замена хрусталика- кто делал?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

замена хрусталика- кто делал? прошу прощения, что в эту тему, здесь больше людей. Тема специфическая- надо помочь маме определиться с выбором, делать ли замену хрусталиков на глазах, она волнуется о последствиях и результативности при ее диагнозе. Возраст 52 года. Она прислала мне запрос для форуме, есть ли кто-то , кто прошел через это или знает информацию по теме? Вопрос: состояние (восстановление зрения) после хирургии катаракты ( Alcon Acrysof ReSTOR - искусственный хрусталик ), где делали и фамилия врача. Диагноз: Синдром короткого глаза, начальная осложненная катаракта, пресбиопия обоих глаз, гиперметропия слабой степени .Рекомендовано: лазерная базальная иридэктомия или хирургия катаракты ( Alcon Acrysof ReSTOR - искусственный хрусталик )[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама делала, уже прошло лет 5-7. Как я понимаю, это стандартная оерация при катаракте Восстановление было быстрое, не госпитализировали, сразу домой.Единственное, не оба глаза одновременно. У нее была разная стадия катаракты и почему-то ждали, чтобы совсем уж стало нехорошо. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама и подруга делали+ Врача не посоветую, потому как не в Киеве делали, лет 5-6назад, обычную операцию, был вариант лазер (дороже), воспоминания не оч конечно, послеоперационном.период около 3х мес -приходить капать, швы, и препараты пила. Говорит со временем все равно хуже зрение, чем после операции/восстановления.[+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

летом делали бабушке, 91 год. все хорошо, жалеет что раньше не решилась. не в киеве. подруга , тоже этим летом, сразу оба. тоже все хорошо. в киеве, частной клинике
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне мужу такое предстоит+ Не может определиться, делать или пока стоит отложить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя бабушка делала весной, ей 86, в Октябрьской больнице. Ей как участнику войны еще и скидку сделали. Перенесла хорошо, сразу стала видеть. Лежала она в больнице дня 3-4, не больше. Правда потом самочувствие было не очень какое-то время, слабость и упадок сил. Постепенно все восстановилось, видит прооперированным глазом хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа делал клиника Медбуд, врач Мельник.Но у него осложнено все дело глаукомой, поэтому эффективность оценить сложно. Людей много, операция поочередно на каждом глазу, если надо два.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя тоже делала там же в девяностых. Но сейчас другая технология, менее травматичная.. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне врач говорила, что делала своему отцу в Новий зір советовала их и не советовала в медгородке. Врачу очень доверяю, она нам помогла в ситуации. когда другие не смогли и не хотели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо - жду еще отзывы )[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама тоже делала в клинике Новий зір, очень довольна [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама делала 7 лет назад Центр микрохирургии глаза, хирург Кондратенко и очень милая лечащий врач, зовут Елена, а дальше не помню. По очереди оба глаза делали. Сначала сдала анализы, противопоказаний не выявили,операция - и в тот же день домой. Цена доступная, но дорогие сами хрусталики - мы выбрали самые лучшие на тот момент . Зрение сейчас отличное (лучше чем у меня).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вспомнили КОНДРАТЕНКО б
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он вроде уехал из Украины ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже делали маме замену хрусталика. Операцию провели в Айлазе. По цене было равносильно Медгородку (центр микрохирургии глаза). Проблем не было. Уже больше 4 лет назад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 моих родных делали на Медгородке, 2 в Эксимере. Кто в Медгородке - довольны очень, после Эксимера результат ужасный
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кроме сбора єтой инфы, я бы еще пошла к хирургу на консультацию, на Вашем месте. Пусть он объяснит подробно, как это происходит+ мне объяснил подробно, но я пока на подобную операцию не решусь. Слишком много но.... Кроме того, не все об этом говорят, через 1 год примерно подложка под новой линзой снова мутнеет, и нужно снова вмешательство (не помню деталей)Вобщем, я за то, чтобы выбрать врача и проконсультироваться[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В сентябре делали свекру (78 лет) в ин-те микрохирургии глаза (медгородок). Имя врача- Зоряна (фамилию не помню). Сделали, переночевал и домой. Еще месяц капал разные капли. Остался доволен. До операции этим глазом не видел вообще. Сейчас читает в очках, а вдаль видит нормально.Сказали, что весной нужно будет оперировать второй глаз.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уточню - в сентябре этого года. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мутнеет (вторичная катаракта) далеко не у всех ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! за отзыв[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, кто делал операции в последний год, пишите, пожалуйста, по возможности, и приблизительную стоимость операций
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависит от хрусталика , в мае - все,вместе с палатой,лекарствами и всем-всем 13 т грн . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама нашего кума сделала месяц назад. Последствия очень печальные Делала в олександровской, у какой то светилы. Через неделю после операции - в течении пару часов полная слепоты на прооперированном глазу.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас