Как убрать дикую влажность в квартире?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как убрать дикую влажность в квартире? Это что-то непонятное и не поддающее ничему:(Плачут стены после нового ремонта, пол (линолеум и плитка постоянно мокрые) откосы которые сделались только в июле уже покрываются зелеными пятнами:(( Я не просто расстроена, нет слов.Углы мокрые, мебель сзади и внутренние задние стенки покрываются зелено-белым налетом((( Я запарилась перестирывать постоянно постельное и одежду из шкафов и комодов.Муж говорит -из-за повышенной влажности, но как от этого избавиться?Топим на полную мощность, ставим обогреватели, окна открываем и всё до одного места:( Уже устала, сил нет!Ещё и появились ползающие обитатели - сороконожки и мокрицы:(( Только избавились от муравьёв, так другое счастье привалило:(((Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нарушена вентиляция. Что- то переносили, убирали? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам явно что-то не так сделали, раз раньше не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вентиляция как в квартире? У Вас торец? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом или квартира? Какая температура в помещении? [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угловая, первый этаж, под нами бойлерная на весь дом, может это ещё дает такую влагу++ цвиль и грибок был и раньше, для этого делали ремонт. А получили какую-то фигню и я не могу понять, что сделано не так и как это убрать.Температура в квартире сейчас с включенными обогревателями и открытыми окнами почти постоянно кроме ночи +23
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто обогреватели мотают не на шутку -квартплата выходит бешенная, пытаемся сушить эти стены и квартиру, а получается -какой-то дурдом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в бойлерной сухо? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарушение вентиляции. Описывайте что именно делалось во время ремонта. Внешнее утепление делали, вентиляционные шахты ванна (туалет), кухня не нарушались, не переносились, проверяли тягу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внешне утеплена? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не физик и не архитектор, но, мне кажется, вам может помочь+ понимание того, что такое "точка росы". И от него плясать. Нашла Ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте отапливать спиральными обогревателями, которые сушат воздух и проветривайте комнату через окно. Просто почаще открывайте полностью окно на пять минут, чтобы воздух успел поменяться - сухой с улицы на ваш влажный с комнаты. На следующий сез подумайте о тёплом поле в ванной и на кухне. Ну и проверьте бойлерную. Если влажность оттуда, то теребите ЖЭК[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис в пешей доступности от Майдана Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупали осушитель воздуха (+) правда не в квартиру, а в мастерскую в полуподвальном помещении жилого дома - реально помог. До него за сутки-двое из-за влаги начинал ржаветь инструмент, с осушителем сразу почувствовали разницу.правда, насколько помню шумел прилично.марку уже не вспомню, но, думаю, это не принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делалось абсолютно всё, изначально это была огромная комната в комуналке++ из неё сделали двухуровневую квартиру. Ванны и кухни по плану здесь нет и не было, это был актовый зал. На кухне у нас вытяжки нет, вернее она с угольн.фильтром + большое окно. В ванной - сделали вытяжку на улицу. Штукатурку старую снимали полностью, работали ротбандом внутри везде. Внешнего утепления нет, в этом году средства на ремонт исчерпаны. Но как то мне кажется что и внешнее нам погоды не сделает(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас и есть теплый пол -кухня, ванная, коридоры, и все равно все мокрое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, вам нужно найти человека, который заканчивал ГС(гражданское строительство). Я тут не+ очень компетентна, вернее сказать, вовсе НЕ компетентна, но вам нужно "точку росы" убрать из квартиры вовне. Против физики не попрёшь. Я ещё попробую спросить у знакомого, который как раз КИСИ заканчивал, но это было давно. А вы в "дом.квартира" попробуйте спросить. Кто строительный заканчивал, должны понимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое было из-за за сырого подвала, но мы это просекли до вселения в квартиру и ремонтом, муж строитель припер какую штуковину, которой пробил дырки в фундаменте, сделал там сквозняк, все просохло, сейчас самая проблемная часть дома стала самой Самой сухой.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vel_vel - архитектор, если не ошибаюсь. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас нет циркуляции воздуха. И за счет этого влажность повышенная получается. Тут нужно принудительно в окна вставлять такие регуляторы, плюс в ванной, если мощности не хватает добавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо вытяжки проверить; что-то с вентиляцией и уточните какие ремонтные работы были [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теплый пол водный? отопление индивидуальное? если у Вас трубы пластиковые, ищите где порвано-пробито-течет. ( при индивидуальном отоплении посмотрите насколько быстро падает уровень воды в системе)У нас так текли стены и все покрывалось грибком в доме 2 года, пока не нашли пробитую трубу ( спрятаная в стене была пробита при установке плинтусов ) До и после этого влажность в пределах нормы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем случае только хорошим отоплением. Первый этаж + бойлерная -это швах, это высокая влажность при любых раскладах. Дом бетон?Теперь по ремонту. Могу предположить, что старая штукатурка дышала, вместе со старыми обоями. Новый ремонт благодаря многочисленным грунтовкам и скорее всего толстым виниловым обоям, сделал стены не дышащими и вся влага теперь у вас в комнате.Во время ремонта нужно было делать хорошую гидроизоляцию пола.И еще одна причина- вентиляция, которой у вас нет:(([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1)вентиляция - наладьте постоянную циркуляцию воздуха+ 2) осушитель 3) колпаки на металлопластиковые окна, либо просто сделать отверстие в стене.Отопление только усугубляет положение 0 у Вас становится влажно и жарко. Старайтесь не сушить белье, полотенца в квартире, полы вытирать насухо, при готовке включать вытяжку.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора и вытяжка, как я поняла, без вентканала. Т.е. любая кипящая кастрюля усугубляет ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бойлерную сходить. у свекрови было так же - первый этаж и "топка" под ней поднимался паркет от влаги, ползали всякие гадостиоказалось, что в бойлерной горячей воды по колено, жек ждал пока она сама впитается в полкухонную вытяжку нельзя пробить на улицу дырочку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах