Поговоріть зі мною про недержавну поліклінику

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговоріть зі мною про недержавну поліклінику Дівчата, а порадьте будь ласка нормальну клініку як альтернативу поліклініки, живемо на оболоні, доросла тут ніби нічого, дитяча жах, але дочці вже 14, мені здається, її може проконсультувати сімейний лікар (бо вони ж педіатрію для сім.лікаря мають ще здати, правильно?) Може й застрахувались б родиною, якщо є сенс, бо платити за страховку будемо самі, робота нічого не оплачує. Є певні проблеми із здоров`ям,тому важливо, щоб були пристойні лікарі. А хотілось би для початку поговорити з нормальним сімейним лікарем, щоб порадив, які здати аналізи, на що звернути увагу, розписати схеми і стратегію підтримки здоров`я на кілька років. Таке реально існує, чи це утопія?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щоб з вулиці прийти - і все так, як ви описуєте, то утопія нвіть у платних клініках конвейєр, погано прихована комерціалізація кожного кроку (призначити чим більше аналізів - це робить, здається, 99% лікарів у клініках, що мають свої лабораторії) і по великому рахунку всім на вас начхати, аби гроші в касушукайте лікаря, якого вам порекомендують - і немає значення, де саме він працює. До хорошого і в Євролаб поїдеш, і в обласний диспансер - де б він не вів прийом[+sign]Змінити себе, щоб змінити країну (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шукати треба з терапевта? чи вже по спеціалістах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наприклад, у чоловіка (+) високий тиск, є діабетики в роду, то скоріш і він у групі ризику, є геморой, рожисте запалення уже тричі було, головний біль і взагалі хандрить. Та й проктологу і урологу я б його відправила, але він пручається. І виразка шлунку була, що там зараз не знаю, бо то було до нашого шлюбу ще в юності. То я б хотіла, щоб він пішов до когось, хто професійно розпише до кого йому йти, як лікуватись, може, взагалі причина одна - зайва вага, і або ж якась ендокринологія, і знайдемо причину і буде нам щастя!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, нужно искать не клинику, а каждого врача в отдельности. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Схеми і стратегія на кілька років? Це ви як уявляете? Один чи два рази прийшли і вам стретегію зі схемами на декілька років??))Людина то ж живий організм і все змінюеться; тому потрібен нагляд лікаря і виконання рекоменацій з боку паціентаТе що ви пишете з приводу чоловіка - то йому перш за все потрібен терапевт; регулюання тиску та контроль за вагою та діетою без відповідних аналізів не обійтись ніяк; особливо для визначення ендокринних проблем; якщо вони виявляться; то тоді до ендокринолога ( хороший терапевт сам призначить що треба обстежити і які аналізи здати)Проктолог з урологом окремо[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, присоединиться к группе по страхованию и выбрать "свои" клиники и "своих" докторов. и да, все познается в сравнении, как бы ни была избить фраза... [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчата, а по страховці - така схема можлива? чи чи от мій колега він обирає пакетом схему лікування в приватній клініці, йому розписують на півроку і він лікується і довольний. А ще питання - ми часто буваємо за кордоном, в тому числі по роботі, все одно купляємо страховку, то може купити реальну і тут в Україні, чи є сенс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що значить приєднатись до групи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К корпоративной страховке. Брокеры присоединяют и несотрудников Или, бывает, набирается группа, человек 10, и договариваются со страховой о страховании на корпоративных условиях.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за ідею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы последние 2 года наблюдаем в основном дочку (да и себя) в Медикоме+ ну, что Вам сказать...((( Сервис хороший, анализы в любое время, оборудование современное, НО цена не соответствует уровню "квалифицированности" консультаций. Поясню почему все равно пользуемся - нам удобно, что ВСЕГДА можно проконсультироваться, будь то суббота или воскресенье, сделать анализы. Часто без предварительной записи к распиаренному доктору не попадешь, но гарантированно можно попасть хоть к кому-то на осмотр. Я мнительная мама, и мне надо осмотр доктора, пускай даже если этот доктор впоследствии окажется не очень... И себя также лечу... Вот дотяну до последнего, а потом все хорошие доктора заняты и записаться нельзя, а в Медикоме ВСЕГДА найдется терапевт, проктолог, лор, офтальмолог, маммолог, эндокринолог (ну, это что мне за последний год понаприспичивало). Да, впоследствии оказалось, что доктора не супер, диагнозы под вопросом, но все-таки оборудование хорошее, и оно не обманет, благодаря ему и не очень хороший доктор увидит проблему.Я бы советовала только при хорошем достатке. Если такового нет, то часто будете жалеть о потраченных деньгах.Но меня реально выручает.А, забыла, что еще территориально мне удобно. Если бы жила возле Бориса или Оберига, то наверное туда бы ходила.Извините, возможно, написала сбивчиво, но такой у меня поток сознания сегодня, гидазепам принимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю любой каприз за ваши деньги))) Но деньги будут немалые и застраховавшись не думайте, что вам будут по страховке расписывать стратегии на годы))). Вас будут лечить исключительно от данной болезни и если она не входит в список исключений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто вам не будет по страховке расписывать стратегии, страховые программы, и корпоративные в том числе. лечат только острые заболевания, там есть исключения вообще, например какое то не лечится , хронические болезни только в стадии обострения. не думайте. что заимев страховку вы будете ходить по всем врачам и все будут у ваших ног))). Честно говоря меня немного удивляет, что там за план на пятилетку))) и вообще дался он вам))). Просто можно найти врача, который вам подходит, которому доверяете. Или пойти к тому врачу, которым сотрудник довольный. Заграницей вы на какой период бываете, продолжительный ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавьте, что всегда можно проконсультироваться, если ваша болезнь входит в список, который покрывается. А если в исключения, то никто вам ни консультацию ни анализы не оплатит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже писала, имея супер страховку, дважды, в серьёзных ситуациях, не получала помощи (такой как я ожидала, не вообще), направляли ребёнка в гос больницу (только! по прописке), так как ни одна частная клиника не принимает подобные случаи (острая нейросенсорная тугоухость, мастоидит и травма головы).Страховая обзванивала всех, включая другие гос больницы, все отказали.Так что к наличию страховки надо относиться трезво, свои плюсы и минусы.В итоге у меня есть свой педиатр, с которым я веду дела, остальные врачи - ищу конкретного специалиста под каждую ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут расписывать? Я Вам бесплатно могу сказать - 1. Центр Сердца Реєстратура для дорослих:+380 (44) 291-61-31+380 (44) 513-24-46+380 (50) 746 74 47+380 (97) 746 74 47Записываете его и там обследуют и решат проблемы с давлением2. Эндокринологияhttp://www.endosurg.com.ua/ua/contactsБаранова Юлия ВладимивровнаЗаписываетесь и обследуетесь у эндокринолога3. Будет рожистое воспаление, обращаетесь сюда - http://www.gvkg.kiev.ua/index.php/khirurhichnyi-tsykl/94-klinika-ushkodzhen/viddilennia-hniinoi-khirurhii
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ страховые сопровождают каждый случай только 1 месяц, дальше сам за свои деньги()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему опыту - страховка хороша, когда это рабочий бонус. Платить из своих нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и можно заплатить, мі в свое время біли в частном стационаре сами бы не оплатили такое и скорые. Но надо понимать, что далеко не все тебе будут приносить и подавать на блюдечке))) а уж планы составлять на годы, так точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все зависит от условий. Надо читать контракт да есть и такие правила, обострение хронического заболевания не более 30 дней, но опять же отструю фазу покроют, но если оно не в списке исключений. И вообще надо иметь опыт общения с СК, что бы постараться получить, то, что положено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была недавно поражена обслуживанием в одной клинике+ Сразу, говорю, что для меня это был первый опыт обращения к "платному" врачу.Итак: серьезно заболел муж. Сильно перетрудился на работе, на следующий день болит тазобедренный сустав. Ну, думаю, нерв защимил/простудил. При этом т-ра 39-6. Ничего не обезболивает, т-ра не сбивается. Так, прыгает себе до 38 и опять на почти сорок.Подождала, пока он окончательно обессилеет, чтобы можно было его без сознания дотянуть к врачу, ибо иначе никак)Итак, звоню туда, говорю "не знаю, к кому нам, либо ортопед, либо невролог". Ответили, что запишут к ортопеду, а потом, если чё, и невропатологу покажем. Ага, думаю я, пусть его еще и к гинекологу сводят, чоуж 260 грн не деньги). Вежливо обозначаю девушке-диспетчеру, что не из тех, у кого "полный примус валюты"(с).Мне отвечают, что его осмотрит ортопед, а остальные все на шару, в том числе и гинеколог)Ну, ок. Выгрузила я бессознательного мужа из машины и за ногу потянула к ортопеду)Короче: за мои кровные 260 грн его осмотрел: ортопед, невролог, терапевт, уролог, сделали узи почек. Гинеколог отказался, побрезговал)Ну и отдельно за 310 грн сделали рентген.С ужасом представляю себе, как бы я бегала за каждым талончиком в 8 утра, толкалась бы с бабулями в очередях и результате потратила бы кучу времени и по-любому денег.Ортопед оказался отличный, его диагноз слово в слово подтвердила мрт[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не пойдет, сдавайте клинику ) спасибо[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так щас же начнется!)) () [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям коммунизм какой то, один всмотрит а все остальное на шару)) сколько по клиникам хожу, такого не встречала))), что в общем то и понятно. Может только открылись, привлекают клиентов, в любом случае, хорошо, что у вас так все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах