Ипотечный кредит

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ипотечный кредит то есть кредит на жильерасскажите мне. пожалуйста, документооборот и прочее.меня интересует только схема.вот, например, у меня есть 40 тыс.дол и я присмотрела себе квартиру за 70 тыс.гипотетически - банк дает мне кредит 30 тыс. под залог этой же квартиры на 3года допустим, я благополучно выплачиваю... в квартире не прописываюсь.В какой момент квартира становится моя? и мне можно вменить тот факт, что у меня есть жилплощадь ? на момент заключения кредита? на момент погашения кредита? и выведения квартиры из займа?найти сейчас банк, который прокредитует, - сложно, но можно.я все еще мучаюсь схемами покупки квартиры ни на себя, ни на ближайших родственников. нельзя.. как минимум 2 года, а то и три. связано с квартучетом и немалой надеждой получить гос. жилье.вариант с кумой и схемой "я покупаю квартиру на ее имя, а она мне пишет расписку на займ в размере стоимости" - не прокатил.да, одной попой на двух стульях, ну а что поделать?раньше деньги лежали на депозите и я за проценты могла платить за аренду. сейчас деньги забрала, процентов нет. откусывать от суммы - не хочу, боюсь растрынькать. Жилищный вопрос надо решить немедленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира становится Вашей после подписания и регистрации договора купли-продажи Вы - собственник. Прописка = пользование, банк не имеет возможности ограничивать это право, даже если пытается рассказать обратное. Т.е. прописываться можете сами, муж, дети, собака, кто угодно. Банк ограничивает возможность отчуждения, это и означает что квартира в залоге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо то есть как вариант "и рыбку съесть и косточкой не подавиться"- не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что - совершенно не на кого оформить квартиру так чтобы не нервничать? невже нет друзей, которым вы могли бы доверять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну подруга кума моя была как вариантне захотела, муж у нее милиционер при должности, он ей запретил.мало ли... я их понимаю..ну а остальные - друзья хорошие, но я не уверена, что в таком вопросе стоит рисковать с друзьями.. да и заранее не известно, кто может оказаться паршивой овцой. ну и у всех есть наследники, типа супруги, дети..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзей, на которых можно оформить квартиру?)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шутите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так купите квартиру на сумму, которая есть, где-то в пригороде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. у меня такие есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга... родной брат моего мужа кинул нас(( на него оформили недвижимость, т.к. тогда так было удобнее, а несколько дней назад он заявил, что звать нас - никто, и это все его((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инвестируйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, не рассматриваете Вышгород? моя подруга купила недавно, идентичные в Киеве в 3 раза дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это конечно хорошо, но жизнь очень богата и удивительна + сделка предполагает участие супругов просто у меня в жизни уже была история с великим доверием друзьям, к сожалению доверие не оправдалось, при чем при самых трагических обстоятельствах мама хранила деньги на покупку машины в размере 10 000 совковых рублей на работе в сейфе, когда мама погибла - денег не оказалось, доступ к сейфу имели 2 друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... і шо ви збираєтеся робити?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, сижу в прострации второй день( муж надеется, что брат одумается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

известны случаи когда родная мама втихаря продала дом сына за млн уе и свалила [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прямо в три, но Вышгород супер вариант, направление без пробок впридачу [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так смысл в том, что бы не светить покупку квартиры я так понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другая мать продала дом и купила квартиру втихаря, сын мается по съёмным .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно купила? Не встречала такой разницы в цене. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышгород? Там абсолютно киевские цены) И место замечательное () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда? я бы тоже инвестировал сумму как у автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инвестиции в жилье не считаются собственностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все верно ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,в 2 раза,и планировка хуже,смотрите сами разницу Вышгород http://dbk4.com.ua/Киев http://zarichna.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение