Срочно вопрос, у ребенка АЛТ 150

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочно вопрос, у ребенка АЛТ 150 Наша история. Ребенку 2, 11. Высыпания аллергического характера под коленками, на внутренней части ручек, которые длятся с зимы. что ни убирали из продуктов, не выыявили на что. все равно сыпет. Решили сходить к гастроэнтерологу. Сдали анализы крови, сделали капрограмму, узи. кровь показывает АЛТ 132, узи увеличении печени на 1 см, загиб желчного. капрограмма незначителное непереваривание мышечных волокон. нас с этим АЛТ к инфекционисту, от него по скорой в больницу. в больнице переделывают кровь, все в норме. Повторно надо сдать кровь через неделю. на всякий случай. В этот раз АЛТ 112, Гастроэнтеролог направляет опять сдать кровь - на АЛТ, и антитела к лямблиям, аскаридам и еще какой-то глист. глистов нету. АЛТ 150. что делать, к кому бежать?Самочувствие у него хорошее, кушает хорошо ,какает хорошо. кал не белый, моча не темная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А имуноглобулин Е повышен? Я бы возможно поговорила с Мостовенко, она гепатолог, зав боксир. отделения Озм, не знаю правда насколько она контактна в не критических случаях. Обязательно бы исключила геп С.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммуноглобулин Е мы не сдавали но я так понимаю к АЛТ оно отношения не имеет? нас напугали ,что это очень страшное увеличение, при норме в 40. Но гепатит не может быть. ничего на него не указывает, кроме АЛТ.Еще очень странно, что в больнице, все показатели были в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провериться на гепатит-раз и найти толкового гастроэнтеролога.Пособирайте тут контакты гепатологов.Не нервничайте раньше времени, возможно загиб дает такое, хз...АЛТ и АСТ контролировать надо будет регулярно, пока не найдете причину.Удачи вам и здоровья ребенку.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень странно что ребёнок с непроходящей аллергией не сдавал такой банальный анализ. Проблемы с печенью могут давать зуд, высыпания и алт.Когда на гепатит С начинает что-то указывать то уже всё. По этому его и называют ласковым убийцей. Я бы всё-таки консультировалась с инфекционистом, гепатологами. В больнице могли запросто перепутать анализ или так "качественно" сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были ж мы в инфекционной больнице там гепатит не подтвердился. нас и выписали в тот же день. не знаю, как-то тоже странно, чтобы в инфекционной больнице, не сделали по настоящему анализ. скорее приписали бы что есть гепатит, там где его не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже надеюсь, что это загиб такое дает но врачи его уверенно не замечают, как причину. так что даже не знаю.в Лаборатории, где в последний раз кровь сдавали посоветовали обратиться к инфекционисту Касьяну. Но отзывы у него 50/50. так что вот сижу думаю.Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла что АЛТ нормальный в больнице, а гепатит не проверяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня есть выписка. куча анализов. там одни сокращения. Тим проба 4.0 насколько я понимаю, она показывает про гепатит. то есть его нет. (норма от 0 до 5)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте не инфекциониста искала. гастро, обследуйте хорошо.Печень просто увеличена? есть ли мозаичный рисунок, или нету?на сколько крут загиб? возможно он не значителен и посему они его не берут во внимание.копрограмма в течении 2-х недель 3 раза сдать, еду постараться давать разную перед этим анализом.вам нужно к гастроэнтерологу, найдут причины отправить вас к инфекционисту, отправят.И не забивайте на проблему.В больницу возможно анализы были нормальными, ибо чет капали, что повлияло на работу печени.Я сейчас спешу, вечером постараюсь вам понаходить контакты.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она в принципе адекватна? Сомнительный доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((( Даша, Анастасию можно позвонить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы шла на прямую к инфекционисту. У моего бойца биллирубин всегда повышен в 2-3 раза, пока причины не нашли. Гепатиты искать можно пол-жизни и не найти. В Шалимова в таких ситуациях назначают КТ желчного протока - холедоха, а уже потом к инфекционистам отсылают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где сдавали? Какие АСТ, ЩФ и ГГТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все это время АСТ, билирубин, ЩФ и пр. - все в пределах нормы? + ох, тут действительно первое, что приходит в голову, - острый вирусный гепатит. А что, в инфекционном отделении исключили и гепатит А, и трансмиссивные гепатиты (В,С и пр.)?Маловероятно, что повышенный практически в 3 раза уровень АЛТ внезапно в течение нескольких дней снизился до нормы (в инф. отделении), а потом снова повысился до прежнего высокого уровня...Вы говорите про загиб желчного пузыря как вероятную причину холестаза, но с таким уровнем АЛТ речь уже должна идти о холестатическом гепатите - и, значит, о соответствующей клинике + изменениях уровней щелочной фосфатазы, связанного билирубина, холестерина. Вы можете указать врачу на эту особенность вашего ребенка, но начинать диагностику и лечение все равно рациональнее у инфекциониста - вероятнее всего, это как раз его парафия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что их искать, сдать антитела и все. Если биллик повышен сам по себе, то посмотрите в сторону жильбера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще АЛТ так быстро не падает даже от капельниц, плюньте на больничный анализ и пересдайте еще раз в совсем другом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000 я не врач, но подпишусь под каждым словом, так как в этой проблеме по уши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При гепатитах шкалит все, а не одно АЛТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мне смешно это читать. Вот так и бестолковые врачи - смотрят в сторону Жильбера и все, а то что он не подтвердился ни одним анализом не дешевым, то их просто не правильно сделали. А еще, родственница мужа после пересадки печени, ей до сих пор ка назначают проверять гепатиты раз в 3 мес. Мы сдавали раз 10 с ребенком и, не я - врачи, отправляют снова и снова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, проконсультировалась с педиатром она тоже к гастро склонна. говорит, что для аллергика в этих результатах ничего странного нет. сказала аллергопробы на бытовые предметы сделать. и что креон и антигистаминные наши лучшие друзья периодически и лет до 6.Контакты тоже не помешают, буду ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во-первых, рада. что вам смешно. А теперь, во-вторых. Я предложила вам лишь посмотреть в сторону Жильбера. Если вы сдали анализ (насколько я знаю, он один и да, недешевый) и получили отрицательный ответ, то могу поздравить и не более.Теперь по вашей знакомой. По какой причине пересадка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если острый, всегда. Хронь может протекать при нормальных печеночных пробах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ один - сдавали 3 раза промучив ребенка голодом перед сдачей и он ни разу не подтвердился. Поздравлять меня не с чем, потому как диагноз стоит Синдром Жильбера. Троюродная сестра мужа уже 7 лет после пересадки, причины нет до сих пор. Оперирова л Котенко, исследовали вдоль и поперек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение