Нефтяные новости

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нефтяные новости **цены могут остановиться у отметки $76-77 за баррель, потому что это себестоимость добычи в США и России.**СИНГАПУР/СЕУЛ (Рейтер) - Цены на нефть снизились более чем на $1 за баррель, так как Саудовская Аравия и Кувейт дали понять, что готовы мириться с низкими ценами для удержания доли рынка.К 8.45 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $1,23 до $88,98 за баррель, ранее в понедельник упав до $87,74 - минимального уровня с декабря 2010 года. Фьючерсы на WTI снизились на $1,14 до $84,68 за баррель.Рост импорта и экспорта Китая неожиданно резко вырос в сентябре; в частности, импорт нефти поднялся на 9,5 процента по сравнению с августом."Это очень хорошая новость для цен на нефть", - заметил брокер Newedge Japan Рикио Исикура.Но входящие в ОПЕК Саудовская Аравия и Кувейт, похоже, не намерены сокращать добычу и готовы мириться с низкими мировыми ценами. Как сообщили источники Рейтер, представители Саудовской Аравии говорили участникам рынка в личных беседах, что не возражают против падения цен до $80, если это поможет стране бороться к конкурентами, включая США, где стремительно растет добыча сланцевой нефти.Министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаир сказал государственному информагентству KUNA, что ОПЕК вряд ли сократит добычу нефти, потому что, по мнению организации, это все равно не удержит цены от падения. По словам министра, цены могут остановиться у отметки $76-77 за баррель, потому что это себестоимость добычи в США и России.Совещание ОПЕК состоится 27 ноября, и некоторые ее участники предлагают снизить добычу с нынешних 30 миллионов баррелей в сутки, чтобы мировые цены вернулись к отметке $100 за баррель. Тем временем, крупнейший производитель ОПЕК Саудовская Аравия в сентябре повысила добычу до 9,7 миллиона баррелей в сутки с 9,6 миллиона в августе.http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN0I208M20141013
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела написать, недавно темка была с прогнозами))) кто то там писал, ну 90 никак не будет))). А оказывается, будет. Прочла анекдот в россии борьба между телевизором и холодильником, пока побеждает телевизор, но это пока,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кувейт прогнозирует 76 Кувейт спрогнозировал падение цен на нефть до 76 долларов за баррель из-за невозможности сократить объемы добычи странами ОПЕК. Об этом сообщает агентство «ПРАЙМ».http://tvrain.ru/articles/kuvejt_sprognoziroval_padenie_tseny_na_neft_do_76_dollarov-376565/[+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала недавно, что себестоимость добычи нефти в России около 2$ По другим данным -самым пессимистичным типа- реальная себестоимость -- около 30$ ...))В общем ну уж никак не 70$, так что как обычно журналисты все преврали тк не думаю, что Министр нефтяной промышленности Кувейта не в курсах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специально нашла: Цікаво, коли нафта і доллар зустрінуться в районі 60-ти- Діму Кісільова будуть пиздить? Чи він втече просто?(Чепинога) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально что-то около 10$ считается что это высоковатая себестоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

што?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, где-то так, в 95м году нефть стоила 17$ .... Реальная себестоимость добычи точно меньше 10$, 1-2 $ вполне реальные цифры могут быть.... Вот, кстати, интересное мнение оч похожее на правдуhttp://republic.com.ua/article/34225-Banalnye-prichiny-voyny-na-Donbasse.htmlИнтересно зачем рейтерс пишет явный бред представляя это ка слова Катарца, который уж точно явно в теме))) или это российские ресурсы новостные по ссылке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себестоимость добычи нефти в России, долл/баррель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... не туда запостила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрашивала, как у вас себестоимость в % выразилась. вы хотели сказать, что 10% от рыночной?на какую дату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10$ , опечатался человек, неужто не ясно?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня слышала краем уха выступление какого-то украинского горняка, он сказал, что мировые запасы нефти+газа составляют примерно 3% от мировых запасов угля. Интересно, правда ли. Очень критиковал решения нашего правительнства закрыть ряд шахт, впрочем, он лицо заинтересованное, он там работает. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не ясно. было бы ясно - не переспрашивала. вам ясно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с нашими шахтами все очень не просто. глубина, толщина, угол, оборудование... короче, дорогой уголь. и не самый каКчественный. ну и проблемы с рынком сбыта определенные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э....ващета это была шутка юмора...это я так, уточняю) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто их закрывал те шахты? Они просто работать не могут, не дают восстановить ничего, бьют по ЛЭП , чтобы отключить энергоснабжаение , а это значит шахте будет гаплык, потому как воду не смогут откачать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Волынской области якобы хотели закрыть, еле отстояли, чтоб этого не делать[+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется в Саудовской Аравии назревает проблема с демократией. США этого не допустят:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотожабка в тему http://www.charter97.org/photos/galleries/2014/gi-8659-41436-big.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не успеют - там сначала начнут притеснять русскоязычное население [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы о каменном угле, так как раз он -самый качественный в мире. дорогой -да. Про бурый - он как раз не уникальный, но там вопрос качества не стоит так остро в силу его особенностей сжигания..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

українське вугілля містить забагато сірки, його необхідно шихтувати.основний виробник вугілля - ахметівський дтек - робить ставку на зростання ексопрту не завдяки якості продукції, а через скорочення видобування у європі (закриття шахт у німеччині та британії)але ціни на вугілля падають+майже 15% дтек продавав у РФвони купили права на видобування в ростовській області і планували це низькосіркове вугялля змішувати з нашим, але як тепер буде - не знаю, я давно не відслідковувала галузеві новини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а запасы угля, какие-то смешные цифры, в сравнении с Энергией солнца, ветра. Не затрагивая экологическую сторону.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение