А Боткина оказывается воздушно капельным передается , о как)))

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При каких условиях тут же отсутствует хроническая форма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХЗ.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По действию аналогична, только штамм гриппа не всегда угадывают, а тут конкретные антиткла сроком на 5 лет хош не хош, а получишь И мыть яблоки и руки перед едой станет необязательно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) вот и у меня закралось сомнение, потому как для гепатита А и Е не характерно носительство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня еще вопрос: почему у нас (в Украине) переболевшие гепатитом А - это абсолютное противопоказание к донорству, а в той же Германии - нет?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то видела фразу, что в связи с нелоступностью реактивов, определить носительство А(!!!именно А) крайне сложно..+ Звучит примерно, как "Ты суслика не видишь, а он есть!!":)))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, почему? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опишу нашу ситуацию: в понедельник куму направил терапевт в инфекционное отделение с подозрением на Гепатит (я писала в Здоровье )ее там посмотрели и сказали приходите завтра будем ложить (на руках грудничок 2 мес и старшей 9 лет),а еще примите решение с грудничком или без .Во вторник анализы крови на Гепатиты не брали ,так как у них только можна сдать на А и возьмем у тебя завтра ,а рядом есть частная но тоже только завтра (со слов медсестры запись на след день) взяли анализ крови и сказали что билирубин 360.В среду кума отпрашивается из больницы и едет в частную клинику сдает експрес-тесты результат -отрицательный ,а обычный анализ будет готов через неделю так как отправляют на Киев .В больнице результата по Гепатиту А пока нет ,так как она услышала разговор что нет реактива .Сегодня ее отправили в частную . У меня просто нет слов у человека дома 2 детей и такое халатное отношение , когда она сегодня подошла к заведущей и спросила Вы можете сказать какой у меня Гепатит так та в ответ чего ты такая нервная ,смотри и желтизна твоя сходит .я думаю что Гепатит у нее В и занесли его во время родов (кесарево) и просто доктора друг друга покрывают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не нагнетайте вы преждевременно [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня на работе,пока обедали мне "напомнили" пАтАму как "утебяжедети"+ что новости не врут - заболеют все:) если руки не помоют.Вышла молча - я новости не смотрю(вообще ТВ) - у меня не заболеют:))))))) (сарказм)[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что вопрос в реактивах, скорее невозможность взять ткани печени на гистологию. Но теперь, когда я углубилась в тему))) вопрос субинфекции меня начинает чесать Это что же получается, антител достаточно для защиты печени, но не хватает для подавления размножения вируса? Вот и получается что то типа носительства. Или я неправильно понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот нам на лекциях по гигиене труда именно так и объясняли..Но это 1992-1998 год....Что-то ж должно было сдвинуться?+ Я вообще в печали...Крамарев, главный дет.инфекционист ТОГДА нам говорил, что только три прививки необходимы-дифтерия, столбняк и полио..Про прививку от гриппа -оооочень критично..ТЕПЕРЬ он говорит совершенно другое.. Причина? Не пойму....[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не нагнетаю ,просто 5 день в больнице ,нет точного диагноза и лечат,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Билирубин 360?... Однако((((( не знаю, что за нормы у лаборатории+ Но это какого она цвета? Если там лишний ноль и на самом деле 36, то мой муж уже при такой цифре выглядит нехорошо, но 360????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет 360 ,я еще в шоке от того что на улицу выпускают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина понятна, у них есть приказы, которые должны без обсуждения выполняться. Ну это я себя так утешаю, глядя как всё рассыпается Зато бодро чувствуют себя те кому голову включать не нужно. Сказали гепатит передается воздушно капельным, значит правильно. Скажут орально фекальным тоже верно. Хуже, когда так действует врач которому верят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А препараты она принимает? Капельницы?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да принимает ,колят антибиотик ,капают 3 капельницы в первые дни и клизмы ставили ,я не врач но много читала ,так если я правильно поняла антибиотик при В ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Викна-новини на СТБ Я по тв видела, на сайте ролик не открываетсяПонятно что источник еще тот, но там врачи это пургу несли((([+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что там улица знаю случаи когда открытую форму ТБ лечат амбулаторно. Больной на трамвае каждый день ездил на лечение.А компания, где он работал, за свои деньги обследовала контактирующих сотрудников. СЭС только грозилась залить склад, где он трудился какой то хренью и перепортить весь товар, получив деньги ретирвовались[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что там улица знаю случаи когда открытую форму ТБ лечат амбулаторно. Больной на трамвае каждый день ездил на лечение.А компания, где он работал, за свои деньги обследовала контактирующих сотрудников. СЭС только грозилась залить склад, где он трудился какой то хренью и перепортить весь товар, получив деньги ретирвовались[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому если нет диагноза лучше быть не стационаре. Это я себя утешаю:в воскресенье у меня температура 38,4, понед - 39,4 из всего остального -сильная тошнота, боль правом подреберье, пью по Комаровскому - парацетамол, не сбивается, еду на УЗИ - смотрю заодно все органы, желчный в порядке,все в порядке, кроме щитовидки, вторник 39,8 - 40 Скорая.Обтирайтесь уксусом. Среда Участковая- легкие чистые, вроде дернулась на удар по почкам.направление на все анализы, цеф-триаксон.Температура прет, вечером - скорая.Четверг - готовы анализы, пулей "летим"(это я темп.38,4) к участковой - все почечные показатели выше по 15 позициям.Направление на пятницу к урологу.Все это время пребываю в полуобморочном состоянии и видение, что я под водой...Уролог назначает 2 мощных антибиотика.Сегодня мне чуть хуже на капельку чем вчераюИ говорю я сыну:у меня такое чувство, что основная причина - это не почки, что они просто "поразились" как и все остальное...что в меня "попало"?Девочки, но оно меня убило и физически и морально.Я реально чувствовала, что умираю.А никому рядом не было дела...хотя как показывает опыт смертельных случаев последних, например смерть 5-ти летнего мальчика в г.Ривне от ОРВИ, которого готовили к операции апендицита, то как родственники не гонят волну, халатность и состояние нашей медицины в таких не понятных случаях не спасают жизнь.Меня по почам так трясло как будто у меня...ну не буду говорить что.Почки же меня практически не болят, просто от лежания уже немного дискомфорт.Хотя все эти шесть дней я кудато в обмороке тащилась.Скорая предлагала в стационар когда еще подозревали пневмонию, но я их панически боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах