Хочу второе высшее образование медицинское в 30 лет - реально ли?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу второе высшее образование медицинское в 30 лет - реально ли? Я поздновато сообразил, что хочу быть врачом. Конкретно - кардиологом, эндокринологом и/или онкологом. И желательно совместить хотя бы две из 3-х этих специальностей.Но еще 7 лет тратить на получение медицинского диплома - это уж слишком. Интересуют ускоренные варианты. Деньги на это есть, сколько понадобится. Живу в Киеве.Память и способность к обучению - хорошая. Думаю, с ускоренным усвоением предметов все будет нормально. Английский язык знаю отлично, профессиональную мед литературу читаю легко. С немецким тоже справлюсь, если нужно, хотя придется постараться. Первое образование - КПИ, системный анализ. Куда мне лучше податься?а) в Киев в Богомольцаб) в Донецкв) в Черновцыг) в Симферопольд) ... или лучше куда еще?е) а как насчет заграницы???Желательно учиться в таком ВУЗе, чтобы диплом потенциально давал возможность уехать за границу и работать там. Как посоветуете действовать? Когда я приду в ВУЗ - к кому там нужно обратиться? Есть ли варианты получить диплом за границей года за 2-3? И можно ли потом с ним работать здесь, если не захочу там остаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы только свои ФИО потом огласите, чтобы не попасть к врачу обученному по "ускоренному варианту". Заранее благодарна!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100:)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю только про заграницу, наши соседи по даче врачи уехали в Париж. Она-тут гинеколог- в Париже санитарка, теперь безработная. Он...тут хирург, там ассистент в првинции, потом переучивание, сдача международного єкзамена на язіке, лет 5 ушло на все про все..теперь он доктор в клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, в Богомольца есть "ускоренные варианты"? :))) Шутник.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кардиолог, эндокринолог, онколог.... по ускоренному курсу, хм... можете устроится техничкой в онкоотделение при больнице, посмотреть для начала, что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

техничкой заграницу не поедешь....человек серьезно настроен ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомой сестра первые 2 курса училась в соломонов универе, потом они с мужем переехали в израиль и там уже доучивались - это касательно международного диплома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та как раз техничкой за границу и поедет :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под техничкой имела в виду санитаркой - пол помыть, памперсы поменять, пролежни протереть, блювотыння прибрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ускоренного курса медвуза НЕ существует Тут бы научиться за те 6 лет, которые там преподают. тем более вы не на физиотерапевта хотите, а на серьезные специальности. За границей еще более все круче. Не справитесь вы за 2-3 года[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы врач - это человек в беленьком халатике, который никаких какашек и рвоты в жизни не касается! только озарения, только верные диагнозы, собственный кабинет, трость и викодин!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задавайте вопросы на профильных форумах например, обучение в интересующей вас стране. Тогда ваш диплом будет там что-то значить.Недавно читала, мужчина поступил в универ в Германии, работает удаленно, живет там с семьей. Он очень подробно описывал, сколько ему это стоит и как поступал.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор же быстро читает и понимает иностранную мед. литературу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Математическая подготовка есть, значит и медицину можно освоить Тем более, что в случае онкологии, как раз, вычислительные методы достаточно перспективны: вместо того, чтобы на пациенте пробовать препараты по очереди, можно загнать все данные на видяху и посчитать :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший вброс. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойдите на Public Health здесь или за границей. но и мед, и не врач, и 2-3 года:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пичалько проблемка в том, что врач - это не только и не столько образование, сколько опыт. Поэтому закончив вуз, пройдя интернатуру, ординатуру, хорошим врачом (да и врачом вообще) становятся лет через много. Не два и не три.Поинтересуйтесь, куда Вас возьмут сразу после вуза, каким бы ускоренным он ни был. На какую зарплату или проценты. Сколько придется горшков перемыть во всех смыслах, чтобы вырасти во врача. Сколько клиентов, придя к неопытному врачу, увидя, что он "плавает" или, того хуже, допускает ошибки (онкология? кардиология? о мой бог!), больше никогда не переступят порог клиники. Сколько работодателей восхитятся Вашим резюме, тогда как Богомольца и Нармед ежегодно выпускают гору "полноценно" отучившихся людей и им негде работать. За границей не лучше, еще и в разы дороже.Узнайте об этом, возможно, розовые очки упадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это разные вещи, медицина не наука, это искусство Причем разностороннее и требующее очень много времени на обучение. Вычислительные методы в медицине - капля в море[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трололо? Узнайте, может "Успех" открыли 2-х недельные курсы кардиологов.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас никто не вводит препараты наугад. а назначают изначально под данный тип опухоли с учетом общего состояния организма пациента. именно поэтому кому-то курс химии обходится в 5 тыс грн, а кому-то в 20 тыс.и дальше по результатам первой химии делают прогнозы на кол-во следующих.также учитывая общее состояние пациента ему назначают схему лечения - можно ограничится одной химией, кому-то нужна химия + операция, кому-то еще и радиологию подключать приходится, а кто-то обходится операцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, а еще более эффективно будет сравнить ДНК раковых клеток, ДНК здоровых И запустить моделирование на GPU, на предмет прогноза что будет в том или ином случае.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не гинеколог, но посмотреть могу (с) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто информации много Мне вообще кажется, что скоро экспертные системы начнут теснить белковых врачей.Да и не искусство это, а обработка большого объема информации.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение