Генеалогическое древо

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уже сделали там, где не помнили, не писали, или указывали, что данные не сохранились. Даты рождения я знаю только до своиз дедов/бабушек, соответсвенно ребенку прадедов. У моей вышло до прапра и даже один прапрапра дед. В принципе, это очень увлекательно. Но у нас заняло 4 дня. Сначала 2 дня сбор информации, потом ее структуризация и описание, потом мы рисовали дерево и клеили родственников -это еще день. но вышло красиво и интересно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так же по материнской линии. Недавно выяснить удалось, что прадед всю жизнь прожил по чужим документам, и его настоящее имя только недавно узнали (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, знаю. Но вот в дедушкином селе церковь сгорела во время войны и теперь очень сложно восстанавливать информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в войне былы потеряны данные )) [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой войне??? Красной и Белой роз? сорри, но 400 лет "вы проследили" не то, чтобы не верится, а вообще не верится.+ это 16 поколений....на урок истории это не отследишь....если, кнешна, ваши предки не Разумовские с Рюриковичами...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много, 400 лет проследить - это в средние века добраться, каким образом? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это проблематично, если родственники не какие-нибудь знатные фамилии и их родословные исследуют историки. У нас пока конец 19 века известен (5 поколений) и то весьма туманно, думаю дальше нам не узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно контакт пожалуйста? [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как.. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может автор нолик лишний дописала? иначе никак.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже делала неск лет назад. восстановили только до моих прабабушек-дедушек и то, только по маминой линиии. т.е. для моей дочери это было неполное 4 колено(только одна сторона).но тоже понамешалось и репрессий и тайн и всякой фигни...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы купили в книгарнеЭ красивую книгу "книга мого роду" (+) (видавництво Старого Лева) там даже фотографии можно вклеивать. Заполним от имени дочки и будет ей такой документ, который будет передаваться из поколения в поколение.По теме... дальше моих бабушек/дедушек ничего не знаю, а они уже все умерли. Родители своих бабушек/дедушек не знали, так что и спросить уже не у кого... Знаю уже только, что мою прабабку звали Елизавета, узнала тогда, когда дочку назвала так же, бабушка тогда меня и осведомила ), и была очень рада имени, считала для себя, что это в честь ее мамы так назвали).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, конечно. Он вполне контактный, адекватный человек :)+ Если что, напишите мне [email protected], я дам его телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка под дедовой фамилией была..Свою родную шепотом произносила..+ а пару-тройку лет назад к нам приехала женщина..просить прощения, что их семья в 37-м году "настучала"..Бабушка плакала потом...Ее родители, оказывается, очень много помогали той семье, там бедность и дети мал мала меньше были...Она была убеждена, что не в Сталине дело, а в том, кто у тебя ближайшие соседи..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, про 400 - це загнули вже)) тут і спецам не завжди вдається так глибоко копнути + досить нескладно можна докопатись до кінця 18 ст, тобто років 200-200 з хвостиком... глибше - складно із-за поділів Речі Посполитої, частих/постійних перегрупувань тогочасних територій (в рез-ті чого церковно-приходські книги, які в основному, і є джерелом інфи, передавались-губились-горіли і тдтп..)поки писала дисертацію часто в архівах спілкувалась з шукачами родословних, на той час (років 8-10 тому пошук до 200 років коштував близько 2 тис. доларів в середньому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо врачена приходська книга, то варіантів знайти глибше зовсім мало ...+ хіба що можна "методом научного тика" брати книги ранішого періоду і спробувати підставляти-варіювати дані, а раптом пощастить і все співпаде.. але це дуже кропітка праця.. в мене друг колись роки зо 2 витратив на пошук пра-пра-прадіда таким методом.. зараз вірить, що то саме його предок, але навіть сам вірить відсотків на 90%, бо а раптом повне співпадіння ПІБ і місця і дати народження??))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не верилось. и следила не я. и это НЕ украинские корни. и НЕ славянские [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже 40, это ж безумно много.... [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в электронном виде никто не делал? а сколько идей как это оформить в интерьере!https://www.pinterest.com/explore/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE-894860325240/Мой папа всю работу для меня проделал. Собрал, упорядочил, фотографии из семейных альбомов всех родственников отсканировал.Я все это в online фото альбоме выложила и у меня телевизор все фотки прокручивает, когда мультики не смотрит дочкаНа бумаге или даже в какой-то программе сделать так и не собралась.Мне кажется если сделать книгу или в программе даже, то это так и останется лежать пылиться. Максимум выймут пару раз для школьных проектов.Идея в интерьере мне нравиться, но как-то, как и семейные фотографии это дело внутрисемейное и не для комнат где бывают гости. Не знаю, как выразить мою мысль. Не интимное, но и не публичное.Может, если доживу до пенсии, продолжу дело папы и как-то оформлю. А так времени все равно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, это до 1975? У меня родители старше, че тут отслеживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот мы и не знаем дальше прадеда и прабабки по отцовской линии ничего ((( И вряд ли уже узнаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такого Не было)), как-то так [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) а какая разница? ищут по любому по церковным книгам, но + количество сохранённых и разобранных и систематизированных книг допускает огромную погрешность в установлении предков.Повторюсь,400 лет для НЕславян, у НЕукраинцев нереально много.... допускаю, если это тогда линия Медичи, Бурбонов или Плантагенеты затесались к вам в родичи...А Васи Пупкины даже условно-дворянского НЕукраинского рода за 400 лет ДЛЯ УРОКА ИСТОРИИ не проследишь.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про електр. вигляд: мій чоловік ще років 12 -15 тому зібрав і систематизував в проргамці якійсь супер-пупер всю інфу про своїх предків до 5 поколінь.. все гарнесенько оформив - прям краса...потім років з 5 тому вийшло чергове оновлення програмки, оновив, а при перенесенні стався якийсь глюк - і все втрачене... в паперовому варіанті не було інфи в нього, бабуся його, яка на 90% дала всю ту інформацію на той момент вже померла - так і лишився зі знаннями про дідусів-бабусь максимум(((Мораль басни: все ж для серйозного дослідження зберігайте все в папері, а на ноут перенести-погратись - то вже потім, як запасний варіант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах