Оформление договоров с киевводоканалом и т.д.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оформление договоров с киевводоканалом и т.д. Прочла статьюhttp://kp.ua/kiev/511708-yurysty-o-pluisakh-y-mynusakh-podpysanyia-dohovorov-s-kyevvodokanalom В Украине очень развиты схемы мошенничества с жильем. Отдавая в какую-либо организацию - "Водоканал" или другую копии документов на право владения жильем, человек автоматически подвергается риску потерять квартиру, считает киевский адвокат Анна Боряк. По этой копии, имея на руках еще и копию паспорта, любой нотариус за определенную плату может составить фальшивый договор купли-продажи, и в один прекрасный день на пороге плательщика за воду появятся новые хозяева его дома.- Документы на квартиру имеют статус правоустанавливающих, никто не имеет права требовать копии, - говорит юрист. - Все документы на право владения жильем внесены в Единый реестр недвижимости, чиновники могут получить к нему доступ и почерпнуть нужные сведения, а не перекладывать свою работу на плечи граждан, которые рискуют потом оказаться жертвами аферы. В крайнем случае документ можно показать, но не оставлять в чужих руках отпечаток с подписями, реквизитами и печатями.Получется, что не имеют права требовать копии дрокументов на квартиру, меня тоже как то факт смущал, отдай все им копии, неизвестно в чьи руки попадут, и концов не найдешь.Как требовать, что бы без копии на недвижимость оформили,только через суд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже возмущает этот факт , но когда воевать нет времени и сил , порчу копии , через всю копию малюю что-то вроде : " копия предоставлена в водоканал для оформления договора " )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, дельный своет. Я так понимаю, что в таком виде нельзя копию будет использовать у Черных нотариусов ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный нотариус такого делать не будет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, заштамповать бумажку 30 мин работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как заштамповать? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсканировать и на компе можно сделать,что угодно с той копией... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете ввиду, даже если подписана? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. уж сколько раз при продлевании лицензии (по работе) приходилось извращаться с копиями)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. Хотела в минюст вопрос отправить имеют ли они право требовать, что бы ответ официальный получить, так там столько отделов не пойму куда, а отдела по вопросам громадян нет в электронном виде, что бы вопрос задать. Хорошо, если им отнести, закрасив все данные, номера регистрации, тогда не смогут воспользоваться? Я так понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я не заключаю эти договора. Звонила в Киевэнерго, задавала вопрос для чего им документ на право властності, получила невнятный ответ "у нас такие требования":(( С их штатом юристов я в случай чего точно тягаться не смогу, поэтому пока тяну с договорами. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле честный?! Знать бы сколько таких:) Ведь за пару хороших сделок, можно обеспечить себя и семью. Некоторые даже жертвуют ради этого лицензией.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевгаз, он вообще попроще:) Думаю, что и с Киеводоканалом можно договориться, во всяком случае можно попытаться. А вот Киевэнерго, тьма....[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) именно. можно полумать что тут тема о нотариусах, нормальных и нет кто спорит нормальный не будет, а не нормальный))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в самой теме была цитата "любой нотариус" , поэтому я и поправила, что не любой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно и членов семьи лишится.... точно знаю , что где-то в 2004-2005 году нотариусов хорошо "почистили"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а я вот у себя прописала человека, ему нужна была киевская прописка, т.е он льготник УБД для того чтобы он мог получить землю под Киевом. Вообщем он еще попросил у меня копию права собственности чтобы еще стать здесь на квартучет, т.е теперь получается если он поведет себя нехорошо, то у меня могут быть проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело ваше, но я лично остерегалась бі ввязіваться в такие действия пусть и частично, но это афера . Насколько я знаю, что выписаться лон может только по своему желанию, а выписать его обязательно можно только при продаже квартиры. А по закону человек, который прописан имеет право проживать, даже если не имеет права собственности в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие номера. ? Оегистрационный номер ? Я его как раз хотела закрасить при подаче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну просто могут не оформить договор, а штат юристов... они же должны законность аргументироваться, а судя по всему, нечем. Какой закон обязывает подавать эти документы. просто пользуются тем, что большинство бездумно отксерило и отнесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве всех данных нет сейчас в едином реестре нотариусов? Как нотариус. нормальный, беря оригиналы при сделке их проверяет? -заходит в реестр и сверяет номера , разве не так? По теме, так же, при подаче копий сначала на листке пишу много маленьких строк -для водоканала, для водоканала и т.п, а потом на них делаю свои копии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще думаю. что у нотариусов при сделках столько копий остается, что можно делать -не переделать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык оригинал на сделку нужен свидетельства, а не копия он при сделке изымается. а толку от копии. И потом копия и в жеке есть, там же кстати и копия паспорта, чего ж мы этого не опасаемся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сделка законная да, оригинал а незаконная сколько делают по копиям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах