Всемогущие хозяйки, ахтунг - отчистить сковороду!

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

счасссс а где такие хорошие сковородки брать? Тонкие тефлоновые год-два служат, это ж привыкнуть не успеешь, иди новую покупай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста - решетки. старый нагар который уже уголь - не возьмет. полько жир который как желе.но амвей тоже не возьмет. это действительно пескоструйкой.вот с содой и клеем не знаю, не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там и для духовки такой же результат [+sign]не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг))) офф немножко, вспомнила, как моя тетя решила отчистить сковородку...полдня песком терла, дотерла до цены 90 копеек, разозлилась и выбросила уже чистую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПА.... что-то включилось - преванный акт - и всё тут... тру сковородку, думаю об акте... Что наделали, девы???? :) :) :) :) :) [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылочку пойду почитаю... спасибочки.... пескоструйка очень обрадовала... надо подумать! [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только разбить об чью-то голову. Головы подходящей на роль не наблюдаю придется чистить! )) [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, ПА не наш метод))))))))) пескоструйка - наше все) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну! [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пяць!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть средство "Чистюня" покупала в Ашане. Долго искала. стоит не дорого. Страшно подумать - из чего оно, но отдирает сильно. и именно очень застарелые нагари. Такая голубая бутылка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно,все в еду,даже если чистили только внешнюю,все равно попадало и внутрь.а потом кушаете.Страшно.Сода и труд или купить новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня облезло, могу сфоткать и показать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо! [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила получается недавно новую кастрюлю и уже она успела подгореть.Благо я вчера нашла статью как очистить подгоревшую кастрюлю эмалированную https://serviceyard.net/sovetyi/kak-ochistit-prigorevshuyu-emalirovannuyu-kastryulyu.html.

 

Как еще можно почистить пригоревшую эмалированную кастрюлю?

Если загрязнение на вашей эмалированной кастрюле очень сильное или вышеперечисленные методы очистки не дали желаемого результата, то справиться с пригаром поможет белизна.

Использовать химическое вещество необходимо согласно следующей инструкции: Заполняем кастрюлю холодной водой. Добавляем в емкость 1 ст. ложку белизны. Оставляем емкость с полученным раствором на сутки.

Выливаем жидкость и дважды перекипячиваем кастрюлю с чистой водой.

Важно!

Хорошенько прокипятите и промойте посуду в чистой воде, ведь это поможет избавиться от остатков химического вещества и исключит возможность его попадания в пищу.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/kak-ochistit-prigorevshuyu-emalirovannuyu-kastryulyu.html
© serviceyard.net

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение