О сексизме :-)

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О сексизме :-) Понес сын в школу пластилин, а девочка, соседка по парте, забыла.На уроке лепили кто что хотел. Пластилина у малого было не очень много, они мудро решили лепить Папуса с Помогатором вместе с соседкой. В конце урока вопрос учительницы: "Чья работа?" - "Работа наша, а пластилин мой, у Жени нету".- "Тогда я Жене ставлю десятку, а тебе ничего". - "А...почему?" - "Ну онажедевочка" :-)Учительница подтвердила рассказанное и искренне недоумевает, почему я недоумеваю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас же закон приняли..О том, что нельзя дискриминировать по полу...)))Можете ей распечатать... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, да? :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у учительницы был другой мотив? И не важно Женя девочка или мальчик. Я бы немного озадачилась, если бы моя подчеркнула что работа общая, а пластилин лично мой.Может по факту оба ребёнка получили оценки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или вы что- то не договариваете или учительница идиотка -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чей он, не общий же Нормально ребенок сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы пошла в школу и расставила точки над ё [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учительница уточняла у детей из чьего именно пластилина поделка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети не в колонии чтоб отвечать только то, что спрашивает учительница Ребенок посчитал нужным-сказал. Пластилин действительно его, и он действительно подготовился к уроку в отличии от соседки. Нормально что ребенок не хочет обобщенного отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я ей позвонила, говорю хочу знать, что там на самом деле произошло. "Робота одна, оцінка має бути одна, а скільки дівчаткам треба поступатися, я поставила Жені. А вашаго хлопчика навчила бути джентельменом" :-)Боже, я пишу оцю маячню и реочемо разом, ну це ж не можна сприймати серйозно, так? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, он сам разговорчивый, и сообщил ей об этом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда это действительно неправильно.И я бы подходила и выясняла как так получилось что мой ребёнок пришёл на урок, поработал, а оценка 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ребенок на самом деле очень адекватно отнесся, сказал - "Ну это же не самое главное, правда?"Я сказала: "Правда, главное, что ты не жлоб и поделился с Женькой, и Папус у вас класный. А две десятки по математике и природе меня тоже устраивают."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Склоняюсь к второму. Слава карасям, она только на месяц у нас. Будем философничать, пока переживем ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут у нас Вами разные точки зрения. У нас дети часто работают вместе, обмениваются материалами для трудов, рисования. Я бы не хотела что бы мой ребёнок подчёркивал что помог другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду в пятницу, к ней есть более серьезные вопросы. Заодно и этот попрошу объяснить. Ради психологического эксперимента чисто )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мальчик обменялся и помог Он же не зажал пластилин. По детски подчеркнул что это его. Ситуация не стоит внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная детская реакция Зачем вот эти обобщения, все колхозное, все мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинству вещей, как в школе, так и в жизни, учат между строк фиг с папуасом. Ребенок вынес другой урок ;) Как Вам его растолковать ребенку... Вам виднее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну идиотка. но я бы все равно сказала. Я в этом плане вредная очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я леплю из пластилина, помните+ Я леплю из пластилина, пластилин нежней чем глина.Я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак.Если кукла выйдет плохо, назову её Дурёха, Если клоун выйдет плохо назову его Дурак.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папусом, попрошу не путать)) Выше написала, как растолковали, все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, приз за каммент! )) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ликарь расширяет мой словарный запас.... папус.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мультик "Фиксики" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах