'Состав грудного молока отличается для мальчиков и девочек

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

'Состав грудного молока отличается для мальчиков и девочек Для мальчиков больше жира, белка при меньшем объеме, а для девочек меньше жира и белка, но дольше времени у груди и больше объем. Связано с тем, что мальчики выращиваются для выхода в мир, а девочки для социализации (оставаться в стае). При этом калорийность молока сохраняется одинаковая для обоих.Эпигенетика - в грудном молоке заложены все события и переживания мамы, которые передаются ребенку. Это формирует его личность, наклонности и имунную систему. Голодала мама - гены одни, стрессовала - другие гены включились.'"Я слышала от очень уважаемого неонатолога, что молоко обретает нужные для ребенка свойства не только изначально, но и в случае конкретных насущных потребностей, особенно быстро это происходит от близкого контакта с ребенком и от вдыхания мамой его запаха, особенно запаха головки малыша ;) Я в этом как-то полностью внутренне уверена! :) Ну и не просто же так мне хочется вдыхать его запах ;) Здесь однозначно идет кроме прочего энергообмен."Побеседуйте со мной о людях, которые имеют такую картину мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если нет молока? как же моя на смесях выросла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) гы-гы, а если двойня? У всех тараканы разные в голове, за всеми не угонишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вечно вы вопрос не дочитаете))) Мне интересно чо там в голове у людей, которые верят в такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если двойня мальчик и девочка?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одновременно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тоже на смесях, но я так понимаю, что об этом не принято говорить :) Я типа плохая мать сама, а не скрывая факт, что кормила смесью, еще и пропагандирую остальным плохие примеры. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот не передали вы свои материнские переживания и теперь мальчики не выйдут в свет, а девочки в стаю не встроятся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если молоко перепутается??? ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фсе, открыт секрет того, как из людей получаются геи и лесбиянки где-то кто-то когда-то перепутал молоко. Или детей. Или смеси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!! Нобелевскую премию нам сюда быстро! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь дети еще и подгузники пачкают... Вдруг, вдохнешл...кто тогда вырастет.. :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это определили или измерили : грудном молоке заложены все события и переживания мамы? люди - фантазеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыном действительно молока было меньше и она была очень жирное, желтое даже. С дочерью было молока очень много она была просто белая. Простите мой speechpad он сумашедший:) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) написала коммент, уржалась и стерла. Так, что вы не одиноки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли что ей хочется понюхать, ребенок тут при чём? Вообще мало ли что кому хочется )) http://ibigdan.livejournal.com/18049537.html ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая маркетинговая идея - смесь для девочек и для мальчиков разная )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голівка тут ні до чого, а от те, що молоко міняє склад по мірі зміни потреб дитини - доведений факт. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

который зависит от пола ребёнка? Где написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я десь згадала про стать? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) дык, вы всегда в курсе передовых рекомендаций ВОЗ по охране материнства и грудному вскармливанию, а тема как раз про веру в то, что состав варьируется от пола ребёнка, ну и еще про понюхать чуть-чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу сказать, ни слова не понимаю ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите пожалуйста, сильно много нужно мозгов чтобы понять, что я так не считаю, просто мой частный случай, оказывается, подтверждает изложенные вами факты? [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах