про Киевэнерго (для тех,кто в танке)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про Киевэнерго (для тех,кто в танке) Подскажите,пожалуйста, это массовое паломничество в отделения Киевэнерго происходит с целью переподписания договора? Или узнать свои реальные задолженности (или их отсутствие)? У меня отец инвалид,когда с Киевгазом надо было подписывать договор - было обьявление (для инвалидов ходили сотрудники киевгаза по квартирно и подписывали договор). Про Киевэнерго никаких обьявлений нет. Мне самой надо идти в отделение? Что будет,если не пойти - отключат электроэнергию? (Долгов нет,я исправно плачу через интернет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю зачем люди, я ходила родителям переоформлять счетчик на двухфазный тариф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужны догвора, если нужна субсидия, а так можно и позднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если на субсидию нам рассчитывать нечего и счетчики тоже не надо переоформлять,то можно вообще не ходить ? Или все равно надо,но позже? Не могу понять логики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика в том, что оформлять надо всем. Но тем, у кого субсидия СейчасА остальным можно и позже[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы платите за эл.энергию, правильно? Сейчас Подписываются договора на горячую воду и отопление. Хотя отопление это, наверно, у всех по-разному. Напрямую с Киевэнерго, минуя жек. Поэтому и ажиотаж. У нас сбором документов/договоров занимался жек, в определённые дни. Вот кто не попал в эти дни, теперь в Киевэнерго самостоятельно подают документы. Хотя там всегда так. Меняли счётчик ещё в прошлом году, с третьей попытки)) были собраны все документы, которые требовали первых два специалиста, а в итоге третий мне сказал, а зачем все это? А так с эл.записью, да[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у меня нет счетчиков? тогда как?(поставить дороже,чем не поставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зараз масово підписують прямі договори на воду і тепло, згідно закону, прийнятому в 2014 році. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайдите на сайт Киевэнерго. Там все очень подробно расписано. Быстрее будет чем тут спрашивать)В моем примере замена счётчика -электрического, а не воды. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. То есть я обязательно должна подписать договор.Если он будет не подписан - в квартире отключат отопление и гор.воду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какие сроки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максимально щвидка намагаються підписати договори ті, у кого є поквартирні лічильники тепла + Якщо не поставити такий лічильник на комерційний облік у Київенерго, то з нового року платити треба буде по загальнобудинковому лічильнику. Це невигідно власнику квартири. Для йього робляться індив. проекти, у кого нема. Робляться повірки ліч. тепла власним коштом. З метою заключити прямий договір на ЦО.Я, напр., зараз попідписую договори і з Водоканалом (холодна вода і водовідведення), і з Київенерго (тепло і гаряча вода), зроблю безкоштовні повірки лічильників води, власним коштом повірку лічильника тепла (вийшли сроки по усім лічильникам) - а потім спатиму спокійно.Бо у мене максимальна сума за тепло за минулу зиму (один місяць)- 180 грн за 75 кв. м. В сьогоднішній квитанції 43 грн. Я хочу й надалі платити за те, що я споживаю.За достовірною інформацією краще йти на сайти Водоканалу і Київенерго - вони розписують все детально.Або дзвонити 1588 Київенерго, 202-02-02 Київводоканал. Пл цим же тел можна замовити безкоштовну повірку лічильників води.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и главное, каким образом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы такое читали-слышали? + /////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы про счетчики на воду? если один прописан, то да, смысла нет + Если больше, у меня 2 прописаных), "рисовали" по 6 кубов горячейи 10-12 холодной на человека. Поставили в июне, на сейчас они уже окупились, т.ч. не так уж и дорого вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп) договора напрямую без жеков. Про частный сектор нигде и слова не было. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, ведь и за газ, и за электричество мы платим на одинаковые счета по отдельным платежкам, почему тогда в многоквартирном требубт договор? Опять таки, в правилах оформления субсидии ничего нет про договора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше мы платили за воду ЖЕКу, теперь будем напрямую Водоканалу. Точно так же и за горячую воду, отопление-Киевэнерго. А раньше все платили Жеку, он, в свою очередь платил им. Это если коротко)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навіть якщо прописаний 1, то вигідно сплачувати по лічильнику - скільки спожив, стільки оплатив. Та й чесно так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом-да, в осенне-зимний - нет + У меня на четверо проживающих приходится столько воды по счётчикам, сколько они писали на одного человекаПро честно абсолютно согласна, но магнитами пользуются многие :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на прошлой неделе наконец-то опломбировали счетчик гарячей воды и соответственно есть договор, по идее должны быть теперь отдельные платежки, посмотрим в сл.месяце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, я теж хочу платити 180грв за 75 метрів:(( [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тому, кто не переподписал - что будет? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас так странно было, в августе меняли трубы в квартире, снимали счетчики. пошли в Киевэнерго подписать договор на водопостачання и вызвать мастера опломбировать счетчик. по телефону мне сказали, что да-да, приходите с документами, заключайте договор. а на месте, когда пришли с документами заключать договор, сказали, что не надо оформлять договор, просто оформили заявку и через месяц пришел мастер, опломбировал. ходила не я (в отпуске была) и вот теперь не знаю, все вокруг заключают, но если прямо на месте, где это делают, сказали, что "не надо", может действительно не надо.раньше договор на водопостачання не заключали. только на электроэнергию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо у Вас є теплолічильник + який не поставлений на комерційний облік у Київенерго, і ви не заключили договір, то Ви не зможете оплачувати спожите тепло згідно показника цього лічильника. Вам начислятимуть по загальнобудинковому лічильнику, якщо він стоїть в будинку, або по метражу.Якщо у Вас нема теплолічильника, то, по ідеї, нічого не буде. Колись до Вас прийде Київенерго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах