Сегодня встретила женщину с ребенком в метро. Просила милостыню..(длинно)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня встретила женщину с ребенком в метро. Просила милостыню..(длинно) Не могу успокоится... хотела посоветоваться и, может, помощи просить...Сегодня (уже скорее вчера днем) в метро на станции Крещатик увидела женщину, просившую милостыню. Рядом с ней стояла коляска, в которой лежал мальчик (возраст я определить сразу не смогла). Мальчик тепло одет (почти по-зимнему), к носу был подведен катетер..я кинула пару гривен в пакет и пошла дальше, после меня еще люди останавливались, бросали деньги. На Театральной меня перемкнуло вернуться поговорить с ней. Вернулась, смотрю - она уже идет к спускающемуся эскалатору и просит мужчин ей помочь. Останавливаю ее, спрашиваю, что с ребенком, почему в носу катетер и почему ребенок в таком состоянии не в больнице, а в метро... Ответ: "Была операция (какая именно я не разобрала), сейчас ребенку нужна реабилитация, логопед.. вот они и ходят в метро за деньгами. Мальчику 6 лет. А в нос подведен катетер с питанием "так он еду-воду получает"..Говорит, обращалась по разным благотворительным фондам, что могли - помогли, но какое-то выражение лица при упоминании о фондах было скептическое (видимо не сильно помогли.. хз).. Я взяла у нее номер мобильного, она сказала, может выслать сканы всех документов по ребенку...ну и распрощались...Приехала домой, под впечатлением рассказала маме... она своим скептическими мыслям сразу "рубанула":1. А может это цыганка, зарабатывающая на детях (женщина внешне нашей национальности, ухоженная);2. А ты ей не оставляла сама своих координат? Как бы она какая-то воровка не оказалась и потом "тебе же хуже не сделала;?3. на этом я положила трубку и разговор прекратила (возможно зря).Теперь вопросы:1. Сама помочь человеку я мало чем смогу, стоит ли заморачиваться, искать новые фонды, людей, у которых хватит смелости и знаний ей помочь?2. Есть ли среди наших форумчан такие люди и я бы скинула ее контакты тогда?3. Ес ть ли тут логопеды, которые могли бы на добровольных основаниях оказать ей свою помощь?4. Что мне со всем этим делать и куда идти, в общем? Или мама моя права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть высылает сканы документов+ но больше склоняюсь к пункту 4.Бесплатные логопеды есть в поликлиниках и больницах, по направлению.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве можно так свободно стоять и просить, еще и на крещатике? Думаю нет. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю ребенок накачан медикаментами, вас, как и других, развели и подавая деньги , вы позволяете дальше процветать этому бизнесу. В метро никто бы не позволил ей стоять просто так[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поликлиниках бесплатные логопеды. ,вы понимаете о чем я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо даа и медицина у нас бесплатное и среднее образование.Вы понимаете о чем я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что меня насторожило Кактетер к носу. Обычно катетер для питания введен в рот, через тонкий катетер в носу едой навряд ли накормить можно, диаметр катетера узкий. Может я не права, но за 6 лет в реанимации катетер в носу для питания не встречала. Ну и ребенку с катетером в таком состоянии вроде не логопед нужен, а кто-то серьезнее. Сама в метро давно не подаю. Не верю.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, вас развели. На Крещатике просто так стоять не дадут. Там места "для своих" [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю Ваша мама права. Милиция бы в секунду убрала с Крещатика чужого человека, женщина эта там работает. Никакого ребёнка она лечить не будет. Каждая Ваша гривна это причина детского рабства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не кормлю мафию нищих. Ребенок спал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверена, что это развод я одного дедульку уже 13 лет вижу с одной и той же справкой на одной и той же лавке в часы-пик... а судя по справке скончаться он должен был очень давно:))) В другие часы он с другой легендой работает на другой линии:) В метро это бизнес. Не подавайте там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

єтот бизнес всегда процветал, и мастерство "актеров" не стоит на месте Попробуйте попросить оригиналы и копии всех документов для благотворительного фонда, и увидите - завтра принесу (исчезнет), или будут мутные копии. а оригиналы пропали, затерялись, украли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В метро - аферисты все, на м. Золотые Ворота, Театральная куча беременных и парниша на коленях уже несколько лет стоит,и просят, и просят, и люди дают[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень маленьким так вводят, по крайней мере у нас в патологии новорожденных так было()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не понимаю. мы ходили к логопеду в поликлинику, за три месяца она нам поставила все звуки (помню темы на мамском где платные и за пол года не всегда могли ) что нас потом не взяли в логопедическую группу , а я так на нее рассчитывала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Её лечение - милиция, служба по делам несовершеннолетних. + Какая мать больного ребёнка с катетером в носу по метро тягать станет? И как это он то питание у неё получает? В метро что-ли? Это просто эксплуатация ребёнка с целью наживы. Ребёнка жалко, думается у него на самом деле состояние не очень (с катетером в носу-то. Это еще ввести тот катетер нужно, а стерильность, а гигиена?) Просто ужас. Болел, а реабилитация состоит в услугах логопеда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор не писала, что это новорожденный () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама права. Ну попробуйте ей позвонить, даю 99,9 %, что номер недействителен. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит радуйтесь, что вам не пришлось понимать.Просто радуйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вчера родились что ли? это обычная попрошайка [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мелиционер еще выступал и говорил, таких детей воруют часто, потому что детям лучше подают. Конечно, может ваш случай исключение. Раз у вас есть ее мобильный, позвоните, проверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печаль в том, что милиция часто в сговоре, так расказывают, сама не проверяла. Но сообщить можно не в районное, а например, в головное управление, позвоните по телефону , не уверена, что ответят, скажите попытаетесь найти место для лечения и там все проплачено, деньги на руки не дадут. думаю, если такие услышать насчет отсутствия наличных, интерес пропадет. Сама в метро не подаю никогда. Я лучше пусть 20 гривен, но на счет перечислю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логопед в поликлинике примет бесплатно, особенно Так что именно с логопедом не показателен случай точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете хоть один случай, когда мама такого ребенка пошла в метро милостыню просить? Да, просят, но у знакомых, волонтеров, депутатов и т.д. В метро только профессионалы работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение