Крик души!

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крик души! девочки, пожалуйста, позаботьтесь о здоровье своих родителей! возьмите их за руку, отведите к врачу, купите им страховку или какую-то программу обслуживания в клинике. вобщем они требуют вашей заботы не мерьше чем ваши дети и ваши мужья... тогда не будет так больно и грустно как мне сейчас от собственного бессилия что-то изменить...Что случилось у нас. У свекра запущенный рак поджелудочной железы. уже никакого лечения кроме обезболивания нет:-( и времени осталось совсем мало:-(Как же вышло так? У него нет сына? У него нет невестки-врача? Его не любят? Нет, просто он нас беспокоить не хотел:-((( полгода он ходил с жалобами по районным поликлиникам, месяцами ждал бесплатного талончика на узи... потом отказался делать КТ так как дорого и наверное развод на деньги... потом снова ждал талончика на узи... пока в конце концов не случилось то, что уже случилось...не знаю повлияло бы сильно на итог то, что он сказал бы нам обо всем еще полгода назад, возможно да, возможно вре пни бы осталось чуть больше сейчас... но точно не было бы такого сумашедшего чувства вины, которое гложет сейчас меня и моего мужа...Люди, пожалуйста, позаботьтесь о своих родителях сами! не ждите, что они скажут или попросят - уже может быть поздно тогда:-((([+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень печально. Крепитесь! Я своего папу пытаюсь повести к врачу. Но не получается у меня заставить здорового мужика (((. а обследоваться бы не помешало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крепитесь. Понимаю и сочувствую. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это печально. Но иногда мы не можем повлиять. + Я свою маму полгода уговариваю, ссорюсь, угрожаю - есть конкретные проблемы, нужна диагностика, потому как может быть поздно, но... воз и ныне там...И понимаю я ее в некотором смысле... Она говорит - пойду, что-то обнаружат, я потом мыслями себя в могилу сведу, буду думать только об этом и, в конечном итоге, буду не жить, а мучаться, доживать...Зная характер моей мамы - так и будет. Но это же не выход?Как ее убедить - не знаю...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своей маме в понедельник купила у нас в Медисвите програму годовую "Турбота про батькив"Уже меня ругали за то, что СТОЛЬКО денег потрачено, но упоминание о том, что деньги вернуть нельзя сподвигло ее записаться на прием к терапевту - раз потрачены деньги, то надо их осваивать.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей нужен специфический врач. К ним пакеты не продают (слава Богу), тут только сознательно договариваться о приеме и идти. А на это я ее и не могу уговорить(...() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюша, дико обидно, держитесь оба:( Наша свекровь тоже не хочет... ни в какую....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

онкологию невозможно предупредить уж насколько в Европе продвинутая медицина-и там от рака умирает большой процент.Сама тетю хоронила 56 лет от рака легких(сгорела за две недели,не курила)Проходила ежегодный медосмотр(плюс рентген)у нее санитарная книжка.И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но возможно обнаружить на ранней стадии. И продлить жизнь человеку.() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, это его выбор. Я понимаю, что это ужасно, но он так решил. Я бы тоже волосы на себе рвала, но не вини себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу автора вчера умерла подруга моих родителей....легочная емболия...ничего не болело, легкий кашель, потом упала температура - вызвали скорую, привезли в больницу - воспеление легких....один укол, встала в туалет - упала и умерла...я до сих пор в себя прийти не могу, она нам как родственница близкая была...занимайтесь родителями, водите к врачу, может, и насильно....но помните о том, что лучше спасти родного человека, чем потерять в одну минуту[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

( у мамы так умерла подруга, до сих пор все в шоке, воспаление легких, жила в селе, ее муж позвонил сыну, что мама сильно кашляет, а в больницу Не Хочет, приедь, отвези насильно, но, к сожалению, в больнице умерла. Они же еще и молчат, если что-то болит, одни жалуются, а другие молчат, но мы же не ясновидящие((Сил вам...[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сил Вам ! Моя мама такая же ( Это ее выбор, сколько уже переговорено с ней, все равно не хочет идти к докторам ((([+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую. крепитесь. а что вы могли сделать? это ж не младенец которого за шкирку потянешь в больницухорошо мой свекр-ипохондрик чуть что заболело - прощается со всеми и ложится умирать.преварительно приехав в Киев, сходив на диагностику и убедившись что жить будет еще сто лет :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :-( моя бабушка тоже специально нам не говорила, что чувствует себя плохо :-( полгода как похоронили... :-([+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((( держитесь мой свекр категорически не принимает нашу заботуа всё имеется и это уже явно, -увы...к нему даже доктор -онколог в очереди обратилась,-дала свои координаты, настоятельно просила прийти.....что я могу сделать? это его выбор и это я и озвучила. Ни сын, ни свекровь повлиять никак не могут. Мой аргумент был более, чем жестким и жестоким - реакции О.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожилые люди часто рак воспринимают как приговор Сил Вам.У моей тети рак кожи, она об этом давно знает, но лечиться сознательно не хочет, боясь побочек, ей 77 лет.Со слов хирурга рак поджелудочной на ранних стадиях плохо диагноституется и не лечится. У другой тети обнаружили при вскрытии после смерти от последствий операции. Сказали что ей повезло, что умерла раньше, чем рак дал о себе знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я вас розумію!!! Два года назад транспортировали срочно папу, в прошлом отличнейшего хирурга, после неудачно проведенной операции и его фразами у меня все отлично, с температурой, сепсисом, 1 января на самолете+скорая у трапа+сразу на стол. Слава Господу все обошлось ( два месяца в больнице). На вопрос: " вы же видели , что рана гноится, чего молчали?", ответ: " вас грузить не хотели, а врачам чего я советовать буду, они же знают свою работу!!!".[+sign]Есть можно все, только голой и перед зеркалом.Счастье это не станция, на которую вы прибываете, это манерапутешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только пожилые. мне 36, я никому не рассказала, особенно родителям. Смысл? Чтоб заренее мучались, квартиру продавали для шарлатанов всяких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! это больная для меня тема. Именно так: не хотим вас беспокоить, или: сколько там нам осталось.... Хуже всего, что та же ситуация у меня с мужем. Его нежелание делать что-либо вовремя трижды приводило к пневмониям:([+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь! это очень тяжело... была в Вашей шкуре... () [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не от пожилых людей зависит, рак -это и есть приговор те кто был на Верховинной, особенно на верхних этажах, те это знают :((((((((Единицам диагностируют рак в начале, когда он может поддаться химии. Когда он начинает болеть - уже даааавно как поздно.И кто говорит что рак не приговор, то перекреститесь и скажите слава богу!!!! что вылечились, что пронесло и т.д......[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, соболезную, это сколько ему еще вынести надо а вам и еще больше.Не помогут мед.страховки, обследования и т.д. Свекровь уже с болями ходила 3-4 месяца по всем врачам, господи что только ее не дианостировали, а рак яичников пропустили. При том что все анализы, узи, и т.д. делалось каждые полгода!!!! И 5 химий, и операция в пустую, и врачи, которые ни о чем говорить с нами не хотят.....Вот точно такая же боль как у вас, и вопросы Почему, и как пропустили, запустили...... не дай бог кому-то такой судьбы, особенно у нас в стране.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как, скажите как???? рак может быть чего угодно. Дядька умер от рака брюшины, ничего не болело, потом 3 месяца и все!!![+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюша, держитесь, сил Вам и родным. Упрямство наших старичков просто вводит иногда в ступор, сама знаю..так жаль!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение