о особенностях пересечения границы с ребенком

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о особенностях пересечения границы с ребенком Прошу совета, может кто сталкивался Нужно ли разрешение на вывоз детей заграницу на укр границе, если:* у детей есть карточки резидентов другой страны* они путешествуют с мамой (папа остается дома, не в Украине)по логике, если папа не возражает, чтобы дети в другой стране (а доказательстом сего являются карточки резидетов), то разрешение не должно требоваться, но что - то мне подсказывает, что логика погранцов будет работать иначе ...примут ли доверенность, если ее сделать в ЕС, например, на англ ?или нужно будет переводить и заверять в посольстве Украины (гипотеза)спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос - папыно гражданство? ваще есть вариант сделать доверенность в посольстве. цена вопроса 30 евро ИЛИ друзья пошли по другому пути. Папа в германии, семья в украине. Сделали на немецком, потом перевели и опять нотариально заверили. проканает ли при выезде никто пока не знает. ждем)) в посольстве приняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, если в посольстве можно сделать, то пойдем в посольство, наверное, это самый простой путь мы оба украинцытак и думала, что разрешене потребуется Хотя, как по мне, то это не совсем логично. Если ребенок получил статус резилента другой страны, то как в нее можно не выпускатьИнтересно, если ребенок - гражданин другой страны, то тоже разрешение спрашивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь Вам ответят точно http://dpsu.gov.ua/ru/about/trust.htmпо телефону Точно знаю, что если один из родителей иностранес, то он него не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сами составляли текст разрешения и заверяли у нотариуса. Потом переводили в Украине. В посольстве не заверяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дети будут ехать по украинским паспортам, то разрешение нужно от второго родителя. Не знаю насчет если один иностранец. Если дети граждане другой страны, то нет, тогда не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у детей украинский паспорт, то совершенно неважно какой статус и какие карточки. Действуют общие правила для граждан Украины. Пока не сменитегражданство или пока дети не вырастут.Доверенность пишите сами на украинском языке ии подпись заверяйте у нотариуса, который имеет право заверяь укр документы. Потом саму печать переводите у переводчика и можете ехать. Мы так годами ездим. Или в укр консульсво в вашей стране. Они за дурные гроши делают такие доверенности.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будут ехать по украинским паспортам, то разрешение потребуют Я часто езжу, разрешение всегда спрашивают. Никого не интересует наличие ВНЖ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы стоите в той стране на консульском учете то не надо. уточните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо разрешение, если бы папа был иностранец, то не надо было бы не важно у ребенка резиденство другой страны или нетРебенок выезжает по укр пасспорту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летела как вы с ребенком , а папа был той стране, где у нас резидентская виза - было это в августе От бенека требовали его паспорт, визу, карточку резидента, оригинал свидетельства о рождении и перевод его.От папы не надо было никакого дополнительного разрешения.Папа - гражданин не Украины, Ребенок и мама - граждане Украины.[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, если все граждане Украины (дети, папа) Мы сделали в Украине разрешение от папы на маму на 1,5 года - по ней пока и ездим. Думаю, за полтора года папа найдет возможность оформить новую доверенность на маму.Это самый простой (и дешевый) способ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас папа иностранец. Разрешение никогда не делали! Ребенок украинец!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала Ваши ответы. Если папа украинец, то потребуют. Если у детей паспорт Украины, то 100% потребуют.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целфый день хотела вам ответить, с телефона глючило+ из Польши выехали в это вс, я с малой бех мужа, муж остался в Люблине, выпустили без проблем. В этот вторник возвращались. У ребенка пмж карта, у меня виза, есть все документы кроме доверенности от папы, потому что тут на сайте мы вычитали что необязательно. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пофиг какая. Нужно было пойти тут в консульство или к любому нотариусу ( в Польше) и своими словами написать и его же перевести и заверить. у них в базе место для галочки про наличие такой доверенности. Иначе никак. Разве что если ребенок вписан в паспорт ваш или у него в собственном есть отметка что он взят на консульский учет в стране проживания, и то они были не уверенны. Папа ехал за нами, мы спали в гостинице в Устилуге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: долго на границе стояли при въезде в Польшу через Устилуг? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три часа простояли без конца и края+ потом я пошла просится, пропустили в автобусный пас, там еще час и оказалось что не пустят вообще. я с ребенком двухлетним. Лучше ехать до Дорогуск или как его там, или на крайняк на Ягодин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у меня морда наглая и ребенок маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас папа тоже иностранец - всегда детей выпускали без разрешений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карточки не помогут+ карточка - это только фактически разрешение на проживание, а разрешение от отца лучше сделать в посольстве или консульстве, тогда не надо ни переводить, ни заверять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

anny3 права, в этом случае не надо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ягодин_Дорогуск неделю назад 7 часов простояла до въеза на сам переход, еще там 2 часа :((( [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если 1 из родителей -иностранец - без разрешения, если оба украинцы - оно нужно!!! и неважно есть ли у детей карточки - карточки освобождают от виз[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ппкс [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас внж и мы стоим на консульском учёте разрешение не нужно. Оба родителя украинцы. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах