Как убрать дикую влажность в квартире?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как убрать дикую влажность в квартире? Это что-то непонятное и не поддающее ничему:(Плачут стены после нового ремонта, пол (линолеум и плитка постоянно мокрые) откосы которые сделались только в июле уже покрываются зелеными пятнами:(( Я не просто расстроена, нет слов.Углы мокрые, мебель сзади и внутренние задние стенки покрываются зелено-белым налетом((( Я запарилась перестирывать постоянно постельное и одежду из шкафов и комодов.Муж говорит -из-за повышенной влажности, но как от этого избавиться?Топим на полную мощность, ставим обогреватели, окна открываем и всё до одного места:( Уже устала, сил нет!Ещё и появились ползающие обитатели - сороконожки и мокрицы:(( Только избавились от муравьёв, так другое счастье привалило:(((Что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нарушена вентиляция. Что- то переносили, убирали? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам явно что-то не так сделали, раз раньше не было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вентиляция как в квартире? У Вас торец? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дом или квартира? Какая температура в помещении? [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угловая, первый этаж, под нами бойлерная на весь дом, может это ещё дает такую влагу++ цвиль и грибок был и раньше, для этого делали ремонт. А получили какую-то фигню и я не могу понять, что сделано не так и как это убрать.Температура в квартире сейчас с включенными обогревателями и открытыми окнами почти постоянно кроме ночи +23
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто обогреватели мотают не на шутку -квартплата выходит бешенная, пытаемся сушить эти стены и квартиру, а получается -какой-то дурдом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в бойлерной сухо? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нарушение вентиляции. Описывайте что именно делалось во время ремонта. Внешнее утепление делали, вентиляционные шахты ванна (туалет), кухня не нарушались, не переносились, проверяли тягу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

внешне утеплена? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не физик и не архитектор, но, мне кажется, вам может помочь+ понимание того, что такое "точка росы". И от него плясать. Нашла Ссылку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте отапливать спиральными обогревателями, которые сушат воздух и проветривайте комнату через окно. Просто почаще открывайте полностью окно на пять минут, чтобы воздух успел поменяться - сухой с улицы на ваш влажный с комнаты. На следующий сез подумайте о тёплом поле в ванной и на кухне. Ну и проверьте бойлерную. Если влажность оттуда, то теребите ЖЭК[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис в пешей доступности от Майдана Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покупали осушитель воздуха (+) правда не в квартиру, а в мастерскую в полуподвальном помещении жилого дома - реально помог. До него за сутки-двое из-за влаги начинал ржаветь инструмент, с осушителем сразу почувствовали разницу.правда, насколько помню шумел прилично.марку уже не вспомню, но, думаю, это не принципиально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делалось абсолютно всё, изначально это была огромная комната в комуналке++ из неё сделали двухуровневую квартиру. Ванны и кухни по плану здесь нет и не было, это был актовый зал. На кухне у нас вытяжки нет, вернее она с угольн.фильтром + большое окно. В ванной - сделали вытяжку на улицу. Штукатурку старую снимали полностью, работали ротбандом внутри везде. Внешнего утепления нет, в этом году средства на ремонт исчерпаны. Но как то мне кажется что и внешнее нам погоды не сделает(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у нас и есть теплый пол -кухня, ванная, коридоры, и все равно все мокрое
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, вам нужно найти человека, который заканчивал ГС(гражданское строительство). Я тут не+ очень компетентна, вернее сказать, вовсе НЕ компетентна, но вам нужно "точку росы" убрать из квартиры вовне. Против физики не попрёшь. Я ещё попробую спросить у знакомого, который как раз КИСИ заканчивал, но это было давно. А вы в "дом.квартира" попробуйте спросить. Кто строительный заканчивал, должны понимать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такое было из-за за сырого подвала, но мы это просекли до вселения в квартиру и ремонтом, муж строитель припер какую штуковину, которой пробил дырки в фундаменте, сделал там сквозняк, все просохло, сейчас самая проблемная часть дома стала самой Самой сухой.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

vel_vel - архитектор, если не ошибаюсь. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас нет циркуляции воздуха. И за счет этого влажность повышенная получается. Тут нужно принудительно в окна вставлять такие регуляторы, плюс в ванной, если мощности не хватает добавить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо вытяжки проверить; что-то с вентиляцией и уточните какие ремонтные работы были [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теплый пол водный? отопление индивидуальное? если у Вас трубы пластиковые, ищите где порвано-пробито-течет. ( при индивидуальном отоплении посмотрите насколько быстро падает уровень воды в системе)У нас так текли стены и все покрывалось грибком в доме 2 года, пока не нашли пробитую трубу ( спрятаная в стене была пробита при установке плинтусов ) До и после этого влажность в пределах нормы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В вашем случае только хорошим отоплением. Первый этаж + бойлерная -это швах, это высокая влажность при любых раскладах. Дом бетон?Теперь по ремонту. Могу предположить, что старая штукатурка дышала, вместе со старыми обоями. Новый ремонт благодаря многочисленным грунтовкам и скорее всего толстым виниловым обоям, сделал стены не дышащими и вся влага теперь у вас в комнате.Во время ремонта нужно было делать хорошую гидроизоляцию пола.И еще одна причина- вентиляция, которой у вас нет:(([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1)вентиляция - наладьте постоянную циркуляцию воздуха+ 2) осушитель 3) колпаки на металлопластиковые окна, либо просто сделать отверстие в стене.Отопление только усугубляет положение 0 у Вас становится влажно и жарко. Старайтесь не сушить белье, полотенца в квартире, полы вытирать насухо, при готовке включать вытяжку.[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У автора и вытяжка, как я поняла, без вентканала. Т.е. любая кипящая кастрюля усугубляет ситуацию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в бойлерную сходить. у свекрови было так же - первый этаж и "топка" под ней поднимался паркет от влаги, ползали всякие гадостиоказалось, что в бойлерной горячей воды по колено, жек ждал пока она сама впитается в полкухонную вытяжку нельзя пробить на улицу дырочку?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас