Что делали семеро детей на улице сами в зоне, подконтрольной террористам?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Во время ВОВ мой дедушка, будучи ребенком, разбирал с друзьями гранату, которая, естественно, взорвалась в руках ((( Итог, 1 погиб, 1 ослеп, 1 остался без рук, а у деда вібило колено.Почему так произошло? Как я понимаю, что дети в любое время дети и они начинают воспринимать войну как норму, а потому и игрі у них соответствующие. Пы.Сы.: Родители в это время работали в поле (так как дело было в селе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К моему ребёнку на остановке пристал какой-то неадекват. Схватил за руку, заорал и потащил. Я стояла рядом! Выбила у него ребёнка. На что он говорит: "А, мама тут". И никто не бросился защищать ребёнка. Все стояли и смотрели ((Сразу вспомнила всех тех детей 7-9-ти лет, которых ежедневно вижу одних в маршрутке, без родителей.Сколько своей дочке рассказывала как вести себя в критической ситуации, объясняла, но как случилась проблема, она онемела. Если бы меня не было рядом, еще бы и пошла с тем дураком.Кстати, заметила, что на осень у людей с психическими заболеваниями обострения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас ((((( , да я сама в подъезд захожу, у нас мрачненько так, и боюсь. Пару дней назад в нашей районе какие-то неадекваты избили женщину, причём не ограбили, а именно били, пострадавшая их никогда до этого не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня со своего окна+ наблюдала картину. Пацаны, лет по 12, залезли на бетонную конструкцию и там балансировали. Потом спустились, закурили по сигаретке, все это с матами, через слово. Увидев меня на балконе, показали средний палец. Наверно их родители там же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так было после всех войн... мой дед подорвался на мине.. Взрослые многие не особо следят за детьми. Как в мирной местности, так и в послевоенной. Отсутствие мозга, времени и самосохранения. Естественный отбор..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне лично страшно и горько, что в моей стране гибнут дети. И старики, пережившие ВОВ, и умирающие из-за отсутствия лекарств и банального голода. И страшно смотреть на 98-летнего ветерана, который похоронил своего внука-солдата. И много-много таких больно из-за сломанных жизней и судеб совершенно неповинных ни в чем людей.И мне страшно за судьбу мальчика Диего из Донецка с талассемией, которому нужна ТКМ, а ни стране, ни людям сейчас не до него. А его маме пишут, мол, пусть ДНР о нем позаботится. Мы черствеем и привыкаем к смертям :( [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мой отец 37 года рождения. Очень много одноклассников и друзей лишилось рук, ног, глаз. Находили боеприпасы, играли с ними, в костры бросали. Ничего не помогало. Ни разговоры, ни товарищ безрукий..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар((( не дай Бог туда вернуться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не представляю, ЧТО заставило бы нас дать возможность детям "воспринимать войну как норму". Вата головного мозга разве, ТТТТТ [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не менее страшно. Я не хочу привыкать к смертям. Я по-прежнему продолжаю кричать: "Если ваша страна - Украина, если вы не готовы жить в дебилораше, надо убегать, спасать детей". У меня коллеги делают очень, очень много для таких людей. Увы, у меня не так много времени и средств, но подвозить продукты, деньги, лекарства и одежду пока получается. И тем больше я ненавижу тех, кто, пользуясь добротой людей, едет сюда, жрет-пьет-живет-одевается, но продолжает проклинать Украину и погибших ребят.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно. Я о том же. И аргументы "у меня там огород" сводят с ума. Какой огород? Какие собаки? Если у тебя ДЕТИ?! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собачим кайфом развлекаются прямо в школе, на перемене, под камерами!!! и кроме меня, посторонней и шокированной никому дела нет до этого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, Галина, я давно не отвечаю на вопросы "до каких пор вы будете детей за руку водить?" Надо будет - до совершеннолетия. У меня детьми поле не засеяно. И хотя на няню уходит львиная доля бюджета, будет водить, возить, присматривать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы что??? Это есть до сих пор??? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, моя тема в РП есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не уедут, по тем или иным причинам, и не нам судить. И уж тем более не бросаться небрежными фразами об естественном отборе на сообщение о массовой гибели детей :( [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я сама - пример такого подростка. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вам - ок. Я буду писать что думаю [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой, я только сейчас в гугле узнала, что это такое(( как-то мимо меня это прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю и вопросов таких не задаю Но многие и в 5 лет на улицу одних отпускают гулять.. У меня полдвора таких.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ту уже вопрос ответственности родителей, так что опять вернулись к тому же. Все зависит от родителей, кто то пускает одних на улицу кто то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение