Многодетные и питание в школе

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Многодетные и питание в школе Извините шо сюда, тут народу больше:)Вопрос, имеют ли дети из многодетной семьи скидки на питание в школе, если имеют, где это можно прочитать? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мої харчуються безкоштовно - подавали пакет документів і заяву. правда старшому не оформляли - бо сказав що не їстиме таке взагалі, хай краще іншим дістанеться[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сказали что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне сказали нет, поэтому хочется знать что является правдой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безкоштовно, все ищите социального педагога в школе, он этими вопросами занимается, но уже может поздно быть, у нас в школе ограничено количество таких пайков и кто не успел, тот не бесплатно, примерно так.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где почитать? В законе прямо нигде не сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятия не имею, просто у нас в школе учителя этот вопрос в начале учебного года сразу поднимают, и вплоть до того, что завтра документы, потому, что количество порций ограничено[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людик, какой пакет? я тоже подала - ноль. "Купите ВКК" - вот ответ. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ- имеют право. У нас в школе - 2 человека в каждом классе питаются бесплатно, 2 человека оплачивают 50% стоимости, цена обеда выделяемого государством 7,5.Но! Все родители подписали заявление, что будут платить 10 грн за обед. Итого, те, кто платит 50 % за питание: или доплачивают или им дают меньше порции или без булочек н-р.Где почитать уже и не помню, давно узнавала.Совет.Идёте к заведующей и спрашиваете если уже все места на бесплатное питание заняты, можите ли Вы оформить питание 50%.На будующее - эти документы оформляются в начале учебного года. Положены льготы на питание не только многодеткам, но и др. льготным кат. Документы- справка с жека форма 3, справка О ДОХОДАХ с работы и мамы и папы (о алиментах, с-во о разводе), с-во о рождении, с-во многодетной семьи.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ- имеют право. У нас в школе - 2 человека в каждом классе питаются бесплатно, 2 человека оплачивают 50% стоимости, цена обеда выделяемого государством 7,5.Но! Все родители подписали заявление, что будут платить 10 грн за обед. Итого, те, кто платит 50 % за питание: или доплачивают или им дают меньше порции или без булочек н-р.Где почитать уже и не помню, давно узнавала.Совет.Идёте к заведующей и спрашиваете если уже все места на бесплатное питание заняты, можите ли Вы оформить питание 50%.На будующее - эти документы оформляются в начале учебного года. Положены льготы на питание не только многодеткам, но и др. льготным кат. Документы- справка с жека форма 3, справка О ДОХОДАХ с работы и мамы и папы (о алиментах, с-во о разводе), с-во о рождении, с-во многодетной семьи.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходила к директору, сказал, не имеем право, только сироты и написироты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВКК по поводу заболеваний жкт? ну так может и покупать не нужно? Дети обследованы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети обследованы, по ЖКТ проблем нет, на учете не стоят, куча других диагнозов, покупать несуществующие не буду, *религия не позволяет*. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми подавали таке 1-заява на ім"я директора з проханням надати дитині пільгове харчування2 форма 33 копії свідоцтв про народження дітей4 копія свідоцтва багатодітної сім"ї5 довідка про доходи за ост 6 міс[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас остановились на четырех пунктах и не дали - все. Мы платим за Федора 50 процентов за второй обед, а за Ваню - полную сумму, он в 5 классе. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам тоже самое ответила, + малообеспеченные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мають право ЗУ "Про охорону дитинства" Стаття 5. Організація охорони дитинства Місцеві органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування відповідно до їх компетенції, визначеної законом, забезпечують: організацію безкоштовного харчування учнів 1-4 класів загальноосвітніх навчальних закладів, а також дітей-сиріт, дітей з неповних та багатодітних сімей у професійно-технічних навчальних закладах; http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2402-14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школе как я думаю, питание 100% или 50% получают дети тех, кто действительно не крутой.Я частично знаю родителей, многие из них еле-еле концы с концами сводят, н-р мамы одиночки, работающие няней-медсестрой-воспитательницей.Мои дети имеют скидку 50%, справки я приношу 1-2 сентября. ВСЕГДА администрация школы шла на встречу всем. Места ограничены, но 50 % получить вполне реально, т.к. кому не надо тот не парится и не собирает справки.Я бы поузнавала б в районо.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас и есть 50% скидки на питание, 100% даётся более нуждающимся и как правило1. По документам2. По справедливости[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ответ по существу. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам положена справка что семья малообеспеченная- берите и несите директору вместе с пакетом документов. Если не положена эта справка, собирайте справки о доходах за последние 6 месяцев, можно без октября и др. справки и несите директору, сначала ещё классная вместе с родительским комитетом пишет акт об осмотре семьи, как там правильно он называется. Получите письменный отказ! А потом в районо, но я думаю, что до этого не дойдёт.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите справку на беспл.диетическое у гастроентерогола Имхо, это проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одному ребенку, да, есть не по многодетности, по диагнозу[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, вот честно - мне не надо ничего, потому что все равно все окна я за вои деньги меняю, да и все остальное, но тогда на хрена вообще эта многодетность? оформление зачем? понты государственные о заботе зачем? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна не спрака, а заключение ВКК которое не так просто получить. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение