Дайте совет по спорт.секциям

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дайте совет по спорт.секциям Есть ребенок, мальчик, первоклассник.Расписание дня такое:Понед.- 8:30-13:00 уроки, с 13:10 до 14:40 шахматы.С 18:00-19:00 англ.язВторник- 8:30-12:15 уроки, после уроков на продленке до 16-00Среда -8:30-13:00 уроки. 14-16 дневной сон. 18:00-20:00 бассейнЧетверг 8:30-13:00 уроки, с 13:10 до 14:40 шахматы.Пятница 8:30-12:15 уроки. С 18:00 до 19:00 англ.яз.Суббота 11:00-13:00 плавание.Воскресенье 17-19:00 плавание. В школе есть множество секций, сил моих нет слушать каждодневные стенания сына, просится на - футбол и борьбу. Но тогда у нас будет во вторник сразу после уроков на 13:00 борьба, сразу после борьбы -футбол, всё заканчивается в 16:30.В четверг футбол с 15:00 до 16:30.В пятницу борьба с 13:30 до 15:00Не многовато ли всего, что-то мне кажется это перебор, или нет? Мальчик он активный и очень непосидючий, спорт нам очень нужен, бассейна однозначно мало, но вот так сразу 2 добавить ?- потерялась я как-то.И ещё вопросы, чьи мальчики ходят на Тхеквандо и на футбол, как вам и детям, довольны ли? Насколько травмоопасно ?Послушаю все советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте, если хочет + Если в удовольствие, то для ребёнка это просто отдых и разряда, как футбол с мальчиками во дворе. Тем более, в школе и не надо на дорогу время тратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РП! () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не специально, промахнулась веткой, извините плиз. Админ, плиз, перенесите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каких врачей нужно пройти перед секциями, что проверить ребёнку? Так вроде здоровый, но может нужно копнуть глубже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только кардиограмму делаете или что-то ещё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока в 1ом классе ходите на всё что ходится, наслаждайтесь. На теквондо ходили - 4ре года, могу сказать, что если не берут его на соревнования, то толку не будет.... Шахматы усппешно взяли 2ой разряд, но бросили в пользу бассейна и математики. Минус шахмат - это закрытое помещение и отсутствие физо, в основной массе шахматисты в очках , слабенькие, но умные... Но всё равно идут потом на нормальный спорт..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кардиограмма с нагрузкой обычно(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос - 2 часа в бассейне - это что? секция, где вначале идет какая-т физуха вне воды?или 2 часа в воде?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 часа в воде:)) и нам мало, плавал бы ещё - но я против. Получается 1 час с тренером, один час просто игра и вольный стиль:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элберет, а как по травматичности -теквондо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого) не могу представить) когда были занятия, то тренер уже минут через 45 выпускала, так так губы синие-зубы стучат)сейчас если занятие, то 35 минут, а если просто игра-вольный-ныряния, то 45 максимум)2 часа не могу представить, хотя полезно, наверное)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет там травматичности - в спаррингах надевается жилет, степки, шлем, ракушка на пах, наручи, наножи..... полная броня одним словом. Тренеры классической борьбы таеквондо назвают танцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ходит на тхеквондо, мне очень нравится клуб, ребенок увлечен + Как раз сейчас вернулись с тренировки, где определялось кто готов к соревнованиям. Мой пропустил прошлую неделю по болезни и подзабыл комплекс, показывал неуверенно, его тренер не выбрал, а мы надеялись. После тренировки подошел к тренеру и попросился доучить и участвовать - глаза горят, мотивация на месте, есть цель. Так что пользу вижу, развитие есть, у сына уже зеленый пояс. Есть лагеря - зимний и летний, большой опыт у тренеров.Травмоопасность минимальна - за 4 года у нас ни одной травмы не было, в основном бесконтактный бой. Начиная с синих поясов контактный, но с защитой. Младшие группы - это группа здоровья, но еще и воспитание характера, преодоление себя, выстраивание отношений среди ребят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть, ну у ребенка и энергии, я бы сама с имеющимся расписанием уже загнулась, а он еще хочет )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 "ходите на все, что ходится"() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в Новом поколении? там недо-тхеквондо ))) это я уже с высоты своих лет поняла ))))) тхеквондо в идеале это ваше (и наше) плюс спарринг, что есть основным в тхеквондо[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выбирала или футбол, или тхеквондо и то, и то хорошо для физподготовки[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой с 6 лет ходит на футбол, нравится, но таки да, травмоопасно( У меня иногда сердце заходится, когда я вижу, как они гоняют и сшибаются( И это тренировка, не соревнование(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно нормально переносим и хлорку и всё остальное. Но ему нравится реально, и губ синих не бывает, отчего если тренер даёт постоянно нагрузку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз от чего) пока научилась дыхание задерживать - вообще и холодно и трясло итд.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах