Дайте совет по спорт.секциям

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, но именно этот вариант нам подходит. Я характеризую это как группу здоровья, посвящать спорту жизнь - это не для нас. Что творит Александр Емельяненко и Арт Вей я наблюдаю.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по травмоопасности - футбол самый травматичный, не тхэквондо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня получается так: для малой - идеальнодля малого, которому 12 лет - уже нетон хочет спарринг ((( а этого и у вас, и у нас нета большинство соревнований это спарринговые соревнованияи они очень захватываютесли уметь спарринговать - реально очень интересноя пробовала найти по близости какой-то клуб спарринговый, чтобы малого водить пару раз в неделю, но так ничего и не нашла (((((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ознакомительно я думаю можно походить с месяц чтобы решить как это все сочетается и нравится. Но если прийдеться заниматься дальше то будете выбирать, т.к. нагрузка школьная выростает, уроков все больше, времени свободного меньше. И еще-посоветуйтесь с врачем, организм растущий, всего должно быть в меру, и спорта в том числе.Кроме того это деньги. У нас секции платно, мой ходит на футбол и басс. Футбол буквально до этой недели играли на улице-надо два комплекта формы, бутсы, тренировочная одежда. Сборы командные - 3-4р за год отдельная статья. Если ваш ребенок настолько активен, то мне кажется ему футбол больше подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын ходит на дзюдо,футбол,шахматный кружок, рисование, моделирование.+ На кружки записался сам.платные - с разрешением,бесплатные - только подпись от нас нужна была в заявлении.Поставлено условие - успеваемость по учебе не зависит от кружков,пока справляемся:)приходит домой вечером, по дороге забирает сестру из садика(он 3-й класс уж правда) и час делает уроки.Страдает почерк только(но тут я бессильна) но учится на отлично. Домашняя работа на нем не большая - помощь мелкая по дому дедушке+на кухне перетереть посуду по очереди с сестрой.Судя по тому, что периодически записи в дневнике "баловался на уроке"+дома как лошади гасают с сестрой вверх-вниз- энергии все равно мало отдается кружкам:) По травмоопасности - пока ттт, не было инцидентов.На соревнования по дзюдо ездят в районном/областном маштабе:) Детям нравится. [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве в Новом поколении нет спаррингов? Мой сын занимается 7 лет, второй год как перешел из GTF в WTF. Ему здесь намного больше нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Новом поколении упор на здоровье; спарринги там есть, но это пародия на спаррингимы были в Новом поколении 4 годасейчас наш тренер открыл свой клуб, но тема по спаррингам все такая же как и в Новом поколении - они есть, но их нет )))если ребенок из НП или нашего нового клуба выедет на соревнования, какие-то совсем даже незначительные, в 99 случаях из 100 он будет избит противником...ребята не имеют опыта в спарринге, это не цель этого клубаспарринговые клубы (Киев-Квон, например, из киевских) делают упор на отработку спарринга, это их основной вид тхеквондо, они бойцыв НП основной упор на технику (пумсэ)у нас в клубе еще развивают фристайл (тхеквондо под музыку)для кого-то это хорошо, для кого-то плохоно это фактмоя малая, например, категорически против спарринга - я поддерживаю, девочке он нафик не нужена сын очень хотелно после редких, но устойчивых проигрышей со счетом 0:16 он уже не хочет спарринговать (меня это расстраивает)я его поддерживаю, объясняю, что это не его вина, но он сник[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одной стороны я Вас понимаю, а с другой... Смотря какие цели ставить... Расскажу о своём опыте. Мой сын ушел из GTF накануне очередной аттестации. Как раз в 12 лет. Перед этим занял по спаррингам 1 место на всеукраинском турнире. Вариантов было два - либо вообще завязывать с тхэквондо, либо искать другой клуб. Поскольку он посещает секции самостоятельно, искали не очень далеко от дома. Отвела его на первую тренировку, он остался в полном восторге. Раньше его приходилось постоянно "толкать", сейчас появилась мотивация. Если хотите, можем пообщаться в личке позже, мне сейчас не очень удобно с телефона писать, да и не хочется здесь описыватьподробности. Могу поделиться опытом и некоторыми соображениями. С Вами тоже хочу посоветоваться по поводу дочки. Напишите мне, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах