Нелепые и глупые вопросы, за которые вам было стыдно

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нелепые и глупые вопросы, за которые вам было стыдно А бывало ли у вас так, что вы, не подумав, задавали человеку какой-то глупый или бестактный вопрос, а потом думали: "Ну, кто меня за язык тянул? Как можно было ТАКОЕ спросить???".Я до сих пор чувствую себя дурой, когда вспоминаю, как однажды поинтересовалась у подруги: "А как беременные моются - они разве помещаются в ванну?". Теперь-то, когда у меня самой есть дети, мне давно известен ответ на этот вопрос, но тогда... все, касающееся этой области, было для меня очень загадочно...Или до сих пор удивляюсь, куда отлучалась моя привычная тактичность и чем я вообще думала, когда в дружеской беседе вдруг спросила своего 53-летнего сотрудника: "А почему вы так и не завели детей?"Расскажите свои истории! Или, может быть, вам задавали какие-нибудь глупые вопросы? :)[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже рассказывала как-то) - едем с мужем и свёкрами в гости, вечером, сумерки, а я подслеповатая, смотрю вывеска неоновая - Изделия из натурального камня. А у меня свекровь фанатичный коллекционер и всё не может найи какие-то там образцы, ну и я ляп - смотрите, камни, давайте посмотрим. Муж подруливает к магазину, а под ним памятники, кресты, могильные плиты... Сцена была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, представляю себе эту картину! :)) Надеюсь, свекры не обиделись, а восприняли все с юмором? :)))[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне было ужасно стыдно+ когда я заикающегося сотрудника не подумав спросила - документ н-нада? ( по мотивам прикола про "очки н-нада?")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) А шо, замечательный подарок))) Даже фио набить можно, именной получится))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и на юбилей какой-нибудь вручить, мол, это вам обязательно пригодится в будущем :)) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я тоже могла бы не сдержаться и так случайно спросить :)))) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Обычно мне задавали нетактичные глупые вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) даже не знаю, частично наверное ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, но всегда себя контролирую, чтоб не выдать "презерватив" вместо "противогаза" и "геморрой" вместо "гайморита" :). Ну похожим не эти слова, ага :)) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не вопросы, а такие реплики у меня были :) Например, выходя из палаты 15-летнего молодого человека с ожирением 3-4 степени, сказала вместо "Выздоравливайте" - "Поправляйтесь" :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это тоже слова-синонимы, сама заметила бы, уже сказавши :) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы обижались на такие вопросы? Или понимали, что человек мог просто сглупить, не подумав? :) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, и для меня - но, как было заметно по лицу юноши, не для него! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, вроде бы, контролирую себя, но иногда, особенно в порыве чувств, случаются казусы :)) Как-то гуляла с собакой и встретила подругу с малышом. И говорю собаке в шутку: "Ой, смотри какой детеныш хорошенький!". Прозвучало как-то очень кровожадно - а я всего-то перепутала слова "ребеночек" и "детеныш". Подруга посмеялась, а я потом еще долго краснела, вспоминая :))). П.С. Понравились Ваши подписи, особенно про кота! :)))[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я эту вашу историю постоянно всем рассказываю :)) и мне самой каждый раз смешно :)[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, насколько глупый это вопрос Ехали вместе со свекрами в машине, проезжали дом, где они жили когда-то давно, свекр говорит "В этом доме *** (муж) родился!" А я О_0 - "че прям в этом доме, не в роддоме??". Судя по их вытянувшимся лицам, что-то не то я спросила))) Ну я прямой человек, сказали в этом доме, я так и поняла)А вообще, я обычно такой мнительный человек, что редко бывает такое, чтобы я задала глупый/нетактичный вопрос. А мне их задают в больших количествах почему-то, и не заморачиваются)))[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, беседовала с хорошим-человеком-почти-родственником+ о способах похудения и том, что этого не может сделать только ленивый (я - к тому моменту имея опыт похудения с 95 до 60, и второй раз с 76 до 55 - у мну всё плучилось, бедеса имела место как раз в конце второго захода моего похудения).Этот хороший человек - с перебором веса почти в 2 раза относительно нормы при его росте :(, набором болячек и своим опытом, приведшим к невозможности похудеть.Я спохватилась на середине какой-то своей фразы. Рассказала этому человеку, как он прекрасно и органично выглядит.Было стыдно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малая впервые увидев афроамериканца спросила: "Дядя, зачем ты покрасился?" [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже часто все воспринимаю буквально :)) [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, с детьми только и ждешь всяких неуместно громких вопросов :) "Мама, а почему дядя такой маленький?""А что этот дядя много кушал и растолстел?""А почему у тети усы?"...[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, некоторые, к сожалению, даже не подозревают, что задавать подобные вопросы - это крайняя степень бестактности и недалекости. Ну, я понимаю, можно случайно чего-то ляпнуть, но это не тот случай :))[+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ляпнула отцу, что он притянул своими желаниями смерть сына((( А хотела сказать не это совсем. Просто не так выразилась( До сих пор стыдно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родным людям сгоряча много чего можно наговорить... Но на то они родные и близкие - всегда могут понять и простить. [+sign]Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение