замена хрусталика- кто делал?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

замена хрусталика- кто делал? прошу прощения, что в эту тему, здесь больше людей. Тема специфическая- надо помочь маме определиться с выбором, делать ли замену хрусталиков на глазах, она волнуется о последствиях и результативности при ее диагнозе. Возраст 52 года. Она прислала мне запрос для форуме, есть ли кто-то , кто прошел через это или знает информацию по теме? Вопрос: состояние (восстановление зрения) после хирургии катаракты ( Alcon Acrysof ReSTOR - искусственный хрусталик ), где делали и фамилия врача. Диагноз: Синдром короткого глаза, начальная осложненная катаракта, пресбиопия обоих глаз, гиперметропия слабой степени .Рекомендовано: лазерная базальная иридэктомия или хирургия катаракты ( Alcon Acrysof ReSTOR - искусственный хрусталик )[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама делала, уже прошло лет 5-7. Как я понимаю, это стандартная оерация при катаракте Восстановление было быстрое, не госпитализировали, сразу домой.Единственное, не оба глаза одновременно. У нее была разная стадия катаракты и почему-то ждали, чтобы совсем уж стало нехорошо. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама и подруга делали+ Врача не посоветую, потому как не в Киеве делали, лет 5-6назад, обычную операцию, был вариант лазер (дороже), воспоминания не оч конечно, послеоперационном.период около 3х мес -приходить капать, швы, и препараты пила. Говорит со временем все равно хуже зрение, чем после операции/восстановления.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом делали бабушке, 91 год. все хорошо, жалеет что раньше не решилась. не в киеве. подруга , тоже этим летом, сразу оба. тоже все хорошо. в киеве, частной клинике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мужу такое предстоит+ Не может определиться, делать или пока стоит отложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка делала весной, ей 86, в Октябрьской больнице. Ей как участнику войны еще и скидку сделали. Перенесла хорошо, сразу стала видеть. Лежала она в больнице дня 3-4, не больше. Правда потом самочувствие было не очень какое-то время, слабость и упадок сил. Постепенно все восстановилось, видит прооперированным глазом хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа делал клиника Медбуд, врач Мельник.Но у него осложнено все дело глаукомой, поэтому эффективность оценить сложно. Людей много, операция поочередно на каждом глазу, если надо два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже делала там же в девяностых. Но сейчас другая технология, менее травматичная.. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне врач говорила, что делала своему отцу в Новий зір советовала их и не советовала в медгородке. Врачу очень доверяю, она нам помогла в ситуации. когда другие не смогли и не хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо - жду еще отзывы )[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама тоже делала в клинике Новий зір, очень довольна [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама делала 7 лет назад Центр микрохирургии глаза, хирург Кондратенко и очень милая лечащий врач, зовут Елена, а дальше не помню. По очереди оба глаза делали. Сначала сдала анализы, противопоказаний не выявили,операция - и в тот же день домой. Цена доступная, но дорогие сами хрусталики - мы выбрали самые лучшие на тот момент . Зрение сейчас отличное (лучше чем у меня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вспомнили КОНДРАТЕНКО б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вроде уехал из Украины ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже делали маме замену хрусталика. Операцию провели в Айлазе. По цене было равносильно Медгородку (центр микрохирургии глаза). Проблем не было. Уже больше 4 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 моих родных делали на Медгородке, 2 в Эксимере. Кто в Медгородке - довольны очень, после Эксимера результат ужасный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме сбора єтой инфы, я бы еще пошла к хирургу на консультацию, на Вашем месте. Пусть он объяснит подробно, как это происходит+ мне объяснил подробно, но я пока на подобную операцию не решусь. Слишком много но.... Кроме того, не все об этом говорят, через 1 год примерно подложка под новой линзой снова мутнеет, и нужно снова вмешательство (не помню деталей)Вобщем, я за то, чтобы выбрать врача и проконсультироваться[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сентябре делали свекру (78 лет) в ин-те микрохирургии глаза (медгородок). Имя врача- Зоряна (фамилию не помню). Сделали, переночевал и домой. Еще месяц капал разные капли. Остался доволен. До операции этим глазом не видел вообще. Сейчас читает в очках, а вдаль видит нормально.Сказали, что весной нужно будет оперировать второй глаз.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточню - в сентябре этого года. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мутнеет (вторичная катаракта) далеко не у всех ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! за отзыв[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, кто делал операции в последний год, пишите, пожалуйста, по возможности, и приблизительную стоимость операций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от хрусталика , в мае - все,вместе с палатой,лекарствами и всем-всем 13 т грн . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама нашего кума сделала месяц назад. Последствия очень печальные Делала в олександровской, у какой то светилы. Через неделю после операции - в течении пару часов полная слепоты на прооперированном глазу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах