Трудовая инвалида, 3 группа пожизненно

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Трудовая инвалида, 3 группа пожизненно Очень-очень прошу помочь устроить трудовую инвалида!Парень из многодетной семьи, Киев, Борщаговка, 24 года, недавно получил инвалидность по зрению, 3 группа пожизненно (искусственный кристалик вместо глаза).Я хорошо знаю маму, мама дворник, парень слесарь по образованию. Там где он работал 1,5 года его официально обещали, но не оформили. Поэтому сейчас после операций и оформления инвалидности он НЕ ПОЛУЧАЕТ положенную от государства пенсию, не хватает стажа работы.Внимание, часто ищут сотрудников, поэтому эта просьба именно для тех, кто ищет сотрудников или знает кто ищет сотрудников, осталяю свой телефон т.к. мама впервые такое слышала.Нужно:Оформить трудовую для стажа. Сейчас парень также в поиске работы.Мой телефон 067 4426127 Наталия или [email protected] [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините что не по теме, но разве на 3гр положена пенсия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положена, но нужен стаж. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет стажа, можно попробовать получить соцпомощь. Якщо немає достатньої страхового стажу: у цьому випадку інвалід бере довідку в міському управлінні ПФУ про відсутність у нього достатнього страхового стажу та, відповідно, права на пенсію по інвалідності і звертається до управління праці та соціального захисту населення із заявою про призначення йому допомоги за нормами Закону України "Про державну соціальну допомогу особам, які не мають права на пенсію, та інвалідам " .На 3 группе это будет 60 % от прожиточного минимума. Хоть что-то :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поспрашивайте в иностранных компаниях, в большинстве случаев там не просто кладут "трудовую для стажа" а реально платят человеку минимальную зарплату. Правда, в основном уже набрали (вспоминаю как искали - найти не могли - инвалиды не соглашались давать свою трудовую за минимальную зарплату, требовали больше денег). А сейчас еще и сокращения, так что и и нвалидов оформлять нужно меньше...[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вы совершенно правы поэтому и написала сюда. Кроме ликаря у меня нет знакомых в иностранных компаниях, как и у той мамы - она дворник, сын слесарь.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап. Когда-то, благодаря форуму, устроила трудовую сестры и подруги В основном были предложения из банков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а сейчас иностранные банки переживают не лучшие времена как и наши как и все мы.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соц. помощь должна платиться. в соц. органы пусть идет это первое. будет меньше тысячи гривень, но лучше что-то, чем ничеговторое, что мне более удивительно, что за искусственные хрусталики дают группу инвалидности. но может я чего не знаю. или там более сложный диагноз. у моей дочки третья пожизненная группа с диагнозом сахарный диабет 1 тип. замена хрусталиков была на фоне диабета. у него в заключении должно быть написано какие есть ограничения по работе. он что то может выполнять. а что то нет[+sign]Неспособный выдержать плохое не доживет, чтобы увидеть хорошее. Еврейская пословица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, по зрению я не специалист, там всё сложно. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апту, кому надо сотрудник - мои телефоны выше, пишите-звоните .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ЦЗ пробовали обращаться? Мой родственник инвалид 2 группы пожизненно нашел там работу в водоканале, причем неплохую...это как вариант() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно понимаю: вы ищите помощи в махинации, чтобы парень, не платящий налоги (+) получал помощь за счет тех, кто налоги платит? Какая разница, что его не трудоустраивали официально. Для меня смысл такой: я плачу налоги, этот парень налоги не платил и теперь просят устроить ему трудовую куда-то, чтобы фиктивный стаж поиметь, чтобы я опять же платила ему социалку? Я ничего не путаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бі в первую очередь и пошла в центр занятости. там предоставят официально либо работу либо будет состоять на учете и получать таким образом стаж. Не пойму какой смісл что то мудрить, оформлять незаконно именно в єтом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тем более многим работодателям как раз нужны инвалиды для отчетности. Может и найдет там работу() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам не стыдно, парень инвалид ему и так и так социал оформят, потому что это конституционное право. Уж поверьте, не инвалиды Вас обдирают больше всего! Если его даже фиктивно трудоустроят, то фирма будет за него налоги платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут здоровым трудно пробиться, а уж инвалидам вообще все дороги закрыты в нашем обществе, к сожалению. предприятия берут инвалидов, потому что им за это дают какое-то послабление, вполне возможно, что парень найдет не просто фиктивную возможность пристроить трудовую, а реальную работу.опять же форумчане вот уже сколько способов решения проблемы подсказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне стыдно?? забавно, право. разве честная схема предполагается? честно говоря, не перестаю поражаться, хотя, пора бы уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он на реальной и работал, как писали, просто налоги не платил (по-черному) и вот теперь он, не плативший налоги, желает жить на мои налоги, это меня и возмущает - безотносительно инвалидности. У меня дедушка ослеп на старости лет совсем и полностью. Но он умудрялся работать даже так. С соседкой выращивали кур, яйца домашние их производства ценились на всю Евпаторию, он круглый год ходил и рвал им траву, варил сам мешанки и тд. Так что меня инвалидами не проймешь. Это - не повод спекулировать и паразитиривать. Еще у меня на работе был парень с ДЦП, программист отличный. Работал и требовал к себе равного отношения. В общем, я понимаю, что оно прикольно замутить схему , но мне не будет стыдно никогда, что у меня такое не вызывает понимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете, что предприятию очень выгодно наличие инвалида в штате? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то чтобы выгодно, но пр-тие ОБЯЗАНО трудоустраивать по закону опр.число инвалидов (есть расчет 1 инвалид на сколько-то там здоровых), поэтому, чем крупнее организация/предприятие тем больше шансов трудоустроиться у инвалида (или пристроить трудовую за мин.зп, даже не напрягаясь.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфу, бл [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах