необходимость подработки

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

необходимость подработки на выходные была свидетельницей спора. задел он меня. хочу обсудитьсуть спора: спорили 2 девушки. люди мне близкие, не сильно, но как бы от меня это не скрывают.у одной девушки ситуация: доход семьи примерно 120 000 грн в месяц. ее часть 20 000- зарплата. остальное муж. вопросов в распределении денег нет - как бы все общее, мужнина карточка параллельно и у нее. т.е. тут как бы без вопросов. вместе отправляют на отдых то ее, то его родителей, тратят на себя мало - собирают на жилье детям в основном и на учебу им же. в одежде и быте очень скромны, сильно этим всем не заморачиваются . отдыхом тоже - спокойно отдыхают в насиженных местах:) Украины(мы с ними пару раз отдыхали. все очень обычно), иногда ездят за границу, но чтоб жили этим, то нет(так и говорят).девушка- хороший спец в своей области, ей предлагают подработки на выходные. она отказывается. аргумент - выходные - мое время для семьи, детей, мужа, квартиры(уборка, глажка, готовка- ее все устраивает, и она делает это сама или с помощью семьи), а работать я хочу только на работе в рабочее время. Спорящая же настаивает, что подработка - это плюс к деньгам, которые при любых раскладах лишними не бывают, а семья может и подождать, если подработка не напряжная и не постоянная.А тут еще и сами предлагают.и вот задумалась я - при таких раскладах вы бы подрабатывали? я вот не могу ответить) от ответа ушла(сказала, что все определяет КПД), чтоб не одну не обидеть, но я бы, наверное, не подрабатывала:)я так поняла, что подработка уровня 3-5 тысяч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-5 тыс. грн? нет конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормально - тратить выходные на семью. всех денег все равно не заработаешь. если так как вы пишете, то подработка составляет сущие копейки в их бюджете, нахрена, спрашивается, ради них корячиться? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит для спорящей это значительная сумма. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

120000?!?0_0 Точно бы не думала о подработках. Да я бы при зарплате в 10 раз меньше не тратила выходные на десятую часть зп.Жизнь это не только работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) у меня есть небольшая подработка + она абсолютно творческого плана и я запросто могу отказать заказчикам, если у меня нет музы или не моя тема.... Отказываю просто, я говорю, что "не кормлю семью этими деньгами". Если тема мне не интересна, я даже не буду напрягать мозги, чтобы заработать денег.... Но я абсолютно понимаю тех, кто пашет на подработках день и ночь, т.к они зарабатывают на жизнь.... При доходе в 120 тыщ я б даже и не думала выходные тратить на труд ))))) я б вообще ни о чём не думала )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что как раз аргумент был (мы приехали позже. поэтому я предполагаю только), что в 20 000 подработка в 5000 как бы 1/4 часть-25%, т.е. неплохо. И что отказ девушки при таких раскладах как раз и вызвал удивление и спор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. лишать семью и детей своего внимания еще и по выходным при данных вводных не стоит. мой доход меньше во много-много раз, и то я считаю вечера и выходные - табу, святое время для проведения его с детьми или друзьями. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

120 тысяч дохода, скромные запросы и.зачем? Жить тогда когда? Я б забила:)))(и на работу возможно тоже - пригнулась)() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохо это может быть только для тех, кому не хватает [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сприймаю підробітки не як засіб заробити грошей, а швидше як розривку, зміну роду діяльності, чи що. Ну і знову-ж таки, потенційні клієнти. Беру, коли цікаво зайнятися. Але стараюся не за рахунок вихідних.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при 120 000 грн в месяц? Нет конечно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем в таком случае подрабатывать?:) Просто непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое чувство ,что это вброс какой то;-) Надо еще на кидстафе спросить;-)) Что люди при таких доходах подработки ищут;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит- вброс? и как раз не ищут в данном случае отказываются, я ж это пытаюсь обсудить)все, больше комментировать не буду) а то складывается впечатление, что я тему специально подкидываю. мне интересны мнения. т.к. я вот не смогла внятно ответить людям, как бы я поступила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья и время с детьми - это святое. Никто и никогда ни за какие деньги не вернет ВРЕМЯ, потраченное на подработку+ и не потраченное на семью.Я бы в таком случае перепредложила подработку знакомым, которые нуждаются действительно в деньгах[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы девушка жила сама с ребенком и это были жизненно необходимые деньги + подработка в 3-5 штук это нормально, но при совокупном доходе в 120 штук убивать выходные - однозначно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем спор вообще??? Что другая тетя будет рассказывать что делать первой? Так это даже не спор, а дурь) Дама с доходом 100 тыс мужа может и не работать если захочет, никто не указ, с с 10 тысячной зп мужа не работают. Всех слушать что ли[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот все пишут при доходе 120 тыс не думала бы, может там кредит 118 тыс)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ! потому дама и начала спорить, что для нее этой суммы не хватает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таких вводных, я бы забила на подработку и проводила бы это время с семьёй.Но+ были ситуации, когда деньги были очень нужны и подработка составляла половину месячного бюджета. Приходилось тратить выходные в ущерб семье. Но это плохая ситуация.Лучше 120 000 в месяц и подработку предложить тем, кому это действительно очень важно. Времена у всех бывают разные: и получше, и похуже.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то значит, что в кризис создавать темы о зарплате больше 10 тысяч - нарываться получить)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не подрабатывала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понравилось слово "необходимость" в названии темы)))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах