Генеалогическое древо

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Генеалогическое древо Делали только что с малой ДЗ по истории. Надо сделать генеалогическое древо до ее прабабушек-прадедушек. Я думала, ща одной левой свою ветку ей распишу. А не тут то было ((( Оказывается, я не помню др бабушки моей, которая умерла, когда я была еще ребенком, да и дату смерти не помню.Зачем-то надо было перечислить все места работы родни, а я по бабушкам и дедушкам помню только последние перед пенсией ((( Благо, папа вышел на пенсию и сейчас от нечего делать по крупицам собирает инфу по нашей семье.А вы до какого колена все знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои познания заканчиваются бабушкой и дедушкой, а вот по мужу- родословная от внучки Ломоносова (дядя мужа в КГБ работал, собрал инфо в архивах) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушек и дедушек конечно помню, а вот пра-родстввенников нет, собственно с этой целью озадачили все представителей старшего поколения заняться этим вопросом всем вручили книги "Родинне дерево", дали год на заполнение, через год проверим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимально 6, но только по одной линии по другим 3, 4 в общих чертах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это узнать?+ Особенно если кататься нет возможности?[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в архивах. есть специальные люди, которые сделают такое за плату. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только до бабушек и дедушек+ с обеих сторон они неместные (я так понимаю, переезды вынужденные). И времена были такие, что любая информация о семье скрывалась ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пра-пра-родственники - это какое колено? )+ От них в семье хранится несколько семейных реликвий, фото (картонные, рисованные с подписями художника). Можно и дальше узнать, но пока нет желания. Считаю, что для таких поисков должен наступить определенный возраст или состояние души. У меня пока не наступил.Вот только недавно собралась проконсультироваться со специалистами - как фото сохранить. На этом пока все. А вот о пра-родственниках знаю уже все. Даже журналы с их фотографиями храню. Они люди публичные были. Ну и о бабушках-дедушках, соответственно, тоже уже информационно подкована )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дней рождения точно не помню. Знаю поименно на 4 поколения назад Все крестьяне были....кроме самого первого, он Чумак был, соль возил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пятое от вас, с детьми шестое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в архивах города где жил кто-то из наших?+ Они теоретически смогут найти , если вдруг пра пра жили в др городе..? Очень интересно, давно про это думаю[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расспросы родни, интернет, запросы в архивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если давние данные и т.д. то еще в церковных книгах есть инфа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно! У меня один знакомый как раз этим занимается. Но он полжизни в архивах проработал. Оказывается, это - целое дело, восстановить древо, напоминает квест :)+ Для любителей есть форумы в нете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы позвонили моей свекрови по этому поводу (тоже дз дедали), так она бодрым голосом начала перечислять предков так, что мы ее остановили )). Еле уместили все на ватман )). А я только до пра-прадедушек-прабабушек. Мама, конечно, больше знала, но все ж в голове, документов не осталось. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по отцоыой линии до 6 колена, но это заслуга отца, он даже оформил древо древом ))))+ по маминой до 4-го.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа брат когда-то делал такое в школе - 400 лет проследили. хорошие задания [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю о своем прапрапрадедушке. Получается, что у ребенка это седьмое колено Собирала данные и о предках со стороны мужа, чтобы у детей было полноценное генеалогическое древо. Данные вносила в бесплатную программку. У меня там данные более трехсот человек. Пришлось азбить на несколько семей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? а как вы 400 лет проследили??? а чё не 600? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все тайнами покрыто..+ Бабушка из репрессированных...Она мало рассказывала о своей семье-боялась..Жаль..Альбом остался..Фотки, а я не знаю. кто это..У мужа тоже..его отец-фигура табуированная, мать ничего никогда о нем не рассказывала...А свекровь о своем отце говорит много, но как-то...непонятно..много вопросов возникает, а она морозится....[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записи из церковных книг перенесены в комп.базу.+ приехав в архив-можно сделать запрос и Вам по комп. базе пробьют всех Ваших бабушек-прабабушек. только надо знать их Фамилии,года рождения..правда мне там не помогли...то-ли не все книги уцелели я не знаю, но то что искала я и твердо знаю,что должно быть-найти не получилось. не сохранилось видать.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обратиться к нему можно?+ Мне не к спеху если что[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень люблю эту тему. Занялась ею, еще когда была жива одна из моих бабушек. Я ее расспросила и все записала. Т.е. по маминой линии у меня есть данные до прапрапредков. Мой папа много знал о своем роде, т.к. тоже интересовался этой темой. Там примерно такие же данные записаны.У мужа вообще все интересно. Сестра его матери фанат этого дела. Она, выйдя на пенсию, отследила их род до начала 19-го века. Мы у нее сняли копию ее записей.Вот по роду свекра все грустно. Там замешаны репрессии, побеги, смены фамилий. Там данные только до его деда.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке делали тоже в школе -наше "древо" было из 72 человек, до 5 или 6 колена(точно не помню уже). По линии моей мамы 19 век точно вошел, припоминаю...И это ж без учета вообще родни "отца" дочери.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах