Операция ребенку. Подскажите пожалуйста.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет конечно, нас смотрел не один врач, на Зоологической++ в пред.отит нас смотрели Павличенко и Чемёркин. Плюс в Областной нас тоже смотрела врач. К тому же, я по телефону консультировалась с очень толковым профессором, который в своё время мне очень помог с моим редким заболеванием - сфеноидит.Да и не доверять этой заведующей ЛОР отделением в Охмадете, у меня нет оснований - их 2-е смотрели мою дочку, и она вызывает у меня доверие. Другого выхода лечения у нас нет:(( Буду верить, что всё будет хорошо и мы быстро поправимся.Спасибо вам за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по теме не подскажу, но очень хочется пожелать вам удачи, пусть все будет хорошо [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали тимпанопункцию и аденоиды Не в украние. Тоже в простужнном состояни бо очередь полгода бвла и решили не переносит прада операция была 45 а не 25. Автор удачной операции и не тяните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы потом- как со слухом у ребенка после операции?И состояние ребенка после операции как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доброе утро! На оперцию забрали к 10 утра. После наркоза отходили волнами. Был в полусне и периодами то засыпал то поплакивал (даже истерически всхлипывал - подозреваю, что от страха). Длилось такое состояние где-то с час. Потом уснул. С 15,00 начала давать по 1-2 ч.л воду каждые 15 мин. С 17,00 можно было есть протертый суп, карт.пюре, молочную кашку, йогурт-кефир, банан. Рот нельзя было закрыть, требовал еду:)))Доктор отчитался по операции: усечение миндалин, вычищение аденоидов и откачивание-продувание ушей. В вторник - операция, в среду выписали, 2 недели дома, с этого понедельника пошли в школу. Все слышит и дышит.Не бойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам делали года два назад В ЛОР институте. И еще потом - шунтирование. Перед этим объездили все (наверное) ЛОР-отделения, которые на форуме советовали. Операцию рекомендовали все врачи, т.к. лечение не помогало остановить непрекращающиеся отиты. Так вот, шунтирование на тот момент из госучереждений (не знаю про Борис и т.д) делали только в ЛОР - институте (это такие трубочки потом вставляются, погуглите). Тоже было страшно, тоже боялась. Операция прошла хорошо, общий наркоз, подрезали аденоиды и поставили шунты (они малюсенькие). Потом с этими трубочками еще полгода ходили (из них вроде как жидкость, гной оставшийся, должна вытекать).После операции мы забыли про отиты и затяжные зеленые сопли. Перед операцией - за 6 мес - 6 раз антибиотики, терял слух уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного вмешаюсь. У моего ребенка был трижды двухсторонний секреторный отит. Аденоиды ставили 2-3 степени. Мы не оперировались.Сколько времени у вас жидкость за перепонкой? У нас 3-ды сама постепенно стравливалась через евстахиеву трубу, через 3-4 месяца все восстанавливалась. Улучшаем нос - быстрее проходит секреторный отит. Еще делали упражнения для открывания евстахиевой трубы дома. НО только после лечения носа. Но у нас была просто жидкость, а не гной. Гной - это воспалительный процесс, с болью в ушах. Секреторный отит опасен тем, что если жидкость не уходит в течение 6 месяцев сама, то дальше может начинаться "коррозия" косточек.Может стоит показаться еще паре специалистов? Мы наблюдались в частном порядке в слуховом центре на Владимирской, врач Ольга Александровна Болдакова (обращались к ней 3 года назад последний раз). Плюс мы лечились у гомеопата.Подчеркиваю - я не уговариваю ничего не делать, я за то, чтобы проконсультироваться еще у нескольких специалистов.С зеленью в носу нам помогало закапывание экстрактом прополиса, мы покупали в Тенториуме. Я даже в США его с собой привезла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша эпопея продолжается:((Хочу взгляда со стороны и советов Прооперировались мы в тот понедельник, то есть сегодня 10 дней после операции. Удалили нам гной с ушей, плюс аденоиды, плюс 1/2 часть миндалин. Прокапали антибиотик, плюс после ещё и пропили в таблетках, + пропили кучу всего, и имеем на сегодняшний день те же зеленые густые сопли, головную боль у ребенка и плюс болят уши:(( Перекапано уже на сегодняшний день, Отривин,Назик, Називин,Изофра, Полидекса, Назонекс и Мералис, таблетки цинабсин, тонзилотрен, спрей тантум верде и хлорофилипт, капли синупрет....и конца края нет этому. Без капель мы не дышим, без Нурофена не спим, были у оперирующего врача, она нас смотрела, выписла другое лечение - и сказала, что имеем отек слизистой, который давит на уши и создаёт боль головную и ушную. Сегодня ей перезванивали по поводу зелени и начинающего кашля(слизь стекает-раздражает носоглотку) -она выписала Метрогил по 5 капель в каждую ноздрю и сразу высмаркивать, я уже не знаю, но и в это не верю(( Врач сказала, что на фоне этого и зелени может быть опять проблема с ушами.Вот что делать, как быть и как выздороветь ребёнка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыну делали именно такую операцию 3 года назад на Богатырской + тоже оперировались из-за потери слуха. После операции врач сказал, что выкачал такую страшную слизь, консистенцией как слива, что был риск получить спайки, но к счастью обошлось. Слух восстановился сразу после операции: вот отошел ребенок от наркоза и сразу вернулся слух. Сейчас периодически имеем проблему с понижением слуха во время отека слизистой носа, но слух сам восстанавливается после снятия отека. К сожалению приходится часто прибегать к гормональным средствам, так как обычные сосудосуживающие помогают через раз.В прошлом году был серьезный отит с скоплением жидкости (после посещения бассейна) как я испугалась передать не могу: месяц лечились, делали процедуры. Бассейн сыну к сожалению противопоказан.Похожая проблема была и у знакомых, но они обошлись шунтированием (в Добробуте), без операции. Когда шунты выпали ребенок смог даже ходить в бассейн, хотя у них тоже проблема появилась именно из-за бассейна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно + Не может после операции все вот так сразу вернуться.Я не врач, но думаю может у Вас еще не сошел послеоперационный отек. А зеленые сопли могут быть и новым вирусом. Покажитесь другому врачу, объясните ситуацию, что-то много Вы уже прокапали((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с зелеными соплями шли на операцию, потому как ни пропитые до этого антибиотики от отита++ нам не помогли, ни зелень не пропала, ещё и анализы были ужасные -соэ и лейкоциты высокие(( Сразу после операции она стала слышать лучше. сейчас слышит тоже хорошо - даже шепот, но вся остальная картина просто никудышняя:((С другим врачом консультировалась только по телефону, говорит что или новый вирус на слабый организм, или реально отёк не дающий сойти слизи.Но после операции были дни когда не было зелени, была серая, мутная слизь. А теперь опять зелень. Просто АБ за 2 месяца у нас 4 разных съедено-выпито, + эта операция - это несопоставимо много для 4-летнего ребенка, а результата нет. Я ужасно боюсь опять скопления жидкости и гноя в ушах,(а уши у неё болят)да и выкачали оттуда очень много, плюс аденоиды были огромные и за ними как сказала врач- куча зелени:((Когда же это закончится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советом не помогу, но пожелаю скорейшего выздоровления! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Ваш вопрос к сожалению ответа нет( Могу порекомендовать врача, который наблюдает сына, Рубан И. И. Зав. отделения на Богатырской. Он сына реально вытаскивал. Сама буду пытаться корректировать нос ребенку у гомеопата. Опыт был, и довольно положительный, но операции избежать не удалась, поэтому и разуверилась. Будет результат отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф+ и вашему скорейшего выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было не все так сложно, без подключения ушей - только нос..но было так - на операцию мы пришли здоровые - ни соплей ни кашля -но сразу после операции появились и сопли и заложенность - я была в шоке(( так сложно решилась на операцию и на тебе! но примерно через недели три все восстановилось..и весну- лето мы прожили отлично забыв про насморки.но вот школа пошла опять насморк с периодичностью лучше-хуже с сентября - но справляемся отривин полидекса ингаляции с баржомидержитесь и не болейте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, будем стараться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень верю и надеюсь, что когда то (желательно поскорее) мы выздоровеем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение