Содержание частного дома (Киев, под Киевом) поделитесь опытом

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Содержание частного дома (Киев, под Киевом) поделитесь опытом сколько обходится в месяц содержание (вода, отопление, вывоз мусора, может еще что-то о чем я не догадываюсь)? Хотим строить дом, родители пугают, что очень дорого содержать, если поменяется доход - не будем знать что с ним делать.[+sign]Настя +Булька-Сонюлька 19.07.05http://www.nbaydachenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все равно что спросить сколько будет стоить содержание машины (+) Есть таврия на которую все по кругу стоит три рубля и есть бентли континенталь гт, на которую комплект тормозных колодок стоит аккурат как эта самая таврия.В любом случае дом - это примерно то же самое, что и городская квартира, аналогичная по площади
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что дома разные, но Версалей под Киевом нет :)) .[+sign]Настя +Булька-Сонюлька 19.07.05http://www.nbaydachenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросом на вопрос..(+) 1.сколько мэтров дом?2.охраняемая ли территория?3.организован ли централизованный вывоз мусора?4. есть ли своя инфраструктура, за которую нужно платить?5. если большой дом - без домработницы не обойтись + ее зарплата6. если большой участок - +зарплата садовника7. жить в доме=иметь 1-2 машины+ бензин и ТОвот и считайте[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

версали есть, просто они стоят за большими заборами (+) И туда не всех пускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось Если вы спрашиваете сколько стоит эта яхта, значит вы не можете себе ее позволить.Большие дома с домработницами и большие лужайки с садовниками, стоящие посреди инфраструктуры с вывозом мусора имеют по состоянию на сегодня ценник как минимум с шестью нулями. И если учесть, шо такие дома на последние не строят, то затраты на их обслуживание для владельца соизмеримы с тем, шо мы как правило не сошкребаем в кошелек с кассы супермаркета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а другие на фиг нужны? мона и в палатке, у костра... .......[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ на ваш вопрос Я точную цифру не назову, но могу сказать, что несколько моих знакомых живут в частных домах, на семью из трех человек (третий-ребенок) заработная плата 400 у.е. в месяц, им хватает этих денег и дом содержать, у них в доме правда газовый балон, но так и туалет и ванная, остальное есть (три комнаты), при этом, они дом каждую весну белят или как это там называется.Так что смотрите сами, вот Вам ориентировочная цена, наверное, минимальная, но таких моих знакомых несколько, не забывайте, что Вы на месте сможете покупать у соседей овощи-фрукты, что будет дешевле все же, чем в городе, но есть большой минус, что всякие мастера, которых Вы можете вызвать из ЖЭКа, в частном доме нету, вызывают часников или бегают ищут по соседам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этой суммы даже не питание не хватит, не то что дом содержать...[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас достаточно большой дом, притом старый Проблема не столько в деньгах, сколько во времени и силах. Это не квартира, в которой ремонт надо делать только внутри. А во дворе сколько работы! Короче, это надо любить, т.к. постоянно что-то надо делать, чинить, красить и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. да только на электричество уходит.... как минимум сотка в месяц..... это если так - без фанатизма - наезжать только на выходные.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реально Да, можно иметь дворец на 600 комнат,тогда и содержать его будет очень дорого. Но ведь сколько пенсионеров живут в частных домах (в том числе моя бабушка одна в доме метров 80), и как-то их на свою пенсию содержат.Я полагаю, что если вы можете себе позволить построить дом(это не дешево), то и содержать его сможете.К тому же при нынешних ценах на квартиры, качество которых никак не поддерживается ЖЕКами. Пока по инерции от коммунистических времен все системы с горем пополам работают. А подождите, лет через 15-20 как начнет на фиг вся городская канализация, крыши, трубы....лететь. Короче, я за дом. Только надо выбирать где-Это отдельная тема...Мое личное мнение - лучше место обжитое, а не котеджные городки. По той же причине, что нет централизованости там, хоть какой-то общей силы,власти. ЖЕК, хоть и плохо, но чинит. В поселке вам придется самим разбираться со своим домом, а в котеджном городке и дороги, связь...тоже лягут на ваши плечи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, до версаля не дотягивают :) (-) (.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

400 натроих с едой? Я согласна. если только на еду... или только на содержание дома. Потому что вместе - не знаю. У меня, конечно, двое детей. и животные... Никак не укладываюсь в 400. А газ? Ну пусть даже беллон, но его же заправлять нужно. И электричество! Это же ужас, сколько нагорает!!1[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю .[+sign]Настя +Булька-Сонюлька 19.07.05http://www.nbaydachenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. резюмирую от 400-500 у.е./мес. Спасибо!!!!!!!! .[+sign]Настя +Булька-Сонюлька 19.07.05http://www.nbaydachenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю! я тоже долго боялась проблем-расходов по дому, но все же решилась на покупку дома!Приемуществ намного больше в доме. А коммунальные платежи-ремонты - просто нужно поддерживать в нормальном состоянии точно также как и в городе. Мне к Киеве только единственные раз пришел вовремя слесарь по моему вызову ( а так по три дня ждала), сделал вид, что прочистил сток (забилось, вода стояла). Но через день проблема повторилась, пока сосед не пришел и не прочистил все сам. По газу - в доме нужно и можно экономить, поставить на каждой батарее кратник, закрывать отопление в теплые дни или вообще котел отключать! Зато вы только задумайтесь как же классно не зависеть от города в вопросе наличия у вас тепла и горячей воды! горожане это оценят действительно лет через 10, когда все горкоммуникации полетят нафик!Тоже могу сказать и про свет. Экономить.А вода и вовсе своя - колодец - уже экономия по бюджету.У меня две машины ( с братом), сын, брат. Брату достраиваем ему пристройку с отдельной кухней и сан узлом, две комнаты. И расчитываем содержать два отдельных небольших дома, две машины, двор, сад на зп в 500-700 уе (на каждого).Не будем вписываться, будем прикручивать гайки и пересматривать расходы. Может в общем-то и тыщи-две не хватать на содержание домика в 100 квадратов, если не следить за счетчиками.[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выросла в частном доме и до сих пор в нем живу.. При зп родителей в данный момент в полторы тыс грн - мы нормально всегда питались зимой газ никогда не экономили (соседи могут днями не топить в лютые морозы, например) и всегда хватало.. смотря где дом наеврное, но я никогда не думала, что содержать дом это что-то из области фантастики и дорого... домяка у нас не маленький, скажу сразу и в 100 у.е. как грят за свет мы никогда не платили.. Хотя телики 2, комп, бойлер все работает почти круглосуточно... Это наеврное надо чтобы вокруг дома все освещалось, тогда точно 100 у.е. будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы чего-то не видели, не значит, что этого нет))) уверена в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно все освещалось, а как? в темноте ходить?) и свет на улице, и в доме, и участок освещение, и электрокотел на котором все отопление, (сейчас подводят газ - может будет меньше по электрике нагорать), насос - воду качает из скважины, полив, сигнализация, ролеты, итд и тп... и это при том что у нас везде "лутрон" - то есть свет зря не горит впустую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, ну как, вы уже обжились в новом доме? Как дела с садом, который Вы хотели устроить? Мы сейчас как раз в процессе постройки, пока маленький, на нас и родителей и брата, а потом тоже достраивать будем :))) Кстати, спасибо, Вы очень коротко и доходчиво описали все (или большинство) нюансов проживания и экономии в частном доме! Нам это ой-ой-ой как пригодится! :)))[+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое "лутрон"? [+sign]Оксана и синеглазая красавица Русланка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вчера как раз в "Газете по-Киевски" были фотки одного "дворца", Версаль не Версаль, но на Мариинский реально смахивает :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких Версалей под Киевом вагон и маленькая тележка, их просто не видно с трассы, и заборы высоченные...А проехаться по дамбе - сплошь Мариинские...[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас попроще.. надо свет на улице, включил.. я ж говорю, все зависит от дома..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах