Помогите устроить ребенка-переселенца в школу

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите устроить ребенка-переселенца в школу Девочки, я знаю, что вы можете всё. И знаете всё.Мальчик 11 лет. Приехал в Бровары. Нужно определить в школу. Ранее родителям отказали. Конечно ссылаясь на переполненность классов. Верю. но надо учиться. Заплатить родителям просто нечем (может, и поэтому отказали тоже). Жаль, я номера школы не знаю. Но, может, кто какой совет дельный даст.В черверг собираются снова пробовать. Очень хочется помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поход в районо должен все решить. Не имеют права отказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встать на временный учет и в школу по месту проживания обязаны взять .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написать Квиту или Совсун в ФБ и позвонить на горячую линию МОН http://mip.gov.ua/files/pereseleni/%D0%94%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%92%D0%9F%D0%9E_%D0%BA%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C%202015.pdf на 7-1 странице есть телефон горячей линии.Может, и на сайте МОН есть, но не могу поискать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Боярке летом взяли несколько человек 38ми в класс даже в гимназию, так что звоните в мэрию, я думаю, что пистон им обеспечен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много, знаю массу примеров, когда даже в явно переполненные школы Киева детей-переселенцев принимают без каких-либо условий[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда они ходили, что им отказали? В Упр. освіти пусть идут, в нашей школе много детей переселенцев, да и в соседней тоже.+ По месту жительства точно не откажут, регистрацию не спрашивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Переселенцам не имеют права отказать. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти в районо. моей подруге отказали в приеме к школу по киевской прописке. хотя ребенку уже 7 лет. Она пошла в районо на прием. По закону ребенок должен учится в школе. Через неделю ребенка зачислили в первый класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

районо все классы переселенцами очень уплотнили, но отказывать не имеют права.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос. Оказывается, у этой семьи нет статуса переселенцев. тогда как? + сказали, что и этим аргументировали прошлый отказ (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за то у них есть ребенок и не важно переселенец он или нет !!! [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите больше. их у них 2 ))) но пока вопрос по старшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отписываюсь: не взяли. отговорки те же. я всё родителям+ передала из озвученного вами... будут дальше пробовать что-то решать.все равно все большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда родители обращались? горячая линия министерства освиты 044 481 32 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так до районо хоть дошли или дальше школы так никуда и не ходили? () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть оформят справку переселенца и зарегистрируют ее в миграционной службе после этого отказать не смогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. не получилось нормально пообщаться. появились другие проблемы (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киеве разговаривала с женщиной на детской площадке они переселенцы, сменили уже три школы, потому, что им предыдущие не нравились, теперь в гимназии учатся, в ту, куда сложно попасть и взнос нужен, они без взносов. естественно учатся прекрасно. Обычная мама с сыном, сказала взяли без вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что им мешает оформить статус? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Когда жили в Борисполе, у нас в классе в гимназии было несколько детей-переселенцев + Статус был только у одной семьи. Детей брали без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какую школу они хотели? гимназия Олийныка? 5-я? 7-я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть идут в другую школу. Если правда в этой классы переполнены? Нет, нужно на голову влезть, но пойти туда, куда хочется. Не отказывают сейчас переселенцам, все боятся. Значит классы действительно переполнены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах