А как вы понимаете сколько вы стоите?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы понимаете сколько вы стоите? Вот читаю, что каждый должен знать ,сколько он стоит и озвучивать это в собеседовании или в резюме. И что человек не может хотеть 20 тыс а соглашаться на 10.А почему не может? Ведь есть еще и рынок и если чел получал в уе то его зарплата просто так от фонаря выросла в 3 раза ,а у других не выросла совершенно ,то разве это все не влияет на общий рынок? Если ты идешь уже не в западные компании или не в аутсорс ,или вообще в смежную сферу.А если ты занимал узкую нишу много лет ,а сейчас вышел на рынок труда ,то откуда ты узнаешь ту самую вилку зарплат в компании которую знают все? Ну кроме тебя естественно;-))Слышала что многие как в штатах пытаются высчитать свой час , проверить сколько часов ты занят и сколько имеешь в час.Но совершенно не ясно какая оплата в час хорошая? 50?100 гривен?А может 200 гривен в день уже ничего?;-)А еще многие определяют уровень согласно уровню жизни и ценам. Навроде : мне просто нет смысла выходить на 8000. И все;-)Вот как с нуля определять свой уровень ,если все зарплаты скрыты и конфиденциальны. ,а не скрыты только 3000 грн;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно хотеть хоть 100 000, но это не значит , что возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в хотеть, а в оценке своих способностей максимально объективно.У меня такая сфера, где оооочень большой разлет по зп. Сейчас в декрете, пол-года назад пригласили в одну компанию на собеседование (меня бывшие коллеги рекомендовали), я честно назвала им свою додекретную зп, эйчар поперхнулась и предложила прекратить нашу беседу, посоветовала мне освежить инфо по рынку труда:))) А что освежать - кто-то без работы, кто-то в 2 раза меньше получает, кто-то такую же, а есть и те, кто в 1,5 больше получают. Так что я остаюсь при своей оценке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянно мониторить рынок труда, даже если долго работаешь в одном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нуля - средняя температура по больнице. + среднее арифметическое от десятка-два вакансий. Если есть какие-то особые умения и преимущества, то поднять цену чуть выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное найти того, кто будет платить эту объективную оценку. + а возможности плательщиков меняются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как? Если все вокруг конфиденциально и тайно Что мониторить то?Как узнать свою цену в час? Вот в штатах есть 8 у е.Но при этом ты в Украине должен знать свою цену и в час и в месяц;-)Или узнавать на форумах : какие умения и обязанности.у вас на 8000?А на 10000?Если все везде скрыто и кум и сват не работает в нужной отрасли , то где узнать ,если еще и им запрещено всем оглашать?;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да ,вот где брать критерии оценки? Ведь можно так 5 раз услышать такое от эйчара и пересмотреть свою цену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что, вообще нет вакансий с указанной з.п.? + Если это что-то такое узкое и специфическое, сходите на профильные форумы и спросите, сколько стоит специалист с такими данными и умениями. Спросите здесь, здесь все профессии ходят :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разных компаниях можно стоить по разному: в Рога и копыта 4000 грн, а в Майкрософте 3000 уе, к примеру не точь в точь должность, а похожий набор функций[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы непрерывно работаете то просто не можете не знать сколько стоите я четко знаю сколько тут в Украине стою, знаю четко сколько я в европе и америке стоюну как так не знать?я захожу на сайты компаний, разговариваю с людьми разнымия обязана это знать, просто не могу позволить себе не знать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну она в любом случае не может быть на 100% объективной А насчет возможностей плательщиков - это да, но та компания и в лучшие времена не сильно много платила, я так понимаю. На моей нынешней работе, пока я сидела в декрете, зп немного подняли и моя старая зп никому глаз не режет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почасовую ставку умножаю на количество часов. + В моей сфере 40 часов в неделю = 16+ тысяч в месяц.Но: а) сейчас такая загрузка редкость, и это только к лучшему; б) так можно поработать пару месяцев. А потом лечь и помереть. Оптимально - часов 20 в неделю + удалёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я умножу свою почасовую ставку на 40 или даже 20, а потом на количество рабодней в месяц, то сумма+ выйдет космическая))) поскольку моя ставка единая для всех офисов компании в мире, а в Украине она применяется с существенной скидкой)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, это очень субъективно. + Моя одногрупница, женщино, объективно лишённая выдающихся достижений на профессиональном поприще, просит 1000 у.е. за свою работу. Не потому, что она что-то умеет необычайное, а потому, что именно эта цифра её удовлетворит.Столько в нашей сфере зарабатывать можно. Если очень-очень интенсивно грести лапками и работать в нескольких местах сразу. За офисную работу 9-18 заплатят максимум половину от её запросов. Чаще - четверть. А рядом висят резюмЫ молоденьких девочек - массово просят 6 тыс. грн. :)Хотите и Вы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мою умножать на то, что в мире, то тоже сумма будет космическая + я на украинскую реальную умножаю. Практически достижимую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем знать ответ на этот вопрос? Для меня важнее другой вопрос: за какую сумму денег я бы занимался этой работой с удовольствием? Эту сумму я и озвучиваю.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В час, имхо, для нас неактуально (+) Мониторить - ходить на собеседования периодически, высказывать свои пожелания и смотреть на реакцию.Если случилась доверительная беседа по ходу собеседования - рекрутер/руководитель может сам мимоходом сказать, какие у них вилки.Интересоваться рынком у своего рекрутера.Слушать коллег/бывших коллег/участников рынка - люди часто о таком говорят, даже если не спрашиваешь.Несмотря на конфиденциальность, информация по рынку гуляет - без привязки к конкретным фамилиям, но по должностям/в разрезе работодателей - да.Причем я не об одной отрасли говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом +1, но важно же соизмерять стоимость своих текущих навыков со стремлениями, при которых работается с удовольствием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом - закон рынка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работаешь или нет, но в любом случае постоянно мониторишь рынок труда и плюс-минус знаешь, сколько ты стоишь и сколько могут заплатить работодатели Открыть любой сайт для поиска работы и высчитать среднее арифметическое по зарплате не составляет труда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и если тут назвать профессию, то тоже могут подсказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я когда работала. мне в голову не приходило прямо так серьезно мониторить рынок труда, изредка интересовалась при случае, да, бывало. А вообще некогда было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах