Как убрать дикую влажность в квартире?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Акстатида. У нас в прошлом доме такое было. Мы жили на 2-м, поэтому влажности особой не замечали, но вот первый этаж очень страдал и подъезд облупился до кирпичей. Вода постоянно в подвале была и она уходила сама, в земляной пол. Хорошо, что очередной депутат перед очередными выборами все отремонтировал, правда не на долго, основную-то проблему не устранили. Хорошо, что за тот короткий период существования нормального подъезда, мы квартиру успели продать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влажность можно использовать на свое благо серьезно; есть воздушные тепловые насосы - они высасывают теплы и влажный воздух; перерабатывают его в тепло и греют воду или помещениена днях муж установил такой для нагрева горячей воды ( обычный бойлер берет 2квт; а воздушник 0;8 квт) я ещё та расточительница горячей воды; после меня в душе завеса из парасейчас - никакого пара; после душа нет; совсем сухо; даже коврик не сушу отдельно [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду оригинальной - проверяйте тягу (и не обязательно у вас проблема). У родителей такое было. Оказалось что забита шахта на 3 этажа выше. Заставили ЖЕК прочистить вентиляционный ход и все высохло. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приложите к вытяжке бумагу - ее тянет внутрь? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внешнее очень даже сделает погоду [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно стена тонкая. Оседает конденсат [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира торцевая? Утепляйте наружные стены. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже прочитала, что угловая. У нас+ стала влажнеть стена в комнате осенью в межотопительный сезон , сторона северо-запад. Обшили наружные стены и все прошло сразу же. В ванной тоже мокрая стена была, которая граничит с парадным. Тоже обшили и все ок.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще допишу. Никакие осушители, обогреватели и прочее нам не помогли вот вообще. И с вентиляцией все ок было, т.к. тоже после капитального ремонта. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы подобное прошли 2 года назад.. тоже в новой квартире, в новострое, после свежего ремонта + по опыту: Вам поможет постоянно проветривание и всё ж по возможности активно пользоваться обогревателем...стены-то ещё не идеально высохли, влага будет уходить не один месяц..мы живём тут уже 3-ий год и вот только этой осенью нет ощущения и запаха излишней влаги в квартире..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите осушитель воздуха в аренду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас пол электро, поэтому эта причина тоже отпадает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вентиляции наверное реально не хватает(( Дом кирпичный- сталинка((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в бойлерной тоже очень сыро, но жек не реагирует(( а в это время там всё ржавеет и дышать реально нечем там((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у нас пол земляной в подвале, и даже когда с дома спускают воду с батарей-то она просто льётся на пол и земля её впитывает, это знаю точно- не раз уже так сливали туда(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где глянуть такое чудо природы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бойлерной всегда сыро, потому что пар. По нормам это помещение должно иметь хорошую тепло- и гидроизоляцию. А по факту:((([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже северо-запад, этот год я так понимаю уже перезимуем как есть, с постоянной тряпкой в руках и непрерывной стиркой, а на след. будем утепляться снаружи.Может это что-то да даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего это не даст, только хуже будет. У вас влажность идет снизу. Кирпич впитывает в себя влагу на ура. Только гидроизоляция в следующий ремонт. А пока нужно чтобы сохло. Для этого вентиляция +хорошее отопление.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняйте квартиру. Не действительно, зачем Вам этот гемор? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый этаж. Какая проблема пробить дырку для вытяжки плиты на улицу? [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы у меня спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое, что нашла: http://stopvlazhnost.ru/products/http://irecommend.ru/content/syrosti-netМоя свекровь покупала в хоз.маге белые гранулки (внешне похоже на пенопластовые) поглотитель влаги. Клала его между двумя деревянными окнами. Тогда внутри не запотевают. Только нужно узнать, можно ли их применять в жилом помещении. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C[+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может для квартиры он немного великоват) http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-teplovoy-nasos-feinwerk-b-u-IDgo41y.html[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах