объясните мне пожалуйста

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

объясните мне пожалуйста не совсем понимаю, когда в предвыборной программе, пишется: уменьшение тарифов через конкуренцию поставщиков. Это как? разве у нас Ахметов не единственный поставщик электроэнергии? или киевгаз не является монополистом, в том числе всех комуникаций? каким образом, это можно сделать? конкурировать из польши, беларуси, молдовы, где цена еще выше?может вопрос наивный, я слаба в вопросах экономики, для меня это темный лес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он уже и Укртелекома единственный: http://ipress.ua/news/ahmetov_nareshti_stav_povnopravnym_vlasnykom_ukrtelekomu_29774.htmlПО теме - ну надо же им что-то обещать. Пипл хавает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт конечно бла бла бла, но теоретически, если у тебя есть лицензия на покупку эл. Энергии, и линии, по которым это передается, то пуркуа бы и не па.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там же и покупается, в одном источнике))) как может быть выше - я поняла, а вот как ниже?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это обещания всеми обожаемого демальянса. вот и спрашиваю, а какой механизм? у меня нет диплома экономиста, как у грицька, но живо интересуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ресурсные - естественные монополии. Другое дело, что через посредников продают к конечному потребителю. Вот тут-то и накруточки пошли. Когда мы строили на работе подстанцию "под себя", я узнала столько нового, что сперва волосы на голове дыбом стояли. Кароч, мухлюют усе. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас только это удивило? Меня ваще убивают обещания на этих местных выборах ))) Они смогут все: контрактная профармия, люстрация, честные суды, удобный курс валют и т.д. ))) Бред...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет у них механизма, сплошной п....ж))) тут и образования не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И хлеб, хлеб по 1,85! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вычитала конкретно у демальянса. смотрю, он популярен сейчас, вот и уточняю люстрация, суды итд - не в компетенции мерии, а тут такой замах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем голосовать за них? чтоб через год опять кричать на мыло? не проще понизить планку до реального и требовать реальное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите у тех, кто эту лапшу кушает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, и бензин по 4 грн, ну и победу в войне (разве это не в компетенции депутата местного совета?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Демальянс ваще не замечаю меня одолевают Укропом, Березой и Солидарностью. Остальные моим районом особо не интересуются видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если очень упрощенно, для вас как потребителя ел ен: Есть производители ел.ен. (Атомщики, ТЕС, ТЕЦ, альтернативщики)И есть поставщики. Будет поставщиков ооочень много. В частности сначала будет так называемый "гарантированный поставщик" в лице обленерго, но будет куча других поставщиков которые будут бороться за вас, как за потребителя (тк вы будуте платить за е.е. оочень большие бабки, гораздо больше чем промышленность, тк вы не оптовый покупатель ел.ен, а розничный) путем или льгот, или кондер вам поставят, или цену снизят или хату утеплят (это опыт других стран).А предвыборная программа это все херня. Это будет и без выборов. Все это требование ЕС, сейчас разрабатывается новый рынок ел.ен, и нам этот паровоз уже не остановить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Ахметов не монополист! В его собственности 3 компании из 5 по ТЕС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы же не можем покупать напрямую у ТЭЦ, покупаем и Киевэнерго, а они у ТЭЦ. В Киеве нет других поставщиков кроме Ахметовский Киевэнерго. Скажите где я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока мы не можем покупать нигде кроме обленерго, но скоро введется новый рынок, где такая возможность будет. И для бизнеса вы, как потребитель будете очень лакомым кусочком.Хотя в принципе о чем я говорю, сейчас тоже есть возможность вам покупать не через облы, а через поставщиков за нерегулируемым тарифом но пока для них население не выгодно, а убыточно с малым потреблением населения ел.ен., потреблением в пики и долгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, это все в компетенции мерии и райсоветов вводить этот рынок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ!!! в том то и дело ))) брешут они)) этот рынок будет без них! а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооооо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но... объективно. Украине при переходе на новый рынок будет гораздо хуже особенно населению (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы про болтовню Думчева -то это популизм. Выше расписали детально, что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про демальянс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве конкуренция невозможна. Брешут все эти думчевы и компания. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах