Квартира без балкона. Муки выбора.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартира без балкона. Муки выбора. Уж очень подходит по цене квартитра, которую хотим приобрести. Но есть минус - отсутсвие балкона. Знакомые говорят, что не проблема нынче пристроить балкон на 2 этаже 6-этажного дома. Нужно разрешение и 2-3 тыс. дол. У кого-то был подобный опыт? Квартиру без балкона не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в квартире есть подсобное помещение - тогда можно и без балкона жить. пристройка по согласованию очень муторно.[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха( ... что ж знакомые сумму на разрешительные доки не сказали? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем без балкона. в съемной пришлось и привыкли. Потом в своей сразу два убрали и увеличили комнаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сьемной жили без балкона. белье сушили на сушилке. а зачем он еще нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме пристройки снимаем офис в центре города, жилая квартира на 2 этаже пристроила большой балкон, вниз от него идут кирпичные столбы, наши окна как раз под ним получаются. из-за этого бомжи периодически под этим балконом и прямо перед нашими окнами ночуют. но я не об этом, а о том, что можно пристроить балкон даже в центре и в старых домах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересовало, вот ссылки http://www.likar.info/forum_arch/theme/417055.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/335738.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/19770.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сознательно лишили себя балкона (+) утеплили и сделали зону отдыха, вообще не страдаю. Зависит, какие функции по-вашему он должен выполнять.Если вопрос только в сушке белья, то проблемы нет: покупаете сушилку и сушите либо в ванной, либо в комнате. У моих знакомых в трешке был один балкон, они за счет него увеличили кухню.[+sign]Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы знаете? Хоть приблизительно, сколько, если не секрет, стоит разрешение? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с какой целью Вы представляете себе балкон? если для сушки белья - купите сушильную машину.если для посиделок - ну сколько в нашем климате можно дней в году там сидеть? мало.всенепременно надо застекленный балкон, если у вас в семье заведено хранить картоху мешками и соленья на всю зиму. и то если есь гараж с погребом, проблема запасов без балкона решаема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю о пользе балкона исключительно из-за велосипедов-самокатов ребёнка. И проблема сушки белья актуальна. Картоху мешками не храним. Погреба и гаража у нас нет. Всю жизнь жила в квартирах с балконом, а тут... Вот и задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сушильную машину стандартно цепляют над стиралкой. велосипеды-самокаты определяются в кладовку. в интернете также есть примеры настенного хранения велосипедов.а балкону как хламохранилищу - твердое нет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы собираемся увеличивать кухню засчет одного единственного балкона. Абсолютно можно прожить без него, имхо() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, спасибо всем за мнения. Вдохновили жить без балкона.)))) Вышла сейчас на наш балкон и посмотрела, что реально он мне служит для белья и коляски ребёнка. Я не любитель лишних вещей в доме и всё ненужное выбрасываю. Жаль, что в желаемой квартире нет кладовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, спасибо всем за мнения. Вдохновили жить без балкона.)))) Вышла сейчас на наш балкон и посмотрела, что реально он мне служит для белья и коляски ребёнка. Я не любитель лишних вещей в доме и всё ненужное выбрасываю. Жаль, что в желаемой квартире нет кладовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы без балкона, никаких неудобств [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё вместе Вам обойдёться в 10-15 штук(зависит от аппетита всех учавствующих)+.... это стоимость строительства балкона в хруще на 1 этаже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и дешевле гараздо, чем балкон строить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам балкон? на балконах обычно вечно какая-то свалка хлама + свет не пропускает нормально в комнату, сразу темно. А, ну мы еще балкон используем как кошачий туалет, стоит там кототазик.На новой квартире будет три балкона, но я все их планирую присоединить к комнатам (монолитка, несущих нет там перегородок). Не люблю и не понимаю балконы, честно говоря. Хотя, наверное, они спасают, если нет кладовки. Опять же свалка получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомневаюсь по поводу 2-3 тыщ нам за эту сумму стелили, делали крышу,и вынос 15 см. На последнем этаже. Если что размер 270 на 135 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз в нашем климате - это минимум 4 месяца. Не так уж и мало. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велосипеды и самокаты - не хлам. Уж лучше на балконе определить, чем в квартире приспособления выдумывать.А кладовки далеко не во всех квартирах предусмотрены.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дача есть? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет и не будет)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дол. или гривен? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение