кто теперь снимает "обтяження с нерухомого майна"

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кто теперь снимает "обтяження с нерухомого майна" Ура, ура.!!! я закрыла кредит..... но здравствуй, головняк!!!!!! Дали мне в банке 3 бумаги для снятия обтяження с залоговой квартиры..... но не сказали куда идти. мало того ,что в письме просят нотариуса, который ставил, снять обтяження, так нотариусы этим уже не занимаются. Люди, шо робыть, куда звонить... ???? хелп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укрдержреестр и сейчас это конкретная проблема. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.drsu.gov.ua/ Почитайте ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала я... спасибо.... то ли я не поняла ни чего. то ли так написано...... может кто то занимался этим в ближайшем прошлом.????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю. Я веду с ними небольшую войну как раз. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

война.... какое неприятное слово... а так хотелось быстрее от всего избавиться..... мдя... нужно было еще годик поплатить, мож устаканилось все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

233 64 78 вот справка отдела регистрации имущественных прав на недвижимое имущество. Вдруг Вам повезёт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за тему, я тоже на пороге закрытия кредита, но наивно полагала, что в банке все расскажут), ага...() [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вам сказать....... мне повезло..... нужно делать "новое право собственности".... потом снимать отчуждение и т.д....... офигеть какой фарт.... все по второму кругу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажут...... вообщем. сказали, что нотариус должен на договоре поставить отметку "о снятии обтяження".... а потом, якобы делать нужно новое право собственности...... капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по крайне мере это в Ваших возможностях, а от меня они хотят что бы исполнитель им лично привёз документы и никак не меньше, почта их не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актуально, предстоит продажа кредитной квартиры надо быстро снять обтяження, чтобы сразу продать, это вообще возможно?[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, это печально(( А если я кредит уплатила уже пару месяцев назад, "обтяження" не снимала в силу ряда причин, а теперь вот и не знаю - торопиться или нет? И квартира не в Киеве, а в области, то мне куда?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте позвонить нотариусу, который ставил обтяження.... ну вам наверное 100% нужно будет делать новое право собственности.... а потом нам расскажите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня то же в области.... по месту нахождения объекта обтяження..... т.е. в область.....у меня Ирпень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, расскажите, как давно не занимаются этим нотариусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам и мне. А Вы не спрашивали у своего нотариуса, есть ли критичный срок снятия этого самого "обтяження"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропустила.... но читала, что вроде в течении 10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 1 января 2013 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с машинами куда подаваться теперь? [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... У меня другая информация: Поскольку имею в наличии квартиру, кредит за которую выплачен, но "заборона на відчуження" не снята, то тема заинтересовала.Позвонила сегодня нотариусу, уточнила. Можно это самое "обтяження" вообще не снимать до того момента, пока не планируются какие-либо действия с недвижимостью. Т.е. никакого критичного срока нету. Потом все-таки нужно к нотариусу и все. Никакой перерегистрации собственности (по крайней мере в моем случае) не происходит. [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. я думаю у меня ситуация такая же.. спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В регистрационной творится ужас просто, "обтяження" снимают только в одном окошке, достояться не возможно. Тут на форуме взяла контакт, мне сделали быстренько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение