Какие льготы положены матерям-одиночкам ...

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие льготы положены матерям-одиночкам ... воспитывающим ребенка-инвалида ?.Ткните носом - где посмотреть ...Спасибо [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпуск дополнительный 17 дней календарных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего это 17? Если один ребенок, то 10 Ст. 19 Закона об отпускахЖінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, матері інваліда з дитинства підгрупи А I групи, одинокій матері, батьку дитини або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, який виховує їх без матері (у тому числі у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла під опіку дитину або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України).За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно примазаться? где брать справку про мать-одиночку? ладно, пойду в гугль[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя фраза стать при наявности декелька підстав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

св-во о рождении ребенка, для особо придирчивых ещё и ф.3 что никто с вами не живёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ЗАГСе вытяг из реестра о том, что регистрация рождения проведена по ст.135 Семейного Кодекса ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не может эту форму требовать. Не совсем в теме но слышала, что даже если женщина замуж выходит, но новый муж не усыновляет ребенка, она числится матерью одиночкой. Для всех служб достаточно справки, не имеют право еще требовать что то. Причем достаточно той, что выдали изначально, не имеют права требовать ее обновлять. У моей сотрудницы требовали, она выясняла в инстанциях, что справка выдана и все. Ей ответ давали официальный и т.д. Из льгот 10 дней отпуска и еще там в собессанаторий можно кажется, но это не знаю, а отпуск 10 дней, но делить нельзя, а перенести на следующий год можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдают эту спрвку при оформлении свидетельства о рождении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем Ф - 3? мало ли кто со мной живет. Может, это брат или папа или комнату сдаю. Даже, если я вышла замуж и ребенон не усыновлен, статус одинокой матери сохраняется. Льгот , правда, никаких. Кроме копеечного пособия и малюсенькая люгота по подоходному налогу, если зарплата белая. Раньше деткам давали путевки в лагеря. И еще раньше была бесплатная молочная кухня.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, но речь же в теме просто о матерях-одиночках, без указания на несколько оснований не уточнено же, что детей 2 и больше, или что это мать-одиночка ребенка-инвалида. Соответственно, по общему правилу - 10 дней. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 дней к отпуску, ну кому то может 400 копейки, но где то так давали если малообеспеченый то пособие увеличивается, насколько не знаю, но знакомая еще в прошлом году около 1000 получала, как малообеспечанная одинокая мать. Лагеря не знаю, но у знакомой ребенку почти 10 не было никаких молочных кухонь у нее. Может еще раньше, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично моя главная льгота - в аэропорту) Никаких разрешений!!!))) А так 10 дней отпуска, и вроде всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одинокая мать воспитывающая ребёнка инвалида. Два основания 17 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, и никакого мозговыедания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справку выдают в загсе, - положено помощь как матери -одиночке, по возрасту ребёнка, сейчас на малую 8 лет получаю 485 грн.- как малообеспеченная, если доходы позволят, но попробовать стоит, до 3 лет ребёнка оформляла, потом работа и белая зп.- отпуск, но я не беру его. - путёвки, нужно мониторить в поликлиниках или собезе/районо, мы ни разу не пользовались. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помощь на малого она (это моя сестра) получает.... и как мать - одиночка и на ребенка инвалида . Интересует именно путевки разные ... Где это можно узнать ?[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путевок нет. Вернее путевки на ребёнка по профилю можно в поликлинике взять, а вот матери и ребёнка нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, молочка и лагеря были раньше.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше, это когда? 9 лет тому назад точно не было молочки, дагеря не знаю, знаю, что и сейчас что то дают в соцслужбах санаториии и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) моя знакомая каждый раз рассказывает в аэропорту сотрудникам авиакомпаниии что не надо ей ничего, а они надо)))) Пограничники вопросов не задают)))спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

путевки в собесе есть отдел кажется именно по детм инвалидам и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах