Подростку надо "замедлить" половре созревание. К какому доктору?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подростку надо "замедлить" половре созревание. К какому доктору? К эндокринологу? Помогите контактом. Очень срочно. Едет крыша у ребенка 13 лет (выглядит на 18 во всех отношениях). Сейчас лежит в болнице с неутешительным диагнозом, но доктора рекомендуют найти специалиста и замедлить созревание. Так как проблемы по психиатрии есть давно-это может спровоцировать и укоренить очень не хорошую, неизлечимую болезнь:(Срочно надо замедлить процесс полового созревания.П. С. Прошу только дельных советов. Демагогии, пожалуйста ен надо. Я прошу о помощи знающих людей. Спасибо за понимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эндокринолог занимается преждевременным пол созреванием. Но. К сожалению сексуальная расторможенность (это не ппс) часто идёт в комплекте с заболеваниями психики. Никакой врач это не исправит. Но обследоваться у эндокринолога никогда не помешает. Можно Добробут, врач Мусияченко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве в психиатрии нет препаратов, тормозящих сексуальную активность?+ мне кажется, что многие нейролептики гасят именно эту сферу??? Препараты брома?а вообще, вам сил и терпения....и тоже за эндокринолога.удачи вам[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю психиатры хотят исключить гормонально активные опухолевые заболевания (надпочечники, яичники, гм) или исключить/подтвердить врождённые расстройства работы этих органов. Но, имхо, в 13 лет диагноз ппс уже бы давно стоял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ гормональными вопросами занимается действительно ендокринолог; только нормальный врач таким "торможением" заниматься не будет - нужны веские органические причины ( гормонально активные опухоли) не психиатрические---напоминает 19 столетие когда шизофрению лечили ударами токами и инсулиновыми шоками------- что психиатры собираются тормозить?13 лет возраст естественного полового созревания - всё идет своим чередому многих девочек месячные начинаются в 11выше правильно пишут; что многие психические заболевания сопровождаются сексуальной расторможенностью может лучше поискать более вменяемого и грамотного психиатра?почитайте ещё про системные семейные расстановки по Берту Хеллингеру; в сети даже есть видео где сам Хеллингер проводит сессию для мальчика с шизофрениейесли найти хорошего специалиста может быть потрясающий результат[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эндокринолог+ Институт эндокринологии на Вышгородской 69, специалиста не порекомендую, но можно записаться на прием с выпиской из больницы, где сейчас лежит ребенок. Там решают сложные задачи, и проблемы полового созревания в том числе.В любом случае, как минимум два специалиста должны дать заключение.Если своей патологии не найдут - отправят на консультацию к психиатру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка уже наблюдают по психиатрии. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папы нет,а это он уже и так умеет:) Даже начал злоупотреблять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для 13 лет нет такого слова как злоупотреблять. вы нашли куда мальчика определить (в прошлой теме искали)?[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже отправила в семейную системную терапию, там и расстановки можно сделать. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К Большовой Вам тогда, в ин-те эндокринологии, профессор она лучшая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К эндокринологу! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, пока в Павлова, но там толку не будет-проблему они решить не смогут+ Только таблетками закормят. У нас есть психиатр. у которого мы наблюдаемся-Пилягина Г.Я. Нас она на 100% устраивает. У него психоз начался-пришлось на скорой в Павловку везти. А там.....как всегда- здравствуйте, у вас шизофрения, вот вам галоперидол:). Психологов у нас нет, успокоитесь, а потом домой пойдёте. Ребенок плачет, не ходит по большому 4 дня, (брезгует), не ест ни чего, ночью боится спать. А дома у меня 2 малышей. на которых он периодически бросается , в порыве гнева. И что делать..? Ни кто ни чего не знает, к сожалению, даже за плату не могут адекватно диагноз установить. У них все, кто буйный= шизофрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без демагогии будет в "здоровье", тут - как повезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока везёт:).Спасибо за ап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забрала на ночь домой помытся и в туалет сходить-зомби..(+ не хотел в больницу, плакал, глаза стеклянные-галоперидол...За 9 дней -ни одного обседования и анализа, даже психолог не смотрел. Завтра пойду к заве выяснять в чём лечение заключается, и как препарат без обследований назначили. Капец...Эвропа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же понимаете, что+ галоперидол, аминазин и неулептил - лучшие друзья наших психиатров....Ну не умеют они по другому, мало реально думающих врачей, проще по схеме ввалить дозу аминазина, сделать из человека дрова и радоваться успехам...фигли, пациент уже ничего не хочет, он улыбается и слюни пускает...((((Вам сил и терпения.И искать, не опуская рук.... где-то есть ваш врач....вы же понимаете: у вас это всё навсегда надолго....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, увы не только в психиатрии такая проблема+ С педиатрами таже история. У нас есть доктор, она же и психотерапию ведёт и ему и мне (когда я на нуле, что называется). Но, в последние 8 месяцев, из-за этого пубертата, сына , как будто подменили. А был - золота дытына! У него синдром аспергера, он тихонечко учился (отличник), не дрался, не матюкался. помогал мне. Кружки-скрипка, шахматы, бассеин, математика. короче всё ок. да , были странности, но с ними вполне можно было мирится. только. что друзей не было - зато сейчас нашлись- просветили его во всех отношениях:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одной из тем я видела вашу эл. почту и поняла, кто вы ))))+ ..прочитано[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не совсем понимаю, из того чтоВы пишите, что у вас происходит. Поэтому не знаю на сколько полезной будет для Вас информация о нашем опыте+ Было подозрение на синдром раннего полового созревания - ППС. Нам посоветовали врача- эндокринолога из института эндокринологии г.Киев. Сначала мы сдали анализы у себя по месту жи- ва, по списку. Анализов много. Сдаются специфически- не вставая с постели, сразу после сна, через 40 минут после сна- к нам медсестра приезжала из лаборатории. Получили результаты. Потом нужно было делать пробу с дитилином, тк 2 раза пересдавали пролактин- первый раз высокий был, второй норма. Для пробы уже летели в Киев. Там эе нам смотрели зоны роста на рентгене. Там же доздали анализы, и объективный осмотр у гинеколога и эндокринолога. Результаты прислали нам- мы их не ждали, ну и в телефонном режиме. Диагноз не подтвердился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сексолог - тот же психотерапевт, только со специальными знаниями. половое созревание он не затормозит. здесь (сто раз имхо) вопрос того, что созревание идет по нормам, 13 лет все таки, гормоны бушуют. А вот сфера волевого контроля очень слаба, ребенок не знает, что с этим делать, его на кусочки разрывает. И кроме как фармакологией - ничем не помочь.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, что не затормозит, но + научит парня ( маму?) что вообще следует делать, чего не следует.....любые ж паталогии - его сфера и в данном случае гормональный взрыв усугубляется основным диагнозом ребёнка + личными переживаниями , т.е. тут поведение мальчика тоже сложно назвать нормой....да и мед. препараты, без которых они не выедут, тоже лучше назначать узкому специалисту * с надеждой* ))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

днем с огнём :( [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть контакт одной доктора, она если я не путаю, зав отделением детской психиатрии...на лесном (на лесной?)мы общались сугубо в телефонном режиме, мне оч помогла ее "психотерапия" и вообще общение с ней очень понравилось.могу дат вам ее телефон.с ее слов я поняла, что она сочувствующий и не гонящийся за рублем врач.может вам поможет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах