а в чем ее непрактичность? Пишут вроде что она надолго, и на улице она даже может спокойно зимовать. . Меня только стулья и столик интересует. Просто у нас это еще не распространено , поэтому и ищу реальные отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фисташковый какой именно? Потому как их куча оттенков . Я думала разбавлять оббивкой дивана в натуральной ткани увета семени льна. А сколько у Вас всего цветов в комнате и самое главное, какого цвета пол ?Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решать конечно Вам, но мне кажется плетенная мебель все же не для гостинной. для терассы да, но не для гостинной. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вся квартира песочного цвета, без цветовых акцентов, мне очень комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пол ламинат дуб кортина еггер+ фисташковый теплый с желтизной (не лимонный) а боковины венге, стол журнальный венге, "стенка" под телек - боковины тоже венге, а фасады глянцевый беж и стекло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря для чего использовать гостинную :) У нас однокомнатная квартира, поэтому мебели в ней должно быть по минимуму . Классические столы и стулья мне сильно давят и утяжеляют комнату :( Тем более у меня пустует эркер, туда так и просится что-то легкое и воздушное ( кофейный столик круглый и пара легких стульев-кресел).Это навскидку первое фото ( мебель явно не для терассы)http://www.alta-d.ru/encyclopedia/things/f5-01-00013/5.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит нормально, я тоже пол выбрала ламинат дуб , только еще с оттенком не определилась, но этот мне подходит. У меня боковушки на диване такие и с цветом мебели должен тоже сочетаться ( если решусь на нее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут наверное дело вкуса, я в гостинной больше люблю большие мягкие диваны и кресла[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне комфортно с этим оттенком, только у меня он немного разный везде. А муж кричит что у нас все в одном тоне :( А меня напрягают холодные тона. Но я люблю контрасты, поэтому тянет на сочетание песочный+белый+темный ( рамки для картин, ТВ опять таки черный )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мебель явно для виллы у моря) но если вам нравится - вай нот?[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как за ней ухаживать? пыль и все такое()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне на это не позволяет площадь :( Надо все скомпоновать, чтобы вечером диван превращался в огромную кровать с цельным матрасом , легко складывался и раскладываля, а днем занимал минимум места. Поэтому брали то, что подходит под это. Хотя меня все равно тянет к кантри, хочется чтобы дома было светло, тепло и уютно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да так же как и за обычной мебелью, она то из нат материалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне видится обычный загородный дом . Но я все равно не такую буду искать, это просто пример :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плетеная мебель стояла на огромном балконе, песочный цвет тоже есть ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как ? Не надоел потом ? А мебель была из ротанга ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мнение о цвете и мебели Цвет шикарный, если вы сможете его достичь, так как именно тот, который на фото достичь не просто. НО. Он быстро надоедает, если нет акцентов. Я детям буду делать детскую, но цветов будет 4.Пол темно коричневый-первый акцент, мебель в белом цвете-второй акцент-но не очень, самым важным акцентом будет голубой, он с песочным офигенно контрастирует. Хочу шторы и тюль, может пару подушек еще, вот тогда заиграют все цвета. Плетенная мебель смотрится красиво, но вопрос в общем виде, если будет стоять какая то модная стенка и плетенка возможно будет диссонанс очень сильный[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, радует что не я одна хочу такие оттенки:) У меня получается так ( пока по планам) : стены такого цвета, чисто белый потолок, отделанный по бокам молдингами ( чтобы скрыть выступающие балки), эркер внутри окрашен будет в белый цвет, пол - дуб, такого же цвета мебель ( а это только диван и кофейный столик с 2 креслами-стульями), тюль легкая . Тоже сначала склонялась к ярким пятнам ( голубое или зеленое на фоне белых стен) ( скандинавский минимализм), но мне такое не пойдет, уже через неделю просмотров начинаю уставать от таких цветов и кажется холодным все . А голубой на фоне желтого для меня красиво, но сильно ярко, мы в этой комнате целый день :( Поэтому и пал выбор на сочетание желто-песочный+белый+ темный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумалась насчет холодности я смотрела шторы и тюль в таком нежно нежно голубом...даже ближе в немного другому цвету..спасибо я вот тоже подумаю, хочу теплоту в комнату внести...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже изначально так планировала, но потом купила белый телевизор, практически белый диван, у меня получается разница в текстурах, пол - белёный дуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение