А где или у кого вязальную машинку можно взять напрокат?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А где или у кого вязальную машинку можно взять напрокат? Лежит куча ниток всяких, а вручную вязать никак. " А зима близко" .. Вот думаю, может, спинки-рукава на вязалке, а фасад уже напрячься.Выручайте, девочки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свекровь недорого продавала. хотите, можете с ней пообщаться [email protected]напишите, я вам номер сброшу. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но еще надеюсь на прокат))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на прокат не дадут вот мой муж даже отцу бензопилу не дает; говорит ето как жена - другому давать нельзя))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудов. средство производства никому не дают кроме того - научиться вязать на машине очень непросто, люди годами учатся. поэтому идея увидеть в первый раз агрегат, быринька насобачиться и одной левой задней навязать вагон свитерков - так же утопична, как увидеть впервые швейную машину и забацать модельный пиджак на подкладе.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще жадина, не люблю что-либо одалживать... последний раз нам поломали в фотике крышечку для отсека для аккумуляторов, не хотела давать, но знакомый так в лоб попросил, что неудобно было отказать:(+ а такую вещь, как вязальная машина, так и подавно никто не горит желанием давать[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая вы добрая. я просто вежливо говорю "нет, не могу, это нарушит мои планы" - и в общем-то мне все равно кто что подумаетдаже родной брат, точно знаю, не одолжит моему мужу свою болгарку, например. только мой придурок умудрился соседу долгануть перфоратор за очень много денег, а потом я того заловила что он этим перфоратором работает с утра до ночи, подрабатывает ремонтами.быстренько изъяли и больше никому ничего. я еще и сучкой оказалась "что, зажлобила?"[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот такая дура:( а муж еще дурнее в этом плане:( тот чувак отдал, как так и надо, козел, ничего не сказал, мы уже потом увидели+ а у брата был друг, он вообще все всегда поломанным отдавал, такие мы везунчики))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребята,конечно же, всяко бывает с прокатом, и мне какие-то вещи повреждали, и есть люди, которым никогда и ничего, но в основном, стараюсь по-хорошему -и я и мне. Может у кого не средство производства, а "не пригодиллоось" - стоит невостребованное. Может есть еще какие-то варианты - обмен, например, или та же продажа недорого. Может какая владелица предложит мастер- класс за денежку на ее вязалке под ее наблюдением - и я со свитером и она со своим интересом. В общем: "Дорогое Мироздание, терпеливо жду вариантов!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас нитки для вязания спицами или бабины для машинной вязки? не все машины берут толщину нити для спиц, это я по опытуособенно, если машинка двухфонтурная (вы ж на рукавах резинку захотите, правда?) однофонтурная резинку не вяжетдвухфонтурную я продала на прошлой неделе. поэтому, сорри, не помогу[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резинку потом можно руками довязать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думаю, с резинкой на рукавах -справлюсь)) А носки можно вязать на вязалке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дракоша, а нитки должны быть на бобинах обязательно? А какая может быть их толщина ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я извиняюсь, вязальная у неё была производственная, а для дома только оверлок. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо спрсить у мамы - у нас где-то Чернивчанка лежит без дела подойдет?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не такой уж спец :) поняла, что на машинке вязать не буду и продала ее. мне руками быстрее.есть и для спиц тонкие нити, но то с чем я столкнулась, разное у нитей кручение и те, что для спиц, постоянно цеплялись за иглы второй нитью из кручения, а если нить толстая (ну так для спиц №3 и выше), то каретка вообще не идет тогда[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего продали, если не секрет? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ не обязательно на бобинах, важна определенная толщинаи мохер кажись нельзя + перематывать с клубков надоя не спец, раньше хотела купить,а потом как увидела сколько там особенностей перехотелавам наверное надо на вязальный форум зайти и почитать (осинка например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только это не машина, а аппарат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, подробности там, а возможности -здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно то я бы свою машинку не дала бы напрокат, даже если б не вязала. Разве что близкой подруге, которой бы доверяла.Там в машинке столько нюансов, вплоть до того, что если вы что-то поломаете, то не факт, что сможете починить из-за отсутствия запчастей.Дальше: машинка - это не вжик-вжик, там надо кучу терпения, чтоб научиться и не психовать, когда не получается. На машинке вязать зачастую быстрее, но сложнее.А по теме: на сландо мониторьте, иногда попадаются срочные продажи. Если захотите обойтись малыми суммами, то смотрите Северянку или Неву2 . Если пойдет - то потом купите машину посерьезнее, а нет - продадите за те же деньги. Еще дешевле есть вязальные аппараты Чернивчанка, Рута, Волынянка - но это не машина, быстрее не будет, там свои нюансы, можете видео на ютубе глянуть, но на сландо видела эти аппараты и по 80 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мохер точно нельзя, он запутывается в иглах [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно , но+ у меня в машине есть какая-то насадка, с кот. по инструкции можно вязать и мохер, и фасонную пряжу.А вообще мохер мохеру рознь: турецкий толстый лучше не надо, а какой нибудь тонкий типа линеапью или мохер на шелке - вполне, только машину потом почистить сразу после окончания изделия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение