Дайте совет по спорт.секциям

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дайте совет по спорт.секциям Есть ребенок, мальчик, первоклассник.Расписание дня такое:Понед.- 8:30-13:00 уроки, с 13:10 до 14:40 шахматы.С 18:00-19:00 англ.язВторник- 8:30-12:15 уроки, после уроков на продленке до 16-00Среда -8:30-13:00 уроки. 14-16 дневной сон. 18:00-20:00 бассейнЧетверг 8:30-13:00 уроки, с 13:10 до 14:40 шахматы.Пятница 8:30-12:15 уроки. С 18:00 до 19:00 англ.яз.Суббота 11:00-13:00 плавание.Воскресенье 17-19:00 плавание. В школе есть множество секций, сил моих нет слушать каждодневные стенания сына, просится на - футбол и борьбу. Но тогда у нас будет во вторник сразу после уроков на 13:00 борьба, сразу после борьбы -футбол, всё заканчивается в 16:30.В четверг футбол с 15:00 до 16:30.В пятницу борьба с 13:30 до 15:00Не многовато ли всего, что-то мне кажется это перебор, или нет? Мальчик он активный и очень непосидючий, спорт нам очень нужен, бассейна однозначно мало, но вот так сразу 2 добавить ?- потерялась я как-то.И ещё вопросы, чьи мальчики ходят на Тхеквандо и на футбол, как вам и детям, довольны ли? Насколько травмоопасно ?Послушаю все советы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте, если хочет + Если в удовольствие, то для ребёнка это просто отдых и разряда, как футбол с мальчиками во дворе. Тем более, в школе и не надо на дорогу время тратить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

РП! () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не специально, промахнулась веткой, извините плиз. Админ, плиз, перенесите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а каких врачей нужно пройти перед секциями, что проверить ребёнку? Так вроде здоровый, но может нужно копнуть глубже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это только кардиограмму делаете или что-то ещё?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока в 1ом классе ходите на всё что ходится, наслаждайтесь. На теквондо ходили - 4ре года, могу сказать, что если не берут его на соревнования, то толку не будет.... Шахматы усппешно взяли 2ой разряд, но бросили в пользу бассейна и математики. Минус шахмат - это закрытое помещение и отсутствие физо, в основной массе шахматисты в очках , слабенькие, но умные... Но всё равно идут потом на нормальный спорт..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кардиограмма с нагрузкой обычно(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно вопрос - 2 часа в бассейне - это что? секция, где вначале идет какая-т физуха вне воды?или 2 часа в воде?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 часа в воде:)) и нам мало, плавал бы ещё - но я против. Получается 1 час с тренером, один час просто игра и вольный стиль:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Элберет, а как по травматичности -теквондо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого) не могу представить) когда были занятия, то тренер уже минут через 45 выпускала, так так губы синие-зубы стучат)сейчас если занятие, то 35 минут, а если просто игра-вольный-ныряния, то 45 максимум)2 часа не могу представить, хотя полезно, наверное)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет там травматичности - в спаррингах надевается жилет, степки, шлем, ракушка на пах, наручи, наножи..... полная броня одним словом. Тренеры классической борьбы таеквондо назвают танцами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой ходит на тхеквондо, мне очень нравится клуб, ребенок увлечен + Как раз сейчас вернулись с тренировки, где определялось кто готов к соревнованиям. Мой пропустил прошлую неделю по болезни и подзабыл комплекс, показывал неуверенно, его тренер не выбрал, а мы надеялись. После тренировки подошел к тренеру и попросился доучить и участвовать - глаза горят, мотивация на месте, есть цель. Так что пользу вижу, развитие есть, у сына уже зеленый пояс. Есть лагеря - зимний и летний, большой опыт у тренеров.Травмоопасность минимальна - за 4 года у нас ни одной травмы не было, в основном бесконтактный бой. Начиная с синих поясов контактный, но с защитой. Младшие группы - это группа здоровья, но еще и воспитание характера, преодоление себя, выстраивание отношений среди ребят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жесть, ну у ребенка и энергии, я бы сама с имеющимся расписанием уже загнулась, а он еще хочет )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 "ходите на все, что ходится"() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы в Новом поколении? там недо-тхеквондо ))) это я уже с высоты своих лет поняла ))))) тхеквондо в идеале это ваше (и наше) плюс спарринг, что есть основным в тхеквондо[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы выбирала или футбол, или тхеквондо и то, и то хорошо для физподготовки[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой с 6 лет ходит на футбол, нравится, но таки да, травмоопасно( У меня иногда сердце заходится, когда я вижу, как они гоняют и сшибаются( И это тренировка, не соревнование(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно нормально переносим и хлорку и всё остальное. Но ему нравится реально, и губ синих не бывает, отчего если тренер даёт постоянно нагрузку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а хз от чего) пока научилась дыхание задерживать - вообще и холодно и трясло итд.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас