А что вы скажете о таких "неадекватах"?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что вы скажете о таких "неадекватах"? Многим наверное эта тема поднадоела, но как оказалось, это очень большая проблема в нашем обществе. Вчера наткнулась на сюжет, в котором учительница выколола глаз ребенку. И знаете, что меня больше всего здесь возмущает? Это то, с каким невозмутимым видом она об этом рассказывает, дескать это случайно было, хотя ученики свидетельствуют о другом. И директор школы выгораживает учителя, хотя должна была бы уже уволить быстро такого горе-педагога, рвать на себе волосы и собирать деньги на лечение ребенку. А она нет, лопочет с наглым видом о том, что "на учителя другие родители не жаловались раньше." При чем тут то, что было раньше? Есть факт, преступление, а они все дружно отмазываются. И при этом учительнице грозит всего лишь "штраф за недбальство" Адекватное наказание за выколотый глаз конечно! Очень бы хотелось, чтобы в теме высказались те, которые всегда принимают сторону учителя и говорят: "она сорвалась" "сейчас такие дети, неадекваты" и т.д.Это просто пис...ц, как у нас в стране соблюдаются права и защита детей!ВОТ СЮЖЕТ:http://tsn.ua/video/video-novini/pedagog-malo-ne-zalishila-bez-oka-dev-yatirichnogo-uchnya.html?type=1551
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера в новостях смотрела. При таком раскладе... око за око. И потом пусть живет, чучело одноглазое... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так там за мальчика и заступиться то некому, одна бабушка, без мамы-папы Заклюют.Я после сюжета полночи не спала. Помогать нужно таким детям, наказывать этих наглых недочеловеков, хотя бы помочь тем, чтобы выиграть суд и чтобы она оплатила лечение ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы же видели, что в минобразования сказали: разберутся и догану объявят... или я не правильно поняла? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что Догана это адекватное в данном случае наказание за выколотый глаз? Если коллега на работе выколет глаз другому коллеге, он сядет в тюрьму. А тут Догана и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой кошмарище((( Бедный ребенок!Пусть учительницу настигнет расплата... Как можно случайно выколоть глаз?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, она и дальше будет ручками швыряться, а ребенок инвалидом останется((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сильно изменила свое первоначальное хорошее мнение об учителе, которая позволила себе высказывание в адрес ребенка, травмированного по ее недосмотру. Она персонально не была виновата, просто ее не было в нужное время в нужном месте и администрация жестко и своеобразно ее наказала, при чем на мой взгляд вполне правильно и продуктивно для всех участников происшествия. По мнению учительницы виновато в ее взыскании слабое здоровье потерпевшего.Я получила свою порцию шока и считаю такое профессиональной деформацией, до того все ее педагогические навыки не вызывали нареканий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уволить????? посадить - правильный ответ... скотина просто, слов других нет.... как бы там ни было... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот здесь подробно пишется, что там было проникающее ранение, то есть не случайно ручка выпала http://lenta-ua.net/novosti/obschestvo/76905-uchitelnica-vykolola-ucheniku-glaz-malchik-poteryal-zrenie.htmlВ селе Синюха Кировоградской области учительница, рассердившись на пятиклассника, выколола ему глаз ручкой. Увидев, что натворила, женщина… еще час продержала малыша в школе, не вызвав ни врачей, ни родителей.В ту злополучную субботу, 11 октября, английский язык в пятом классе шел последним уроком. Дети написали диктант и сдали тетради, которые учительница тут же села проверять. Девятилетний Слава, сидящий на первой парте возле окна, получил "единицу". Увидев оценку, мальчик дорисовал рядом двойку, исправив неуд на "отлично". Это тут же заметила педагог, чей стол находился в метре от Славиного. Женщина начала кричать на мальчика, тот огрызнулся в ответ. Разозлившись, педагог швырнула в ребенка шариковую ручку. И попала прямо в правый глаз.- Учительница уверяет, что объясняла мальчику его неправоту, взмахнула рукой, а ручка выпала случайно, но ранение у мальчика не скользящее, а глубокое. Более точные данные мы получим после следственного эксперимента, - говорит начальник отдела защиты прав и свобод детей Кировоградской облпрокуратуры Алла Мороз.Врачам удалось сохранить маленькому Славе глаз, но зрение он потерял. В областной больнице ребенку сделали операцию, и сейчас он отходит от наркоза. Медики, правда, удивились, почему ребенка с такой травмой к ним привезли не сразу, а спустя полтора часа после инцидента. Тем более, что сложную операцию в селе не делают и каждая минута на вес золота.- По всем правилам, она, как педагог, должна была вызвать врачей или позвонить родителям, - говорит учительница младших классов той же школы Анжела Готовкина, - Может быть, она испугалась, растерялась, но у ребенка шла кровь, и надо было срочно принимать меры.По словам самой учительницы, она хотела вызвать врачей, но потом решила, что это лучше сделать родителям. Зачем для этого удерживать мальчика в классе, непонятно – его дом находится буквально в двух метрах от школы. Только час спустя пришел Слава домой – заплаканный, закрывающий глаз шапкой.Семью Славы можно назвать неблагополучной – отца нет, мать пьет и ребенком не занимается. Чтобы мальчик был под присмотром, его усыновила бабушка.- Бабушка и дедушка очень хорошие люди, да и Святослав тоже, - говорит их сосед Евгений, - Отца мальчика я не видел, мать вела и ведет, мягко говоря, неблагоприятный образ жизни, вот бабушка Славу и усыновила. Учительницу я тоже знаю и очень удивлен этим случаем. Все-таки она взрослый человек…- Он когда домой пришел, я сразу и не поняла, что что-то не так, - говорит пожилая женщина, - А потом смотрю, он шапкой половину лица закрыл. Стягиваю ее и вижу кровь. Спрашиваю, что случилось, а он – учительница в меня ручкой кинула. Я к директору, спрашиваю, почему не отвезли в больницу? А он: так это царапина! Да какая ж царапина, если у ребенка кровь из глаза идет? - восклицает пожилая женщина, - Сейчас эта учительница с мамой со своей просят, чтобы я заявление из милиции забрала. Я, конечно, не хочу, чтобы она в тюрьму села, мне сейчас главное, чтобы ребенку спасли зрение. А врачи говорят – будет ноль. И операция еще одна будет, а лечение дорогое, и мальчик все равно инвалидом останется.Горе-учительнице 24 года. В школе она работает всего месяц, и никто из педагогов не может сказать о новенькой ни хорошего, ни плохого.- Знаю, что она из Новоархангельска, приезжает к нам в село два раза в неделю. Мы даже познакомиться не успели толком, хотя мне она показалась вежливой, - вспоминает Анжела Готовкина.Пока идет досудебное расследование, педагога от работы в школе отстранили. Уголовное производство предварительно открыли по ч.1 ст.137, однако квалификацию могут изменить на ч.2, и тогда учительнице вместо штрафа грозит тюремный срок.P.S. Дети, как известно, любят проказничать, и нередко эти шалости приводят к травмам. К примеру, несколько лет назад в закарпатской школе малыши, играясь, бросали учебники и ручки, одна из которых попала шестикласснику прямо в глаз. Зная эту детскую беспечность, учителя особое внимание уделяют разъяснению техники безопасности, особенно малышам. Тем циничнее и страшнее выглядит история, произошедшая в сельской школе. Конечно, учительница не хотела, чтобы ребенок остался инвалидом. Но, видя, что из глаза мальчика идет кровь, не забила тревогу, не вызвала врачей, не позвонила домой. Продержала Славу в пустой школе целый час. Что это - испуг? Халатность? Или уверенность, что мальчика из неблагополучной семьи никто не защитит? Во всем этом разбирается прокуратура. Больше всего в этой истории жаль мальчика. А еще - жаль, что те, кто по профессии должен учить добру и состраданию, сами про них забывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, какие могут быть оценки. Есть преступление, должен быть суд и наказание. А то начинается психология - к чему это вообще? Сволочи. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот! Дети свидетельствуют о том, что она специально, а учитель врет на камеру что случайно. И директор ей вторит. Вроде директор лично все видела, а 30 других учеников слепые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ее интересах оплатить лечение и "дышать" на ребенка, чтобы с нгим ничего не случилось [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Типа "упс, ручка выпала, а я не я и хата не моя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ее хватило только на то, чтобы просить у бабушки не подавать в милицию. Дура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык а я о чем? Таким учителям надо ручки-ножки ломать. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, тетю посадили уже? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000 [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угумсь((( Хотелось бы, но что бабушка может сделать против системы, против ШКОЛЫ!!! [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? не удивляет. у нас такое и в сфере здравохранения, врача ж тоже нереально посадить, хоть многие из них и гробят здоровье, а иногда и убивают. Далеко ходить не нужно - в моей семье есть примеры.:( И дело даже не во врачах или учителях, а в нас самих. Многие ж любят схалтурить, некачественно работу делают. Мол, как платят - так и работаем. Яркая иллюстрация. Моя тетя когда закончила институт (архитектор) дали ей первую работу, по многоэтажке что-то там распланировать. То ли планировки, не помню детали. Ну, она рукава засучила, сделала за день. Приносит на проверку. Все-таки первая работа, вчерашняя студентка. А ей говорят: "Уже сделала? Дорогая, такая работа у нас так не делается. Приходи не раньше чем через две недели, и больше никогда в такие сроки не делай".:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть, слава богу не видела этот сюжет :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошего ничего,если что ,то у кого-то должен кирпич выпасть ,случайно и в ее тупую голову... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасно. Ей бы впору о стену убиться, а она с наглым хлебалом на камеру пытается выгородиться. Директор - не менее мерзенна особь. Не знаю, что тут обсуждать, надеюсь, что фигурантку всё же постигнет уголовное наказание, а не "догана", и больше это чудище к детям допущено не будет.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение