Операция ребенку. Подскажите пожалуйста.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Операция ребенку. Подскажите пожалуйста. Извините, что не в конфу "здоровье", так как вопрос срочный и на носу операция, пусть повисит тут немножко, плиз.Девочки, я к вам за советом со своими страхами и мучениями. Дочке почти 4 года. Началось всё с очередного отита и перосло в потерю слуха, кучу лечения, которое не даёт эффекта уже при 2-х выпитых антибиотиках и куче лекарств, +проверок, анализов и вердикт -нужно быстро оперировать, так как грозит и потерей слуха и кучей проблем. Наблюдаемся в Охмадете на Черновола, у зав.отделением.Дали направление на операцию- звучит оно так:"Направляется на аденотонзиллотомию и тимпанопункцию". Объяснили это так- удаление аденоидов, подрезание миндалин и выкачивание жидкости(а именно гноя) за барабанной перепонкой. Меня это не просто пугает, а я себя уже накрутила до не могу! Может кто-то с таким сталкивался, как всё проходит, насколько серьёзно всё это? Как восстановится слух? Может кто-то оперировался в Охмадете и может рассказать про то, что там и как происходит, как ребенок идёт на операцию и как после, я буду ну очень благодарна за любые советы и подсказки. Проблема ещё в том. что нас берут на операцию не совсем здоровыми, а вычухаться мы не можем(( Лейкоцыты 18, соэ 31, зелёное сплёвывает при кашле и сопли зелёные не проходят. Но и говорят что тянуть нельзя, потому что это замкнутый круг - нужно убирать причину, то есть гной в ушах и аденоиды:(( Кто что-то может нам подсказать, буду очень благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы лежали в больнице на Подвысоцкого с отитом, по факту не скажу, но там люди приезжали со всей Украины, и все хорошо отзывались о специалистах, может обратитесь к ним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу про наши отиты. Был период, когда мы из них не вылазили. Раз в месяц, а то и чаще отит и антибиотики, только вылезем, как опять. Обошли кучу светил, выпили и выкололи горы антибиотиков, и только один старенький доктор в госпитале МВД нас вылечил окончательно, клотримазолом. Оказалось, что в ухе был грибок и он вызывал отит. Моем голову, вода попало в ухо и пошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас двухсторонний секреторный отит, мы делали процедуру тимпанометрию, которая и показала наличие жидкости за барабанной перепонкой++ она оттуда не исчезнет сама никак - нужно только пробивать её и откачивать эту жидкость:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы удаляли аденоиды в Охматдете в ЛОР-отделении несколько лет назад. Общий наркоз. Выписали на след.день. Все было ок (тоже было снижение слуха, и несколько врачей сказали, что без операции никак).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 недели назад все сделали. У нас такая-же была ситуация. Ребенку 6,5 лет, постоянные аденоидиты, синуситы, гаймориты. При очередном обращении в больницу на Алишера, доктор обратил внимание на глухоту (мы не замечали), отправил в Суваг на обследование. Все подтвердили (аденоиды, гланды, жидкость в ушах), лор дал направление на срочную госпитализацию. Месяц до операции лечились, сидели на горм.спрее. Итог: прооперировали, выписались на 3-й день, сидели дома 2 нед, пришли в школу (1 класс) и ребенок "прозрел" ушами, был просто счастлив, что слышал все! Доктор очень хороший (Петр Максимович) еще и меня в больнице (ну очень больную) посмотрел и назначил лечение. Удачи Вам, не бойтесь, все будет хорошо! П.с. нам еще ставили нейрогенный мочевой пузырь. После удаления всего ненужного (это тоже называли причиной ночного недержания) уже неделю спим спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оперируйтесь как можно быстрей, накручивать себя надо было раньше, пока ребёнок не начал слух терять.Если после операции будете придерживаться рекомендаций, будет улучшение. Потом надо очень беречься, в сад не ходить, закаляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне на почту пришлю инфу по ЛОРу в клинике госуправления. это был наш выбор из всего, что советовали и по причине прекрасного наркоза в том числе. плюс они там и на слухе специалисты как надо, даже кохлеары ставят, что показатель все же. врача готова была обнимат и с болшой благодарностью и теплотой его вспоминаю[email protected][+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, я вам тоже написала на эту тему ответите?[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали удаление аденоидов и миндалин Но без выкачивания гноя, правда в другой клинике. У сына нос уже не дышал, все заросло и трудно было глотать... Утром сделали операцию под общим, вечером ночевали дома, плакал сутки, плохо спал, пили медикаменты, потом все ок.Удачи Вам! Не затягивайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как Вас возьмут здоровыми, если надо откачать гной? От этого воспалительного процесса и лейкоциты. Мне с четырех лет до 12 сделали штук 10 операций по ЛОР тематике. Я периодически не слышала и перманентно не дышала носом. Еще и без наркоза удаляли аденоиды два раза. Выжила, здорова, к лору не хожу. Разве что по поводу горла, которые в детстве не беспокоило вообще))[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали сыну аденоктомию и тимпанопункцию в июне. могу рассказать, что вас интересует? пишите в почту - в подписи[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ириса, как точно пишется ваш эл.адрес? Письмо не отправляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое за отзыв, а как вы отходили от наркоза и вам тоже откачивали жидкость из ушей?++ ребенок кушал что-то после операции? Как долго лечились после операции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете я сидела сложа руки? У неё слух пропал резко после очередного отита, и я не та мама, которая халатно относится к здоровью своего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в прошлом году была ситуация один в один, в том же месте с теми же врачами. Все прошло отлично, сидели дома после операции 3 недели. Приятно поразила реанимация -зал, там лежит человек 6 детей и к ним сразу пускают родителей. Мой ребенок плохо переносит наркоз. Я сильно боялась как повлияет на почки, у нас была щадящая анастезия. Проблема там только в послеоперациооной палате. Ну тут как попадете, мы попали в 6 местную -это 6 детей+6 взрослых. Но так как лежать там 1-2 дня, то я не вмерла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вам написать на почту? дайте ваш эл. адрес плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У дочки была точно такая же операция на Богатырской- в 11 утра сделали,в 4 дня уже скакала) все прошло хорошо! Не накручивайте себя, ребёнок чувствует волнение. Самое главное-хороший специалист и правильный наркоз. Выздоравливайте, все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали в феврале - аденоиды у зав отд - золотые руки, можете доверять этому врачу. условия отделения - мрак - но мы побыли в отделении 10 часов - и нас отпустили домой.а вообще страшно холодно в палате - но мы быстро уехали поэтому не успели прочувствовать все прелести.выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори.в общую ветку 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу strazova песик mail.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы только у одного врача были? Просто я в своё время обошла, наверное, всех врачей, что в поликлинике Охматдета (возле Львовской пл.), то у каждого было своё видение болезни и его лечение. Когда-то даже писала здесь с именами тех СПЕЦИАЛИСТОВ и "специалистов".Потом попала на консультацию в лор-институт на Зоологической. Сразу чётко и ясно мне объяснили что и к чему и без запугиваний. По моему желанию со стационара вызвали ещё на консультацию профессора, а через какое-то время сделали там же операцию.Прошло уже много лет...Здоровья Вашей девочке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Молочека? он оч. толковый врач, не переживайте. удачи вам)! [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение