Денежная тема

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Денежная тема Вот скажите, пожалуйста, какая зп была бы хороша для 1-й работы у студента последних курсов или только окончивших универ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю 2 000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студенты даже 5 лет назад думали иначе, меньше, чем на 6000 не соглашались, специально опрос проводила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студент еще и доплачивать должен , хотя бы 3 месяца, пока не начнет самостоятельно " дышать" А если на равне с работниками, то пожалуйста. и з/пл равная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой студент, местный ли, где живет, какие запросы и знания-умения. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без опыта работы? Тысячи 3-3,5. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы считаете, что работодатель должен иногородним платить больше только из-за того, что они снимают квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какое направление, смотря какая компания+ Есть выпускники и на последних курсах которые хватают на лету, и отсутствие опыта значительным минусом не станет.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 5 лет назад я работала на 2 тыс уе, сейчас рада намного меньшей сумме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полный рабочий день? Студент последних курсов - потенциальная проблема (часто оказывается нужен отпуск на экзамены, на написание диплома, на защиту диплома, там по закону то ли 30 дней оплачиваемого отпуска в дополнение к ежегодному, то ли больше, не помню напамять, потом на поступление в магистратуру, потом на лекции надо обязательно зходить кажое утро, и так далее). Выпускник без опыта работы - может около 3000 чистыми на руки. С опытом работы - 4000. Год-два опыта - от 5000 и выше. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы HR? Вы так аргументировано расписали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря очень сложно со старта оценить потенциал реальный, думаю, если человек стоящий, то его зп поднимут, но надо с чего-то начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Это я еще вам не написала, что студент, который доучивался, работая у вас, потенциально может прийти с сообщением, что:1) Он выиграл грант и уезжает учиться в Голландию2) Он творческий человек, и получив диплом бухгалтера, наконец понял, что хочет заниматься созданием сайтов или написанием картин , и потому ваш финансовый отдел ему больше неинтересен3) Ему важнее work-life balance, чем скучная стабильная зарплата, поэтому он едет искать себя на Гоа на 6 месяцев4).... у меня еще есть варианты :)))это опыт :))))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ничего не умеет - больше 2000 сложно найти. А дальше зависит от опыта и навыков, может, он компьютерный гений. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я знаю ))) (+) Есть у меня студент-заочник, 1,5 года работает, брала с 0 знаний, учила, помогала, терпела сессии и т.д. ЗП выше чем все озвученные. Теперь окончив универ у нас случился кризис ((( "Я не знаю чем хочу заниматься" ((( Я спрашиваю чего не хватает, может денег? На что мне говорят "Деньги не важны!" и вновь окунаются в свой осенний сплин ((( Ну, не елки-палки??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-3.000у.е у мужа работают как раз те самые студенты последних курсов, как только заканчивают универ, сразу же находят работу именно на такие деньги и именно в данный период времени, в том году весь состав как раз и ушел, как только выпустился, сейчас работает новый состав, но с мая тоже уйдут, и ЗП озвучиваемые и те которые ИМ дают 2-3.000 у.е на старте, дальше большеРебята выпускники КПИ, но это 2-4 человека, не вся группа и не весь поток конечно же, они подрабатывают, параллельно самообучаются и выходят на такую ЗП. Молодцы. Я всегда радуюсь, что умные молодые люди имеют возможность получать хорошую ЗП за свои труды.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Это прекрасно, но мы берем среднестатестического выпускника, не обязательно КПИ и не обязательно лучшего на курсе ))) Сколько получают остальные 196-198 человек с курса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не написали в заглавном посте о чем речь + на мой взгляд ЗП это оплата труда человека, какую он пользу приносит работодателю такую ЗП и получает. Сейчас дети имеют гораздо больше возможностей, родители могут давать больше, и соответственно дети могут быть гораздо более развитыми, знать многие вещи, пройти какие то курсы, поработать на последних курсах по своему профилю, так что ЗП на мой взгляд должна соответствовать знаниями, а не статусу "выпускник, студент, заочник " и так далее[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы где-то такое прочли? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю о какой вакансии речь, но+ В тех сферах о которых мои думы потенциал вычисляется, и если хороший универ и заинтересовал работник, то обучение предполагает обычнуюьзп, и никак не символично и не доплачивать самому себе вчерашнему студенту.В вашей ситуации может и нет смысла спешить на собеседование, если и зп вы не озвучивание, и сомневаетесь сколько вообще платить. Для меня это странно.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грн? Или чего.. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) а кто определяет этого среднестатистического? Вот мне предыдущий пост абсолютно понятен+ И все более не ясно о чем речь у вас, вы бы огласили, вакансия кого-то, там-то, наищаводе Антонова тоже есть апецы, давно работающие, за старт, на который мнооогие студенты даже не пойдут[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком много допущений. Каким бы человек ни был смышленым, но он не сможет с 0 дать результат, во всяком случае прогнозируемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Смотря какой студент, местный ли, где живет" (с) т.е. место проживания влияет на зп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах