девочки, а какой вариант чешки-двушки лучше?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

трехсторонняя = угловая углы могуть затекать, мокреть и т.д. плюс может быть прохладно в квартиречешки очень здорово переплариуются - разламывается туалет-ванна и кладовка - получается отличный санузел. а кухню можно объединить с балконо - получается 12-13 метров кухня с выделенной обеденной зоной[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый вариант это торец? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во втором варианте жила, нормально, очень нравился эркер в большой комнате. Из минусов - вход в в маленькую комнату напротив входной двери, грязь заносилась в комнату.Из двух вариантов выбрала бы второй (если или-или), так как торцы сразу же отметаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этот второй вариант мы и перепланировали там ванна с туалетом как коробка отдельная вставлены. простенок около 8 см с каждой стороны.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая лучшая чешка такая : http://ligarealty.com.ua/displayImage.php?image=pic/planirovki/d8f1e82480bbea1aca263d665d32577f.jpgЯ тоже в такой жила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по-моему, есть еще двушки, где кухня и санузлы посредине, а комнаты по бокам и длиннющий балкон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы там не были? что-то не могу понять, откуда на фото в оранжевой на кухне эркер или балкон? На плане так не получится.бабушка жила во второй, но у неё балкон был длинный, и на кухню и на комнату, выход из эркера большей комнаты. В такой планировке коридор шире и общая площадь больше за счёт балкона, чем в той, которая на схеме. Эти квартиры выходили на разные стороны дома. Меньшая к подъезду. Уточните.Первая торцевая ничего, если все балконы застеклены, то их можно юзать, можно соединить с комнатой и кухней.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на этом сайте как раз видно, что двухкомнатных чешек много разных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разобралась, там коридор расширили за счёт комнаты и коридорчика на кухню, балкон таки длинный, комнату и кухню вынесли на него (иначе маленькая вообще метров 6-7.) Т.е балкона нет и перепланировка должна быть узаконена.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вторуюю не вижу вылезает куча предложений съема[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выделяйте без буквы м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть разница березняки и квартира у метроособенно ощутима она в снегопады)))ну и там везде торг написано[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда за квартиру , у которой площадь больше. Там где общая площадь 61 м кв можно сделать небольшую перепланировку ( вход в кухню из большой комнаты и за счет балкона увеличиваете кухню. Да и с маленьким коридором , который ведет на кухню то же можно интересно обыграть. Но вы не забывайте, что так же важно и место расположения самого дома, инфраструктура, что бы было удобная дорожная развязка и т.д и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я вот второй день читаю - прозверваю. Как можно сравнивать одностороннюю и разсностороннюю квартиру при наличии ребенка?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это лучше, чем плесень и в торцевых. У меня обе спальни на одну сторону, никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет никакой плесени. А про проблемы... я всю жизнь с родителями прекрасно слышала звуки страсти в варианте соседних спален.Коридор в чешке-двушке второго варианта вообще плохо поддается обустройству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня видно. Попробуйте ещё раз. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены ужас, никакая не нравится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот чего чего а гаражей именно этих наземных не комплексом я очень боюсьдаже не представляю как там вечером пройти без пистолетажутковато мне такое окружениеметро-всегда преимуществоя как представлю ожидание маршрутки, чтобы на ней доехать до метро, а потом еще на нем(ну есть у людей так отделенные работы)-мне хочется плакать[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы видели их в реале? Во втором варианте тех. план квартиры, отличается от фото. Комнат размером 20,5 кв.м. в чешках нет. На фото кухня объединена с балконом, на плане балкон отсутствует. Дом 100% чешка с эркером, фото дома в реальности http://promap.ua/15482.truda-bulvar-8#s1 Реально план, сравнивая с фото, должен выглядеть так (это 2х комнатные кв. выходящие окнами на улицу, фасад сплошные балконы) http://sezamka.kiev.ua/photos_4_11_110_333.htmlВ объявлении фото плана 2х комнатной кв. выходящей на сторону парадного, в реальности эти две кв. отличаются метражом, без балкона на кухне чуть меньше по площади.В первом объявлении торцевая квартира. Из двух вариантов лучше второй, в первом нет смысла в таком огромном балконе, пространство гуляет и польностью не используется. В любом случае похоже в обоих вариантах сделана перепланировка, проверяйте ее узаконенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы насчет первой не парьтесь она временно снята с продажи. Может, сдавать будем. Это я, как хозяйка, пишу.P.S. А на торцевом балконе (12 м) можно столько всего хранить: велосипеды, санки и т.д., ; бельё сушить. И этого ничего не видно из комнат. Можно оранжерею, гардеробную. Это так, к слову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение