'Состав грудного молока отличается для мальчиков и девочек

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)))) сорри, это трудности виртуальной коммуникации. Мой телефон выдал такой же бред, что и ваш спичтекст А ваш частный случай пусть будет доказательством для людей имеющих т.з из с.п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, то, что запах младенца, даже чужого может вызвать прилив молока - это известный факт. Даже после окончания кормления какое-то время возможно это характерное "покалывание" [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут много домыслов, но по сути так и есть. Состояние мамы влияет на молоко, т.к. гормоны, управляющие ее эмоциями туда попадают. + А ребенка формирует - помимо генетики - среда условия. Так что кормление, состав молока - это один из бесчисленного множества факторов, формирующих личность и здоровье ребенка.Про себя могу сказать, что мне было намного проще понимать и переживать трудности с ребенком, которого я кормила грудью. Например, плач ребенка на ИВ меня очень досадовал, мне было трудно его слышать и не психовать при этом. А когда плакал ребенок на ГВ, я ощущала жалость и одновременно спокойствие, не знаю как описать точно, но это совсем другое чувство было.Ну и кормление - это особый вид общения. Все знают, что объятия влияют позитивно. Логично полагать, что кормление имеет еще более позитивный эффект (при других благоприятных факторах. Разумеется, если мать не удовлетворяет потребности ребенка, не играет с ним, упаси боже бьет его, то вид кормления будет уже не важен)Опять же большая ошибка сравнивать детей на ИВ и ГВ. Сравнить можно только одного и того же ребенка с самим собой, а это нереально. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окситоцин. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, вопрос в том, что способствует его выработке. В данном случае запах. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не пробовала. Но никто из детей на вкус не жаловался:))) Визуально цвет и жирность были одинаковые:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже когда просто думала о ребенке, то приходило молоко а когда закончила кормить, то тоже еще долго было покалывание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже так) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах