Помогите устроить ребенка-переселенца в школу

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите устроить ребенка-переселенца в школу Девочки, я знаю, что вы можете всё. И знаете всё.Мальчик 11 лет. Приехал в Бровары. Нужно определить в школу. Ранее родителям отказали. Конечно ссылаясь на переполненность классов. Верю. но надо учиться. Заплатить родителям просто нечем (может, и поэтому отказали тоже). Жаль, я номера школы не знаю. Но, может, кто какой совет дельный даст.В черверг собираются снова пробовать. Очень хочется помочь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поход в районо должен все решить. Не имеют права отказать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

встать на временный учет и в школу по месту проживания обязаны взять .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написать Квиту или Совсун в ФБ и позвонить на горячую линию МОН http://mip.gov.ua/files/pereseleni/%D0%94%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%92%D0%9F%D0%9E_%D0%BA%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C%202015.pdf на 7-1 странице есть телефон горячей линии.Может, и на сайте МОН есть, но не могу поискать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Боярке летом взяли несколько человек 38ми в класс даже в гимназию, так что звоните в мэрию, я думаю, что пистон им обеспечен
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ много, знаю массу примеров, когда даже в явно переполненные школы Киева детей-переселенцев принимают без каких-либо условий[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а куда они ходили, что им отказали? В Упр. освіти пусть идут, в нашей школе много детей переселенцев, да и в соседней тоже.+ По месту жительства точно не откажут, регистрацию не спрашивают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Переселенцам не имеют права отказать. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идти в районо. моей подруге отказали в приеме к школу по киевской прописке. хотя ребенку уже 7 лет. Она пошла в районо на прием. По закону ребенок должен учится в школе. Через неделю ребенка зачислили в первый класс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

районо все классы переселенцами очень уплотнили, но отказывать не имеют права.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще вопрос. Оказывается, у этой семьи нет статуса переселенцев. тогда как? + сказали, что и этим аргументировали прошлый отказ (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за то у них есть ребенок и не важно переселенец он или нет !!! [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берите больше. их у них 2 ))) но пока вопрос по старшему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отписываюсь: не взяли. отговорки те же. я всё родителям+ передала из озвученного вами... будут дальше пробовать что-то решать.все равно все большое спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Куда родители обращались? горячая линия министерства освиты 044 481 32 15
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так до районо хоть дошли или дальше школы так никуда и не ходили? () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть оформят справку переселенца и зарегистрируют ее в миграционной службе после этого отказать не смогут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю. не получилось нормально пообщаться. появились другие проблемы (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в киеве разговаривала с женщиной на детской площадке они переселенцы, сменили уже три школы, потому, что им предыдущие не нравились, теперь в гимназии учатся, в ту, куда сложно попасть и взнос нужен, они без взносов. естественно учатся прекрасно. Обычная мама с сыном, сказала взяли без вопросов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что им мешает оформить статус? с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Когда жили в Борисполе, у нас в классе в гимназии было несколько детей-переселенцев + Статус был только у одной семьи. Детей брали без проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какую школу они хотели? гимназия Олийныка? 5-я? 7-я?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть идут в другую школу. Если правда в этой классы переполнены? Нет, нужно на голову влезть, но пойти туда, куда хочется. Не отказывают сейчас переселенцам, все боятся. Значит классы действительно переполнены.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас